Восстановление справедливости.

Добрый день. Нужна помощь знающих людей. Я работаю в одной фирме, которая на грани развала. Зарплата не выплачивается, потихоньку сокращают или переводят в другое место людей. И теперь очередь дошла до нашего отдела. Генеральный требует, чтобы мы все подписали заявление об отпуске за свой счет пока что на месяц. Но я понимаю, что даже через месяц ничего не станет лучше. Поэтому я не хочу подписывать такое заявление, если я сам уволюсь им тоже будет это выгодно, хотелось чтобы меня сократили и выплатили все компенсации. Подскажите пожалуйста как правильно все это сделать. Если я не уйду в отпуск за свой счет, а попрошу сокращения может ли работодатель как то навредить мне? Какие мои следующие шаги для максимальной выгоды?

Всем спасибо за советы и полезную информацию, успехов на работе и адекватных начальников.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

в труд.инспекцию-то позвони.

и да, если не платят зп ,можно на работу не ходить, хотя начальство будет орать что это прогулы гг

навредить может порчей трудовой, потом восстанавливать возни будет. но работодателю за это по шапке настучат есличо.

ну и сказать генеральному, я увольняюсь по соглашению сторон, вы выплачиваете мне три зп и все, что должны. иначе никаких вам заявлений по собственному. такая моя позиция :)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
гуглить лень но вроде если задержка зп больше трех дней то можно не выходить.а жизнь попортить могут.надо заморочится конкретно,вплоть до прокуратуры если вообще туго будет
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
зря, потому что не 3, а 15
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда 15? На следущий день после не выплаты зп можно не выходить уведомив руководство.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1667046.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из ст. 142 ТК РФ, хотя это определенно не такой авторитетный источник как ЯПлакал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а жизнь как?))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,никак.Будут много ужаса нагонять,будут тянуть трудовую не отдавать.Но это мелочи)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но трудовая выдаётся в день увольнения.

А если не выдают, звонишь 02.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не 03? Или 04?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

02- полиция, 03- скорая помощь, 04- аварийная газовая служба.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кэп!

Вопрос в том, что с тем же успехом можно позвонить 04, ибо ваш совет про звонок в 02 лишен всякого смысла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Обращайтесь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь

В полицию. Я уже понял.

В любой непонятной ситуации звоните 02.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал в Прокуратуру))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку