Вор: и тут с другой стороны постучали

Эту историю я рассказываю всем и это самая курьезная ситуация, которая произошла со мной за 21 года в Австрии.

Тогда я жил ещё в социальном жилье. Студент, денег мало, постоянной работы нет, а двухкомнатная квартира в 1100 районе Вены, в 40 метров и рядом с метро, обходилась мне тогда в 328 евро. Я помню что дело было зимой, в выходные. Мы с однокурсниками решили не пить, не устраивать death metal тусу, а поиграть в 1000 на спички. Для этого было куплено огромное количество спичечных коробков. И вот сидим мы у меня дома и в свете лампы и сигаретного дыма режемся в карты. Уже было темно, я думаю часов 22-23 вечера. И тут я слышу возню в коридоре, как будто бы хотят отрыть дверь. Думаю, мать пришла… а тут накурено… влетит мне… я же не курю… потом думаю, какая мать??? 12 ночи скоро… в таком экстренном случае она бы позвонила. Говорю друзьям, мол, слышите, что-то там есть. Мы замолкаем совсем и слышим, как дверь кто-то пытается открыть. Я уже не помню сколько мы ждали, но нашему басисту пришла идея подойти к двери и резко её открыть. В то время я редко закрывал дверь на ключ, достаточно было только повернуть внутреннюю ручку и потянуть на себя. Макс-басист ещё тогда достал струну, мол, если что, буду душить их😂

Дальнейшие события развивались быстро. Мы подкрались к двери и Макс, самый здоровый из нас, дернул дверь на себя и полетел на кого-то. Тут же я включил свет в прихожей и в коридоре. Под Максом и пришедшим ему на помощь Алексом лежал мужик и орал сто-то на польском. Точно не помню что, но слово «курва» звучало часто. Мы вчетвером насели на него и стали спрашивать, кто он и что делал тут. Ответа не было, он орал как резаный, пытался гас ударить и дергался. Стали выходить соседи и мы попросили их вызвать полицию, которая приехала быстро.

Потом оказалось, что дядька уже обносил пару квартир в этом районе, именно социальное жилье его и интересовало. По мне так время выбрано очень глупо — поздний вечер выходных. Я помню, что один из полицейских сказал ему тогда, что ему повезло с нами. Если бы он поймал такого пассажира у своей квартиры, то приложил бы основательно. У мужика же кровила губа, видимо задели, когда наседали на него и держали. Протокол, который я потом подписывал, гласил: «поскользнулся в темноте и упал во время махинаций с механизмом замка»

Для профилактики полицейские проверили и нас и мою квартиру. Когда они зашли и увидели пустой стол с картами, тетрадкой и ручкой и спичечными коробками, то прямо сильно напряглись. Пришлось нам доставать свои ID и объяснять, чем мы тут занимались.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.