Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот что значит "Переобулись"

Твит Твит

Вот что значит "Переобулись" Twitter, Лицемерие, Спутник V, Вакцина, Исследователи форумов, Скриншот, Комментарии, Политика, Забавное, Длиннопост

Максим Кац ответил почему сделал прививку #comment_188721437

Пруф Пруф

Вот что значит "Переобулись" Twitter, Лицемерие, Спутник V, Вакцина, Исследователи форумов, Скриншот, Комментарии, Политика, Забавное, Длиннопост

Пруф Твит Пост

Вот что значит "Переобулись" Twitter, Лицемерие, Спутник V, Вакцина, Исследователи форумов, Скриншот, Комментарии, Политика, Забавное, Длиннопост
Вот что значит "Переобулись" Twitter, Лицемерие, Спутник V, Вакцина, Исследователи форумов, Скриншот, Комментарии, Политика, Забавное, Длиннопост

Пост с пруфом

Вот что значит "Переобулись" Twitter, Лицемерие, Спутник V, Вакцина, Исследователи форумов, Скриншот, Комментарии, Политика, Забавное, Длиннопост

Скриншоты комментов

56.1K поста40K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ты фраер сдал назад...
раскрыть ветку (56)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел все видосы Каца. С самого момента как стало ясно, что вакцину протестировали не только у нас и доказали ее безопасность и эффективность он всю свою аудиторию агитирует привиться.

То, что нашим ни СМИ ни "экспертам" нельзя верить знает уже вся страна, а не только либероиды и про это тоже ролик у него был.

раскрыть ветку (36)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну можно просто подождать результатов или разобраться в ситуации. А можно подпустить жидким, вереща "путинская экспресс-вакцина".
раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если результаты вакцины, вызывают сомнения, ответов не дают, а еще и ведут пропаганду "Вай наша вакцина спасет мир", все остальное фуфло или как все плохо в США и Европе (почему кстати не обсуждать проблемы внутри своей страны, а не поносить чью-то другую).

То логичная реакция на вакцину.
Людям просто нужна информация, вот и все. Мы простите не в СССР уже живем, где государство брало на себя очень много факторов. Я думаю в СССР, даже вакцина не нужна была бы, там просто локализовали бы очаги и все. Ну по сути как сделал Китай.

Ждать результатов, когда высшие эшелоны, говорят, вай какая хорошая и т.д. Простите откуда они знают? Результатов ведь нет. Я просто в принципе не понимаю, зачем это обсуждать. Доверия к власти почти нету, соответственно все ставиться под сомнение. Просто либо власть "ванга", либо власть просто пытается пиариться. Ну, а это ответ на бестолковый пиар.

Ну относительно "верещать", лучше верещать, как Кац, с аргументами, доводами и т.д. Чем как про властные недо пропагандисты... Ну думаю указывать не стоит, их даже за границей знают)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, а США или Европа заявляли, что у них плохая вакцина. Я уж молчу впринципе про борьбу, которую развязала США против Спутника. Причём людям давалась информация, но некоторая часть вбила себе в голову "всё что от правительства-плохо" и живет по этой парадигме))

Китай свою вакцину уже на рынок так-то выпускает))

с аргументами, доводами

которые оказались пустым звуком после того как он пошёл и привился)) Да и какие аргументы он выдвигал? ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аргументы, что про вакцину написали "первая зарегистрированная", когда на той же стадии проверки находилось около десятка других. часть опережала на месяц-другой, часть запаздывала. проблема никогда не была в вакцине.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело просто кричать, тут чел признал ошибку.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где признал?
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а где он кричал что прививаться не будет? там опрос

ещё комментарии
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Зато теперь такие пафосные текста писать можно, и с радостью забыть про крики - ВСЕ КТО ПРИВЬЕТСЯ СДОХНЕТ!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ученые, медики, работяги, которые строили новые больницы, та же власть, которая это организовывала,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А также власть, которая перед этим угробила медицину оптимизациями. Вот конкретно власть я бы в список причастных не включал.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги причастные из своего кармана доставали,а организация? Оптимизация не принесла нужного эффекта,прошла негладко,но и катастрофы за собой не принесла.

Россия переживает пандемию,минимум,не хуже остальных крупных экономик,некоторых даже лучше.

Было бы неправдой,либерда устраивала бы балы на костях медицины и экономики

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если они так охуенно медицину оптимизировали - хрен ли тогда за рубежом лечились? Только пандемия и закрытые границы заставили власть имущих лечиться на родине.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги власть не свои давала, это налоги народа. Те, что не успели спиздить из бюджета и попилить. А организация - хуйня. Кого-то штрафовали, а на сборища церковные глаза закрывали. Запрещали ездить частным транспортом. Уменьшали количество поездов в метро. Дохера было примеров крайне херовой организации.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

После первой строчки даже не вижу смысла тебе что-то объяснять. Т.е.,если бы не пандемия,то деньги попилили бы и Россия объявила дефолт?

А теперь посмотри долю налогов в бюджете. Уж точно не тебе судить об эффективности управления. Не пиши ничего,молча минус влепи и иди дальше

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

0:10  Кац:

"Краткий ответ: риски от короновируса и побочные эффекты от него намного страшнее и опаснее чем риски даже от самой неудачной вакцины. В мировой истории просто нет вакцин, вызвавших такой уровень смертности и тяжелых течений болезни как ковид. "

Обещал отдельное видео с развёрнутым ответом.

Предпросмотр
YouTube17:02
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator
Может быть стоит добавить ссылку на ответ одного из героев на пост?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В продолжение темы:

Предпросмотр
YouTube58:15
14
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруф на ваше последнее высказывание: "ВСЕ КТО ПРИВЬЕТСЯ СДОХНЕТ!!!"

В картинке, довольно четко описывается ситуация которая была и есть. В моей стране до сих пор не хватает кислородных баллонов, масок, ИВЛ. Но зато у нас будет правительственная вечеринка N сумму, за которую можно было бы купить, что для медиков.
В моей стране, медики стали резко меньше получать после сентября. Количество медиков катастрофически сокращается, так как на них тупо давят, а некоторые сидят в тюрьмах. В моей стране закрывают хоспис для детей. И я могу долго перечислять.
Замечу, что моя страна не сильно отличается от России, мы соседи ваши с запада)
А проблемы примерно одни и те же, коррупция в гос аппарате и дикая бюрократия. Простите, я участвовал в закупке масок, и лицевых щитков для медиков. Моя девушка медик, им выдают 3 маски на месяц. Где государство? Государство помпезно ездит в больницы, выгоняя половину врачей неугодных из кадра и все.

Я не скажу, что государство ничего не делает, конечно есть больницы, есть др. мед учреждения. Есть зп у врачей и т.д. Но я как бы не спешу сказать спасибо за это государству... это его обязанность, а не подарок народу. Если государство не может обеспечить свой народ медициной и хоть каким-то образованием, ну это уже больше похоже тираннию и окупацию народа, ну чем-то схожа с ситуацией в ИГИЛ.

Если бы, государство, взяло и отправило солдат особенно внутренние войска или инженерные строить в больницы, сан зоны и т.д (пример Китай, который в максимально быстрые сроки строил больницы). Я бы сказал, да вот это решение правильное. Если бы государство достало из своих исхудалых закромов (коррупцией) несколько млрд и купило бы за месяц все оборудование в больницы, я бы тоже сказал, да вот они молодцы, среагировали, четко "наверное" правильно.

Факт есть факт, людям надоело терпеть, они стали больше думать и принимать сами решения. Я горжусь своим народом, как я в принципе горжусь россиянами. Взяли и начали помогать медикам, людям без которых мы бы уже находились бы в глубоком коллапсе.

И это вполне нормально что лавры достаются тем, кто принимал решения и делал что-то. А не рассчитывал, что это кто-то другой решит.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу только за себя. Я обычный врач в городе с населением 500k. Работаю в обычной поликлинике. Масок хватало всегда, те врачи, которые работают с ковидом получают около 100k₽. И да, я сделал прививку. Проблемы есть и их немало. Но и что все пропало сказать нельзя.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я высказывал идею, относительно "плохое государство" - "хорошее государство", тем более, что я не живу в РФ, у меня много знакомых и друзей оттуда, я часто читаю российские новости, во многих источниках.

Насчет зп в вашей поликлинике, я очень рад) Просто я не раз встречал новости, о том, что надбавки не были выплачены или "офигенная оптимизация здравоохранение, только делает хуже", есть вероятность и она не маленькая, что по крайней мере в 50% регионов РФ, все окей)

Я считаю в принципе, что государство почти любое плохо было готово к пандемии и многие это уже касается моей страны (Беларусь) и РФ в частности, очень халатно отнеслись к ней.

Тем более я за прививку, при том любую, но вообще лучше иметь выбор и сделать несколько)

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

если ты высунешь голову из жопы и освоишь древнее тайное знание под названием "гугл-переводчик", то может быть поймёшь, что описал только что абсолютно все государства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, оскорблять других людей не красиво и грубо, что неимоверно говорит, о ваших способностях/принципе/способе к выражению своих мыслей. Я лишь поддержал диспут, относительно, того что оппозиция, именно своей стратегией подняло вопросы медицины и помощи врачам в пандемию.

Во-вторых, я не описывал все государства, да те вещи которые я  описал случались и в других государствах, но были и те кто довольно ответственно отнесся к пандемии.

В-третьих, я рассуждаю о жизни в первую очередь людей и логично, что жизнь человека для меня довольно важна, в отличии от того как чувствует себя государство и какие у него проблемы. Как я указал, если государство не выполняет базовых требований - медицина и образование, тогда зачем такое государство? Обычно тогда такие страны именую не совсем как государства, а скорее распавшиеся государства или в зависимости от тяжести ситуации (может все лучше) как-то по другому - ну это если начинать диспут о том, что есть государства и какие они бывают (я тут не совсем прав, но общий смысл вроде ясен).

В-четвертых, я бы хотел @moderator, пояснить (п.4.3), что подразумевалось, автором ответа под:

высунешь голову из жопы
Ну и в пятых, я довольно сносно владею двумя иностранными языками)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как всегда проиграли это вы, победи это мы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Каца не трогай, он называет путинскую вакцину такой, только потому, что народ негативно относится к путинской вакцине. А вопрос специально построен так, чтобы узнать, насколько народ готов принять вакцину в вакууме, без недоверия к создателям или продвиженцам. Поясню подробнее: возможно, кто-то относится к пфайзеровской вакцине нормально, а к спутнику негативно. Кац хотел узнать, как народ относится к вакцине как к явлению, без нюансов, типа кто создал, и можно ли доверять создателям.

Нигде в его видеороликах нет фразы: путинская вакцина зло!

Автор поста оценил этот комментарий

жить то хоцца

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку