Воскресный переворот

Каждое воскресенье мы с парнями играли в хоккей на единственном катке в нашем поселке. Играть собиралось человек 20, не меньше. Мы делились на две команды, по одному вратарю и по пять полевых игроков. Когда заканчивались силы, мы менялись с игроками на лавке и игра продолжалась. Так как из всех развлечений в селе Ивановка, были пятничная дискотека и воскресная игра старшеклассников в хоккей, на трибунах катка собиралось много народу. Все. и стар и млад, все те кто мог дойти до коробки, либо играли, либо болели с трибун.
Я всегда вызывался играть против команды Данила Третьякова, он в свои 16 лет обладал точнейшим броском, сильнейшим щелчком и молниеносной скоростью. И ещё он ухаживал за местной красавицей-недотрогой Кристиной Малининой. Она всегда приходила на игру и громко болела за Данила и смотрела только на него, лишь изредка, бросая на меня небрежный взгляд, когда я в очередной раз падал на лёд после силового приема Данилки.
Однажды, идя со школьной столовой, в коридоре я услышал, как Кристина хвалилась своим ухажёром. Какой он сильный, умный, красивый и как он невероятно круто играет в хоккей. Во мне тут же взыграла гордость, я резко остановился напротив них и сказал, нет, скорее промямлил, "Кристина, - она удивленно посмотрела на меня из-за плеча, - ты думаешь Данилка, такой крутой, да я его в следующей впечатаю в борт, увидишь, какой он крутой, будет сопли со льда собирать." Она не ответила, просто повернулась и начала что -то шептать своим подружкам. Я же пошел дальше, проклиная себя за этот глупейший поступок. А если она расскажет ему и он меня побьет? Я спиной чувствовал прожигающие взгляды девчонок, мне просто хотелось провалиться под землю.
По пути в класс я встретил Катю, отличницу. Она тоже ходит на игры, но её там никогда не слышно и не видно, впрочем и в школе также. "Саш, привет, я..." она хотела, что то рассказать, я даже заметил робкую улыбку на её лице, но прошел мимо, мне никакого дела до неё не было. Она замолчала и отвернулась к окну, за которым уже во всю шёл снег.
Оставшиеся три дня я провел в раздумьях. Как же поймать Данила на силовой приём, ведь он такой быстрый и ловкий. Я шерстил интернет, рисовал схемы, тренировал удар на воображаемом сопернике. И вот! Я вдруг вспомнил, что в каждой игре Третьяков исполняет, минимум один раз, выход 2 в 2. Он со своим напарником Димкой, жестко отбирают шайбу у нападающих в своей зоне, затем молниеносно проносятся по нейтральной зоне, ловко пасуют друг другу и обыгрывают защитников. В итоге Данил оказывается в выгодной позиции и точным кистевым броском посылает шайбу в сетку нашего вратаря Мишки Зайцева. Это лишь один из многих его способов забить, но именно в этом случае, у меня больше всего шансов опрокинуть Данила на лёд.
Наконец наступил день "Х". На улице стоял трескучий мороз, а наши зрители уже готовы болеть за своих любимых игроков. Мои ноги слегка тряслись, обычно я выхожу на лёд совершенно спокойным и уверенным в себе, кажется я понял почему дрожу. На верхней трибуне стояла она. Кристина и её подружки. Я посмотрел на неё и она вдруг радостно закричала и выбросила вверх руки. Неужели? Она кричит из-за меня! Я улыбнулся и хотел было помахать ей в ответ, но из-за моей спины выехал Данил и всё сразу встало на свои места.
К удивлению моей команды, я встал в защиту, обычно я в роли центрального нападающего и всегда рвусь в самую гущу событий. Но сегодня я катался только в своей и средней зоне, чем сильно злил моих партнеров. Играл я очень пассивно, экономя силы для моего коварного плана. Игра уже подходила к концу, мы вели в счете 3:2, трибуны гудели, а Данил все не выходил. Я совсем потерял надежду. И медленно поплелся к скамейке. Но тут болельщики взревели! Данил отбирает шайбу в своей зоне. До конца игры остаются считанные секунды. Вот она, моя минута славы! Всё идет, как я себе представлял. Димка и Данил приближаются к моей зоне. Я беру на себя Димку, а Данила отдаю своему напарнику. На самом деле, просто переключаю внимание Данила на другого защитника. Они уже в нашей зоне, несутся к воротам. Я понимаю, пора. Резко меняю направление, отпускаю Димку и из-за спины второго защитника, вылетаю навстречу Третьякову. До него остается всего пара метров, я слегка разворачиваю корпус и замечаю холодный, скользкий взгляд, Данил передаёт шайбу партнеру. Отступать уже поздно, вот вот я снесу Данила и наконец завоюю внимание Кристины. Но Третьяков оказался не так прост. Он спокойно подогнул колени и вот я уже лежу у него на спине. Он со всей силы рванулся вверх и моё тело выписало в воздухе переворот. Не сальто, нет, ведь тогда бы я приземлился на зад, а не вколотил себя головой в лёд.
Сквозь звон в ушах доносился шум с трибун, в глазах всё размыто. Вдруг я увидел мутный силуэт. Кто-то перепрыгнул через борт. Это была Катя. Холодными руками она приподняла мою голову. Из под очков капали слезы, "Саша, Саша," звала она меня тоненьким голоском. Я лишь прохрипел ей:
- Забили?
- Нет, Саша, Димка не забил, мы победили!

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что это художественный вымысел?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты правильно понял
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не задумывал продолжать, мне кажется всё пришло к логическому концу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку