Восемь восемьсот пять пять пять три пять три пять...[Есть ответ]

UPD: #comment_160257691

____________________

Здравствуйте, господа присяжные заседателя пикабушники!


Граждане судьи, граждане заседатели - дело было так:

Был пост Как вернуть деньги за краденый пк купленный на авито? в котором товарищ просил либо за копейку помочь составить исковое, либо дать контакты юристов, которые готовы работать за результат.

Я, зная, что таковых юристов найти непросто, оставил свой контакт #comment_160154107 — мол не юрист, но опыт есть. Если никого не найдешь (обычно за оплату по результату вообще не берутся, но дело не сложное — может кто найдется) — пиши, составлю исковое, оплата по результату (честно говоря, не знаю даже зачем написал — дело не особо интересное, разве что в работе на удаленке свой прикол).

И, наш друг модератор, по призыву бдительного гражданина удалил коммент.

На мое робкое замечание, что в Лиге юристов (да в общем-то и не только) такая практика нередкость и никого не удаляют, модератор ответил "прямое предложение услуги — расстрелять", на мой следующий комментарий вообще не ответил.

Для соблюдения формальностей отмечу процессуальную часть:

удалили мой коммент оперативно, ответили на мое замечание, слава богу тоже, а потом, в подвале, видимо, отключили свет.

Модератор404 исчез и до сих пор не найден.

Для ЛЛ #comment_160154107:

Восемь восемьсот пять пять пять три пять три пять...[Есть ответ] Реклама, Тег для красоты, Модерация, Модератор, Длиннопост, Вопросы по модерации
Восемь восемьсот пять пять пять три пять три пять...[Есть ответ] Реклама, Тег для красоты, Модерация, Модератор, Длиннопост, Вопросы по модерации

Есть еще мнение бдительного гражданина по этому поводу #comment_160175279

Восемь восемьсот пять пять пять три пять три пять...[Есть ответ] Реклама, Тег для красоты, Модерация, Модератор, Длиннопост, Вопросы по модерации

Для Лиги любопытных.

Продавец: "не против вернуть, но денег нет...  Получать будешь долго, обращайся к вору". Классика. Но исковое, возможно, не понадобиться.


@moderator, прошу восстановить мой удаленный комментарий.

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Коммерческая деятельность на ресурсе запрещена. Так же поиск и предложение связанные с работой.

https://pikabu.ru/information/rules#5

— Объявления о продаже, покупке чего-либо, поиск либо предложение работы и т.д.;

Если пользователь просит помощи как в данном случае Вы могли дать ему просто контакт написав, что пообщаетесь с ним на эту тему или просто поможете чем сможете. Но Ваш комментарий это явная коммерческая деятельность отсюда и произошло удаление.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий это явная коммерческая деятельность

О я ебу коммерческая деятельность. Вам бы законы в Думу законы принимать: ну там разное... например налоги на перевод между физлицами... ну а чо — деньги получил, значит коммерческая деятельность... Налог на продажу бабушкиных кальсон на каком-нибудь [Attention! Реклама] Авито .

А вообще интересно: заебавшие заполонившие ленту посты Дартаньянов яндекс-дзенщиков чуть ли не с призывами ставить лайк — не реклама...

Мой комментарий, являющийся информативным ответом на конкретную просьбу в кои-то веки содержащий мой контакт — это пиздец реклама.

А если бы вместо глаз были не яйца повешаны, то можно было бы увидеть, что мой комментарий направлен скорее всего на то, чтобы автор ко мне НЕ обратился, чем обратился. Уточнения по поводу того, кто я, чего и как даны с целью избежания срача по типу "не юрист предлагает юридические услуги"... Ну и чтобы не вводить в заблуждение автора поста и не тратить его время..


А вот такая

в данном случае Вы могли дать ему просто контакт написав, что пообщаетесь с ним на эту тему или просто поможете чем сможете.

ебанистика просто тратить время людей. Это что-то по типу "Приходите в наш банк, вам оформлен кредит на 100500 мульенов"... а потом "Наебали, наебали, хахахахаха"

За такую азиатчину надо бы нежно так за волосы... и лицом по батарее. Только аккуратно. А то батарею еще можно поцарапать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И тут уже накосячил


1.4 Корректно оформляйте посты. ... посты с бессмысленным наборов символов или слов в заголовке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, формалисты подтянулись.

Как бы заголовок — не бессмысленный набор слов, а реклама!!!


---

Проще позвонить, чем у кого-то занимать!

показать ответы