Воркута! Крик о помощи с работой

Привет друзья!
Прошу не за себя, за друга.
История вкратце: друг с Донбасса, молодой, светлый, добрый паря, 33 года сейчас, шахтер в поколении, еще в 2012 году распродает все, что есть дома и уезжает, я так понимаю по совету жены, в Воркуту, всем семейством, с двумя малыми детьми. Почему туда? Видимо там ее родственник был на хорошей должности и пообещал (об) устроить жизнь.
Устраивается дружочек в шахту, продолжать дело отца и добивать стаж. Все идем пучком, денюжка водится, отпуски на югах, квартирка обставлена.
Друг не из ленивых — в ударниках — почетные грамоты, регалии, премия за спасение жизни коллеги. Даже в институт пытается пойти.
Со временем рутина и быт проедает семейные узы, и случается год назад у них развод. Все по классике: квартиру ей, машину ей, детей ей, ему — алименты на двоих детей. Дружочек парень не особо грамотный, в юр делах так точно. Документы не читал, все подписал не глядя, мол, и сам справлюсь.
Подорвал здоровье, слег с лечением. Не помню что дальше, но по алиментам накопились долги и присудили ему еще +25% по аликам. Восстановился, стал получать зп — а там 5000 всего с учетом всех вычетов. Да, так бывает. Начинают дознаватели таскать к себе на прием за долги какие-то, доходит до суда (второго, по первому уже отрабатывал общественные работы), на работе говорят что светит уголовка, и те, от греха подальше, увольняют, после уговоров и угрозами прокуратурой, по обоюдному.
Вот уже почти полгода пытается ХОТЯ БЫ КУДА-ТО устроиться. На счету 0 рублей, с любого прихода сразу вычет. Чтобы на шахту вернуться, нужно за свой счет медосмотр пройти — это 12000 — нереальная сумма. Идет, ищет куда только может, и по своим способностям. Грузчиком с пьянчугами — ок, но там обещают одни деньги, платят другие. Или не платят.
Склады, курьеры, все занято и мы вам перезвоним. В СВО не берут, выезд из города запрещен.
Я помогаю рублей по 100-200 в день в среднем, но это уже даже мне напряжно становится.
Сегодня последняя капля — ему банк заблокировали все карты.
В соц помощи говорят "ищите работу".

Пикабушники из Воркуты или откуда, родные, помогите советом или делом — жаль товарища. Ссохся мужик с 90 до 60 кг. Уже довел себя до отчаяния. До ТЕХ САМЫХ мыслей, если понимаете.
Прошу помочь с элементарной работой, парень готов ж*пу рвать, лишь бы копейку заработать, без кидалова. Может хотя бы юридическую помощь.

Пост без рейтинга, прошу поднять.

Автор поста оценил этот комментарий

Выход есть. Либо много денег сразу. Либо по этапу и добровольцем, и домой как раз попадет.

А дома и стены помогают.

Цинично, но эффективно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думал об этом. Но этап это же волчий билет, ну
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Комсомольская. Если ваш друг уже работал на воркутинской шахте, на любой, то он знает, что у компании есть своя собственная шахтерская больница, где врачи сидят на зарплате от шахт, поэтому медосмотр бесплатный.

Обучат, накормят, напоят, 70 т.р. во время учебы. Только приходи. Пишите контакты своего друга, мой муж его за ручку приведет и нам за это еще 10 тысяч заплатят по программе "приведи друга")))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, правильно дать почту — berko.dima@inbox.ru.
если муж даст какие-то советы или наставления, буду очень благодарен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не новорег, но не исключено, что аккаунт угнан или автора "перепрошили". В общем, совсем уж на слово не стал бы верить...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В пикабушниках Украины записан еще в 2013, когда хохлосрачи только начинались))
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не увольняют за долги по алиментам. Всем похуй. Бухгалтерия начислили, оплатила и куда потом списались уже его деньги - всем похуууууй. Хоть на алименты, хоть на ипотеку, хоть на дилдо деревянные.


Не запрещают выезд из города, кроме как по уголовке.


Мутный тип Ваш товарищ. Очень мутный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нигде не сказал, что его выгнали за алименты.
и таки да, оставляют, когда административный арест
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если после работы пиво и танки то это вторая категория из моего коммента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, каждый живет как хочет и не мне это осуждать
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот стесняюсь спросить, чем занимался товарищ в шахте, что вот прям всё вне его компетенции? Лопатой и кувалдой махать умеет а азбуку не знает? Сук, 33 года. Мне 30, я больше по вахтам ездил, то электрика, то сварка, сейчас вот слесарем на заводе, помимо этого есть автомобиль в котором приходится разбираться, какая-то бытовая техника у которой тоже бывают поломки. Большинство знакомых мне мужиков к 30 годам либо умеют делать руками примерно всё, либо никчёмный алкаши, либо айтишники
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы впервые видите такой типаж людей?
когда ты откайловал день как проклятый, вечером пивасика припил, с малыми повозился, потом в танки там или еще что.и спать.
в выходные в кино или там куда, в Воркуте то. Денюжка капает и все "под контролем".
А потом БАЦ! и "вторая смена"))

Права кстати говорит тоже заблокировали, очень странно, причем машину ей
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Начинают дознаватели таскать к себе на прием за долги какие-то, доходит до суда (второго, по первому уже отрабатывал общественные работы)

И вы не знаете, какие? За долги (банкам, по алиментам и так далее) вызывает дознаватель только если поступило заявление по факту мошенничества или возбуждено уголовное дело (для второго нужны миллионные долги и при этом надо скрываться от приставов).

на работе говорят что светит уголовка

И не говорят, за что? Или просто вы не пишете?

На счету 0 рублей, с любого прихода сразу вычет.

Почему не подано заявление о сохранении прожиточного минимума? Даже на госуслугах есть такой раздел.

Я вам больше скажу, даже с уголовников в тюрьме не 100% зарплаты удерживают, хотя они могут и по решению суда платить, и тюрьме за содержание и питание…

Сегодня последняя капля — ему банк заблокировали все карты.

Если вы уверены, что он не занимается чем-то противозаконным, откройте на своё имя карту (моментальную неименную в любом банке) и пусть пользуется. Можете туда ему кидать деньги на поддержку и прочее.

В теории банки против передачи карт третьим лицам, но на практике всем по барабану. Многие пользуются картами родственников, знакомых. Некоторые банки могут официально выпускать дополнительные карты к вашему счёту на имя родственников или знакомых.

Он также может оформить самозанятость и получать за какие-то подработки наличными или переводами на такую карту (это официальная информация: не существует запрета на получение самозанятыми денег на счета и карты третьих лиц).

выезд из города запрещен

Вот это очень интересно. Либо человек под следствием и подпиской о невыезде, либо уголовник-рецидивист под административным надзором.

И то, если это подписка о невыезде, то выезд иногда всё-таки возможен — с разрешения дознавателя или суда.

Подорвал здоровье, слег с лечением.

Если действительно был тяжело болен плюс тяжёлое материальное положение, мог обратиться в суд, выдавший исполнительный лист — за отсрочкой исполнительного производства.

Это я бегло прочитал ваш текст, не вчитывался… А вообще много вопросов к этой истории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за толковый текст
Автор поста оценил этот комментарий

"До ТЕХ САМЫХ мыслей, если понимаете."

"готов ж*пу рвать"

Эммм....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, сумбурно вышло
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неправомерно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, и уверен, что грамотный юрист подсказал бы, где можно обжаловать, но у меня нет на расстоянии возможности разбираться с этим делом , особенно когда человек сам мне помочь не может
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сравниваю Воркуту и НН, я про то, что в любом городе есть работающая инфраструктура, в которой трудятся тыщщи самых обычных людей и получает за это деньги. И тут сидит здоровый лоб - работы нет, жена обидела, зарплату за полтора месяца не дали, всё пропало. ХХ открой, хоть в пищёвку, хоть в торговлю, хоть в производство, хоть на удалёнку, хоть в доставку, везде люди нужны: https://vorkuta.hh.ru/vacancies/ot_pryamih_rabotodateley

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам премного благодарен за ссылку, честно, что поторудились найти, но при просмотре вакансий, смотрим, что любые удаленки или все что связано с компьютером — мимо, там с компьютером на ВЫ. Консультационные или менеджерские — мимо. Шахтеры народ суровый, там вот с людьми им тяжело. Любые вахты — мимо, т.к. под административным арестом; слесаря-токаря-машинисты-технологи-ремонты — всё вне компетенций.
Что-то подошло, да, вакансий 4-5, будет обзванивать, если уже до этого не обзванивал, но вот половина из них на 40 тыс до вычета налогов. Тяжело, с учетом элементов, даже на консультации юриста насобирать, это если юрист не кинет
Все равно спасибо за
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
я так понял, чтобы устроиться на шахту (что есть гуд вариант) надо всего 12к? это решит все проблемы?
или на шахту уже нет сил и здоровья?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
12 к для медсправки + деньги на проезд и питание на месяц, да.
деньги которых нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На СВО почему не берут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, но потому что под административным арестом, если я правильно понял. Да , я в курсе, что зеков берут с посерьезнее делами, но вот так.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, потому что в шахту устроил родственник жены
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так а почему на любые другие рабочие специальности не идёт? На стройке, на ремонте - всегда люди нужны. Да блин, даже снег убрать хрен ответственного человека найдёшь. В нынешнюю зиму повышенный спрос.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Стройка в Воркуте зимой? Не думаю. Для ремонта нужно все таки уметь что-то и разбираться в теме, да и попробуй в одиночку, не бригадой, устройся.
Хотелось бы понять, как видится Вам уборка снега? Выйти с лопатой и табличкой — "уберу вам снег за 100р?" или обьявления распечатать на принтере, которого нет, и расклеить по подъездам?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что в Воркуте килограмм любого продукта стоит как крыло от "Боинга".... Но вот в это как-то слабо верится:


Восстановился, стал получать зп — а там 5000 всего с учетом всех вычетов

Мож ноль пропустили? На шахту, ведь, восстановился, не дворником поди.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Восстановился в смысле в другой шахте должность попроще, с зп около 55, не помню, с учетом 85% выплат проучилось около 5-7 тыс. Далее из-за походов к приставам регулярных — поперли и с этой.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть на детей 85%, ни при каких раскладах. 50% максимум. запущенных случаях (которые даже близко к посту не относятся судя по его содержанию) списания могут составлять до 70%. Где-то математика не сходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, но там 50+25 за неуплату+ и ещё какое-то по суду последнему 5+5, уже точно не помню, больше полугода прошло.
Трудно разобраться, потому что ещё раз— товарищ не понимает юридического языка и решений суда тяжело у него попросить достать.
Я не понимаю, вы докапываетесь не пи*жу ли я , или есть желание советом помочь?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас же, исходя из поста, на 0 тысяч + ваши переводы (200р * 30 дней = 6000) как-то живёт, в чем проблема прожить на 7000?

Вижу только отмазки, не вижу причин не пойти дворником, пока не подвернется что-то лучше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я грубо прикинул, там тыщи 2-3 в месяц.
да и то что бы сказать прям ЖИЛ на них — это не то слово
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю. Когда мне нужны были деньги, я не валялся на диване с жалобами, а шёл и искал работу. Грузчиком, продавцом в ночной ларёк, сторожем, курьером, разнорабочим. И это, на секундочку - 90е годы!!!

У меня ребёнок в 15 лет в автосервис устроился - территорию подмести, ветошь нарезать, запчасти разложить, ворота покрасить, мусор вынести - тыща в день. После школы. А тут лоб 33 года, жена/дети, физически развит, не инвалид - работу найти не может. Всё ему не так и не эдак. Шляпа какая-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже из Воркуты? Там в Воркуте тоже в какой то мере 90е. С работой туго, вам любой местный подтвердит. Друг тоже перебивался, дорогу укладывал, бордюры. Два месяца, пока снег не пошёл. Про грузчика я вам уже рассказал — полтора месяца в мороз оттягал грузы— в кассе нет денег — до свиданья.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее из-за запоя, потому что по уважительной причине прогул не ставят. У меня муж пару раз проспал на работу, вышел просто в другую смену и всего делов. А запойные да, в шахте не нужны, там строгая пропускная система и с похмелья просто никто не впустит человека в шахту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно знаю что с тех пор прошел год., за все это время он выпил раз. Уверяю Вас, денег на больше не было.
серьёзно, можно оставить контакты для мужа?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он там капитально накосячил, то чего на зеркало теперь пенять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не пеняет, пытается теперь выжить с этим.
Считается ли, что капитально накосячил, если не вышел несколько раз на работу, в том числе когда приставы вызывали на допрос.
поймите, я не выгораживаю, может из-за запоя.
Но факт остается фактом
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Москве я не работаю. Я сам с Башкирии, а работа в основном по Приволжью. Вот сейчас например на новой трассе м12 построили две АЗС "Лукойл" ( 666 км трассы м12, заезжайте 😉). Потом в другой регион поедем и тд. Дома я бываю редко, в год может 1,5-2 месяца наберётся. Не каждый выдержит такой график, поэтому людей и не хватает. И именно из-за того что работы много, а людей мало - такой и график.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сомневаюсь что объектов , скажем так — по центральной и южной полосе достаточно, но не в Воркуте, поверьте, там свой мир.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

На какой проезд? У шахт есть свои автобусы, которые развозят рабочих. Медоосмотр можно пройти по омс в государсивенной больнице, никакие 12 там не нужны. Да и поперли с шахты в воркуте???? Это где сейчас деньги дают просто за то, что ты привел туда работать хоть кого-нибудь, потому что людей ппц как не хватает? Звездит ваш товарищ, вот и все. И таки да, снег убирать особо справок не надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы в курсе, может подскажете — справка для шахт и справка по омс это одно и тоже, без нюансов?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

На какой проезд? У шахт есть свои автобусы, которые развозят рабочих. Медоосмотр можно пройти по омс в государсивенной больнице, никакие 12 там не нужны. Да и поперли с шахты в воркуте???? Это где сейчас деньги дают просто за то, что ты привел туда работать хоть кого-нибудь, потому что людей ппц как не хватает? Звездит ваш товарищ, вот и все. И таки да, снег убирать особо справок не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не беситесь, я нюансов не знаю.
про Омс и подвоз не знал. Приму во внимание, спасибо за совет
65
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "присудили плюс 25%"? А что означает " Уволили от греха подальше "? Нет таких оснований в ТК РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За долги по алиментам
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да похоже, ничего ему и не надо. Одни отмазы почему он работать "не может". Просто тупо не хочет. Хотел бы давно бы и по шахтам побежал, или на худой конец грузчиком или дворником устроился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грузчиком отработал в черную с конца ноября, до середины января.
естественно вчерную. Думаете кто-то оплатил??
Не понимаю, что за скепсис, ребята, серьезно.
я же не плюсов собрать сюда написал..
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вместо "юмани", научить приложению Сбера? Или, что еще лучше, раз уж время есть и желание помочь, сходить к работодателю и приставам вместе с ним? Пусть отбойником фигачит потом за двоих.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, карты заблокированы
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я к чему и писал то...
Ему разве принципиально в Воркуте работать? Почему бы не поехать на вахту. Тем более что семьи как таковой нет. А там, глядишь и в другом регионе кого-нибудь встретит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выездной , я так понял
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Комсомольская. Если ваш друг уже работал на воркутинской шахте, на любой, то он знает, что у компании есть своя собственная шахтерская больница, где врачи сидят на зарплате от шахт, поэтому медосмотр бесплатный.

Обучат, накормят, напоят, 70 т.р. во время учебы. Только приходи. Пишите контакты своего друга, мой муж его за ручку приведет и нам за это еще 10 тысяч заплатят по программе "приведи друга")))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно работал и возможно туда его не позовут бкльше
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все шахты в Воркуте пренадлежат одному предприятию, и правила там одинаковые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял. Подскажите мне шахту , в которой работает ваш муж, если возможно.
я постараюсь объяснить что вот есть конкретный случай
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уборка снега это дворник. Там похуй на судимости и прочие регалии

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил устраиваться в ЖЭК, сказали, что "обязательно перезвоним".
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

2 месяца работал бесплатно? Он адекватный вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляете какое отчаяние
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт херня какая-то.... Восстановиться на работе смог, а с приставами, будучи на официальной работе, не смог..... Они сдернут 50%, а больше - только с твоего согласия. Если через бухгалтерию. Но они могут параллельно еще и списать со всех твоих счетов. Тут ты должен был подсуетиться, написать им заявление, чтобы они тебе оставляли те 50% нетронутыми.....

Короче. Пусть сопли на кулак не мотает, а снова идет к работодателю и к приставам. Отстаивает свои права. Этот путь проще, чем искать серые зарплаты, в надежде на них "махнуть в Ялту". .....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас умоляю, какие права отстаивать, когда все что ты умеешь в жизни — это фигачить отбойником.
там никакой ни финансовой, ни юридической грамотности. Всем заведовала бывшая, я хоть обучил немного как нормально приложениями пользоваться.
Установка юмани была как взлом Пентагона
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из самых важных вопросов во всей истории. Выезд из города обычто запрещают в качестве меры пресечения по УГОЛОВНЫМ делам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, уголовки там точно нет никакой. Наверное. Я это никак не проверю, только на слово поверить
показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вопрос на лям баксов: по всей Воркуте запрещён выезд из города/области или только для вашего кореша? За долг по алиментам такой бонус не выдают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял , что там какой-то административный арест.
поверьте, он сам хочет на вахту, но никак
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В любом городе такие кадры есть, даже у нас в нижегородских форумах жалуются, что работы нет, платят копейки. Но производства работают, магазины торгуют, общепит кормит, ЖКХ обслуживает, машины ремонтируются, ремонты делаются, техника чинится. Наверное, там везде какие-то неправильные люди работают. Я вон кран маме в квартиру новый установить хотел недавно, меньше чем за 2500 никто ехать не хотел. Жаба задушила, сам поменял за 15 минут. Ни разу не сантехник. Я хз как не найти работу здоровому мужику в самом расцвете сил. Либо лентяй, либо бухает по-чёрному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму, вам чисто потроллить?
Вы сравниваете несопоставимое. Промышленные мощности Нижнего Новгорода и заполярный город, где вокруг шахты в вечной мерзлоте, а внутри сфера обслуживания.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп... А друг что нибудь ещё может делать? Ну хотя бы арматуру вязать или по бетонным работам? Например я сейчас по строительству работаю. Много лет в одной конторе. Работа по командировкам, всё оплачивается. Ставки у всех разные, по характеру работы и как себя покажешь, но меньше 100к никто у нас не получает, даже самый бесполезный. Договориться о серой зарплате не проблема. Хз. Причем людей постоянно не хватает (!) Большинство не могут столько времени проводить на вахте, ибо семейные люди. Тех же приезжих с Луганска у нас хватает. И воевавшие и не воевавшие. В России, я считаю, проблемы с работой нет если есть желание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется строительство в мск и строительства в воркуте (самих обьектов) это большая разница
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас с шахты вернулся муж и я все расспросила. При устройстве на шахту, предприятие само дает направление на медоосмотр, который само же и оплачивает. Работнику ничего платить не надо. Более того, если нет никакой специальности, или специальность не та, то оплачивает и учебу! И жилье предоставляет. Никаких проблем с трудоустройством тут нет. Люди требуются постоянно, и ими не разбрасываются. По-моему приятель ваш просто не хочет работать и ищет отмазки. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шахты где это оплачивают, а есть, где сам должен, из его слов
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

пуканчик запылал? так это потому что ты начинаешь понимать что за хуйню ты творишь, что ты за сука по своим поступкам. И мудак здесь ты И на хую ты уже давно Ибо нормальный чел так как ты не поступал бы.

Бесись чмо от осознания собственной никчменности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это потому что ты тварь конченная
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что вы! Нужно просто сидеть на диване. Заказы сами посыпятся.


Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я обязательно запишусь на ваш чудо-тренинг, товарищ коуч.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая профессия - дворник. Дворники ух как нужны в любой УК, особенно в Воркуте зимой. Если и вы, и ваш друг не понимаете, как устроиться дворником, то вы оба безнадёжно тупы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди поработай дворником в Воркуте за 35 тыс до вычета налога и с 85% алиментов по суду и проживи на 7 тыс в месяц, умник диванный.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это все пиздеж, чо уж тут.

Обманул я тебя. Нет у меня жены, офиса и дяденьки-пенсионера. И снега нет. Да и меня нет, если честно.

Продолжай поиски работы.

Денег я тебе не дам. Надеюсь, никто не даст.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост был не про Дайте денег, уважаемый
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вы узнай е жетали, раз за человека просите. Чтобы потом не бекать и не мекать в ответ на логичные вопросы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Административный надзор.
спасибо, что вы сутки не спали, волновались за него
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

странный пост, очень странный

твой друг, за которого ты так переживаешь, вроде деньгами помогаешь , но почему то сам пишешь, что нормально ему строиться , надо пройти комиссию за 12к и все. Не такие уж и большие деньги для работающего человека. так в чем вопрос то? оплати ему эту комиссию, пусть идет работать на шахту. Пошукай по юристам что можно сделать, не так уж и дорого стоят из консультации, вполне себе можно что то сделать и с разводом, дележом имущества и алиментами.

Но не, ты даешь ему копейки, что бы он толкьо ноги не протянул, тебя это напрягает и ты пишешь на пикабу пост о помощи. Что ты такое? у тебя мозг там в воркуте замерз? Я понимаю твоего друга, он не ожидал последствий развода, нервишки сдали, он морозится и тормозит, но ты то что? ты ему деньги даешь что ыб дальше наблюдать шоу как человек медленно гибнет или что? ты себе шоу устроил?

пиздец, сам говорит про выход, но бля не напряжется за совего кореша, а будет себе развлекуху делать. Что ты такое? пиздец, просто пиздец. те лечится надо парень, серьезно ,у психиатра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не такие уж большие деньги, которых нет, ни на что. Мне тоже накладно, не смотря на то, что я не в Воркуте. С удовольствием бы и консультации оплатил, если бы деньги были и если бы у человека, хоть как можно было найти решение по суду. Сам он в суде теряется и боится ходить туда.
Я напомню, я сюда не денег просит пришел, а как раз за юр помощью и работой для приятеля.
Вам бы самому нервы пролечить, че бомбит-то так?
Расписал тут полотно ни о чем
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

да меня ессно бомбануло от такого высера, что ты тут устроил. Харошь пиздеть то, что тридцатки не найдешь? налом нет, так есть кредитка, переводишь денежку, выплачиваешь год. рискованно? да, но тут тупоможешь А то получается ты его спонсируешь копейками или для прикола на отъебись или сам неуверен что он справится с работой и отдаст. Ты сам то свои поступки то видишь?  С юристами точно также. доверенность и пойдет юрист сам получит решение суда, елси оно вообще в онлайне не выложено на всеобщее обозрение. Тоже не проблема.

Но нет ты блять даешь копейки которые никак не помогут, и на пикабу пишешь  И выглядит это ка кприглашение на шоу, типа смотрите, чел потрялся, давай посмотрим шоу хза стеклом как он будет выпутываться.

Тьфу на тебя. Ведешь себя как сука. Еще оправдываешься. Ваще охуел. а потмо когда чел выпуьается , ыт первый жде прибежишь и начнешь спрашивать за свои копейки, считая что он тебе по гроб жизни обязан

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На хуй иди, мудак
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена снимает помещение с отдельным входом под свою работу. Одна.

Снега зимой много, чистить его мне особо некогда, а ей тяжело. Но в этом году к ней подошёл дяденька пенсионного возраста и предложил убирать снег за 1500 рублей в месяц. Пенсия маленькая, поэтому он прошел по окружающим его дом магазинам, ИП и офисам и предложил свои услуги. В итоге за относительно небольшой объем работы имеет больше, чем его пенсия в 13 тысяч.

Так что да, выйти с лопатой.

В Воркуте это будет стоить дороже, я думаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая трогательная история.. (С)
показать ответы