Вопрос жизни и смерти

UPD-3: Вчера и сегодня было много местных и федеральных репортеров. Брали интервью у врачей, пострадавшего и прочих причасных к данному событию. Видео репортажи можно найти вбив Бешенство Кратово. Их больше 10 разных. Неожиданно случай получил достаточно сильный резонанс, что хоть как-то помогло донести до людей всю серьезной данной проблемы. В клинике у каждого спрашиваем теперь привито ли животное от бешенства и 2 из 3 говорят, что нет. Мол, оно же по участку только бегает - зачем? Напомню, Кратово - это частный сектор. После репортажей прививаются без разговоров. Начальную ветку на ФБ пришлось удалить, так как там начались призывы к истреблению и нападки на врачей, что они решили попиариться за чужой счет.

Огромнейшее спасибо Модераторам и Админам, которые все-таки восстановили начальный пост, поспособствовали в информировании человека и помогли придать большой огласке такую серьезную проблему, как бешенство, о которой лишний раз никто старается не говорить. Всем спасибо


2 дня назад (8 января) в подмосковном Кратово, Раменский район, неизвестный мужчина на серебристом пикапе (не точно) остановился помочь доставить сбитую собаку в ветклинику. Вроде, ехал с ребенком на горку.

Скорее всего собака его укусила. Собака погибла и у нее было диагностированно бешенство.

Если узнаете человека на видео - сообщите ему!

UPD:

«Информация передана в Московский Комсомолец и телеканал 360. Автомобиль большой серебристый джип. Предположительно номер содержит цифры 195. Полиции вся информация передана» 

UPD-2:

«Человек найден. Его узнал один из коллег по фото и связался с ним. Он едет на госпитализацию. Всем спасибо, что помогли. Отпишусь тут чуть позже чем все закончилось»

Видео есть по ссылке

https://www.facebook.com/174675485913455/posts/2020376564676...

Вопрос жизни и смерти Кратово, Раменское, Бешенство, Без рейтинга, Длиннопост, Город Жуковский
Вопрос жизни и смерти Кратово, Раменское, Бешенство, Без рейтинга, Длиннопост, Город Жуковский

UPD-3:

Вопрос жизни и смерти Кратово, Раменское, Бешенство, Без рейтинга, Длиннопост, Город Жуковский
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

После укуса даже собственной домашней собаки в обязательном порядке вакцинируют. А тут чужая. Мужик определенно поехал в больницу. Любой человек это знает.

раскрыть ветку (114)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то под колеса бросилась собака. Повез в ветеринарку, но было поздно уже. Кусать не кусала, но пару капель крови и возможно слюны на руки попало. А у меня на руках ранки мелкие были на тот момент. Поперся я в местный травмпункт, так там врач сказал что я дурью маюсь, укусов же нет. Я вот знатно тогда охренел.  Ладно медсестра попалась нормальная, направила в инфекционку (насколько я помню), там мне без вопросов сделали первые уколы и дали график постановки остальных. Потом еще из участковой поликлиники звонили напоминали чтобы пришел. Годик пришлось в бане не париться, но жизнь как говорится важнее.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я так по весне с пухлым лесными клещём пришёл в приемный покой. Говорю, вот, смотрите какой охуенный и большой у меня клещ под жопой - Игнатом назвал, знакомьтесь. И будьте добры, разлучите нас навсегда. Медсестра такая - а ты что, сам не мог дома пинцетом и маслом?? Ну народ пошёл...
Я даже от такого немного и ступор словил. Удалила и прям в мусорное ведро его вместе с ваткой выбросила. Я поинтересовался, а как же энцефалит, все дела..на что она мне ответила - иди домой, не переживай.
Мне тогда лет 17-18 было, тупо зассал конфликтовать. Только сейчас понимаю, как был неосторожен и что скромность не всегда плюс. Хорошо, что обошлось. В прошлом году моего уже нового подселенца специально положили в склянку на марле, велели оставить номер телефона, если что - перезвонили бы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собака, я так понимаю, умерла к моменту приезда в вет клинику? Почему вы ее не сдали на обследование мозга, чтобы точно убедиться, что она заражена?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот себе тот же вопрос задал уже вечером, когда похоронил ее в лесу и получил первую порцию уколов. Как то не подумал об этом. Стресс сказался может. Да и в вет клинике не подсказали что так можно. Точнее они сказали "не укусила, а на руках у вас кровь а не слюна", не беспокойся типо. Ну я как то забеспокоился все же.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, собака скончалась гораздо позже от травм - ее принесли после того, как ее сбила машина. Так как ранее от жителей поступала информация о неадекватном поведении другой собаки, то на всякий случай решили отправить на анализ. Бешенство подтвердилось сегодня утром. После чего все и завертелось

83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Люди по разному реагируют. Типа если собака домашняя, то не может быть бешеной. И ещё пить нельзя. Пронесёт... И все.

раскрыть ветку (43)
47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот цапнул. Домашний. Привитый! Околел от бешенства.
Только недавно год лечения закончил.
Мужику желаю найтись вовремя.
раскрыть ветку (42)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Создайте пожалуйста отдельный пост.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообщем то и добавить нечего к написанному)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Привитый от бешенства заболел?


Блин, я думал, прививка это 100% гарантия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сами в шоке были. Грешим на некачественную вакцину.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кот же на свободном выгуле был? Иначе откуда там бешенство
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

он наверное со столбняком попутал

5
Автор поста оценил этот комментарий
Деревня у родителей, частный дом, естественно тусил, когда и где хотел.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вобще не "домашний кот"....

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тепличный кот был, да. Но домашний, ухоженный и прививаемый. От того, что вы уходите и возвращаетесь домой, вы же не становитесь бездомным?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня один кот только в бане живет, в дом не заходит :)) банный кот

2
Автор поста оценил этот комментарий

год лечились от бешенства??? И у кота была прививка от бешенства??? Это что-то новое.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>>год лечились от бешенства?
6 уколов, разнесенных по времени, окончательное снятие ограничений от лекарства примерно через год от начала. 10 месяцев, или вроде того

>>И у кота была прививка от бешенства?
да

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите моё любопытство.

1. Как регулярно прививался кот, за какое время до болезни была последняя прививка?

2. Бешенство у кота подтвердилось лабораторно? Это делается только посмертно, потому что вирус обнаруживается только в мозгу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ды ради бога.

1. Родители мои люди не богатые, но т.к. прививки от бешенства оплачиваются государством (бесплатные) они возят своих питомцев на эти прививки регулярно.
Делается прививка раз в год. От момента последней прививки прошло около полугода.

2. Кот, в ту ночь выполз из-под дивана (куда залез несколькими часами ранее) весь мокрый и дико орущий. Из рта было немного пены.
Сейчас то понятно, что это пена, а так шок - ночь, кот орет. Напомню минигородок, круглосуточного ветеринара нет, контактов местных у меня нет. Начал вызванивать своих знакомых из облцентра, по телефону пришли к выводу, что кот отравился, и ему можно попробовать дать раствор активированного угля и еще чего-то, не помню уже. Вся семья держала вырывающегося кота и пыталась поить. На руках и околел. Естественно царапал всех.
Уговорил родных сдать кота в лабораторию на причину смерти или как то так, а сам уехал домой. Повезло, что эта процедура тоже бесплатна, иначе родители проигнорировали бы мои слова. А на следующий день начались звонки, от родителей, из лаборатории города, из больницы города, из больниц и департаментов моего облцентра - у всех паника.
В итоге повезло, что попал на тетку советского воспитания, зав. анаэробическим центром, которая пробила мне и лекарство, и хирурга, и до меня донесла всю серьезность. А вот остальная плеяда медработников реально пыталась меня убить, им бумажки были важнее строгого графика ввода лекарства.

Вот, даже бумажку нашел с отметками о уколах.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это открытие в медицине. Прививки - бесполезны. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцины, произведённые с нарушением технологий, бесполезны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привитый от бешенства ??? И всё равно заболел??? Охренеть...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тут дикий кот в клочья порвал. Забежал в незакрытую баню в деревне. Я его оттуда гнать а он нивкакую, жмется по углам, по стенам бегает, цветы роняет. Палкой не прогнать короче. Я вышел, надел 2 куртки (а ля фуфайка), на голову капюшон и лыжную маску, на руки толстые перчатки а поверх них сварочные краги из жесткой замши. Пошел ловить на живца. Бля после первых укусов я уже мечтал схватить эту суку и придушить. Он разорвал куртку, краги прокусил местах в 30, перчатки под крагами в лоскуты. Не досталось только ебальнику. Поймал его кинул за забор нахер. Пришел снял перчатки и охуел. До самого локтя больше 30 прокусов (по 2 зуба каждый) множество глубоких царапин разной тяжести. Прокусаны насквозь 2 ногтя. Руки как будто в газонокосилке побывали а потом их перемотали колючей проволокой и хорошенько попинали ногами. Месиво конечно. Обработал перекисью и зеленкой. Подумал что если бешенство то и хуй с ним (настроение было не очень) помру так помру. Но вот не помер... 2 месяца прошло. Или еще есть шанс?

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Инкубационный период у бешенства от 10 дней до 3—4 месяцев, в некоторых случаях — до одного года. Сходи и вакцинируйся, после появления симптомов ты уже не жилец

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пить нельзя будет? Если нельзя то это хорошо

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты не сможешь обычную воду пить - лечиться будет уже бесполезно...

ещё комментарий
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше обратитесь к врачу. Инкубационный период у бешенства бывает больше, чем 2 месяца, как тут упоминали.

Но кот вам конечно зверский попался.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что врачу сказать - меня кот подрал. Из ран только 2 прокусанных ногтя остались. Ни температуры ничо не было.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А и не будет. Просто если кот бешеный был, то просто начнете бояться света и воды, а потом уже гарантировано умрете

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока всё нормально, я боюсь темноты и сушняка :) а от солнца и воды я в восторге. ну типа на море сьездить...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А оно обычно резко начинается

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и скажите. Были случаи, когда симптомы бешенства проявлялись спустя полгода, год. Меня мой домашний кот поцарапал, задел родинку. Поехала в приемное отделение. Хирург сказал, с родинкой все нормально, но шуруй на вакцинацию. А у вас тут фиг пойми какой кот...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и скажите. Насколько мне известно, в инфекционке уколы ставят, а для заражения и простой царапины было бы достаточно, не говоря уже об укусах. А если бы симптомы уже начались, то разговор был бы бесполезен - т.к. поздно.

Хотя бы для самоуспокоения стоит, да и привиться не лишним будет, если в деревне живёте и живность всякая захаживает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты кота то этого видел? Если он жив то хуй забей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое стремное что не видел. Да их тут много разных, поди вспомни какой этот был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда сходи, там всего 6 уколов на 3 месяца, обезопасишь себя. Говорят правда вредная, но я себя вроде нормально чувствую, сегодня второй укол сделали

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня самого собака покусала 8 месяцев назад)) и теперь сижу ссу что не сходил тогда в травмпункт
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь каждый месяц пост выкладывай, что жив) а то я теперь за тебя переживаю

7
Автор поста оценил этот комментарий

да я немножко долбоёб...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее дополнение))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все вмелые, пока не подтвердится диагноз. А потом "какой же я был долбоеб, когда еще можно было вылечиться"...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот не помер... 2 месяца прошло. Или еще есть шанс?

Беги быстрее в больницу. Инкубационный период может быть и полгода. То что ты сразу не пошел это сильно снижает шансы. Знаменитый дед которого тут часто приводят в пример получил укус от дикого енота в феврале, а первые симптомы проявились в августе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Необычная смерть будет. Не припомню таких совсем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не валяй дурака, иди в больницу.

40
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, сколько сталкивался с укусами собакой, 90% это "да чо ты, нормально все, меня в дестве кусали и ни чо" или "я эту собаку знаю, она нормальная" и тд

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну меня допустим в детстве кусала собака и ничо, нормально всё
собаку знал, она нормальная

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
И как часто у нас народ после укусов, если там не рванная рана, обращается к врачу? Или в земле копались и обо что-то поцарапались? Часть людей даже не обработает, не говоря уж о травмпункте
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Я упала и разодрала колено, почистила, обработала и пошла в травмпункт за прививкой, была единственной за год, кто сам пришёл за прививкой от столбняка

Автор поста оценил этот комментарий

я обращался сразу как укусили в травмпункт. курс уколов делали

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всегда обращаются. Не настолько у нас народ отбитый наглухо.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, среди моих знакомых не скажу, чтоб часто кусали, но никто не обращался, с большими укусами это да, а с обычными, никто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Среди моих обращались все покусанные. Не, это понятно, что вероятность обращения не будет 100%, но это на каком-то бессмертном режиме надо ходить, чтоб не обратиться
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я после укуса своей же собаки, после наркоза не узнала, поехал в больницу и сделал укол, хотя практически был уверен, что она здоровая. Надеюсь парень не пустил на самотёк.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа кощка покусала, в вет клинике умоляли проверить ее на бешенство, так и не стали, типа нет в питере бешенства, нет и не будет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите зачем в любом случае делать прививки? Если собака домашняя, она привитая, укусила хозяина, зачем ему делать прививки? Тут же можно проверить собаку на бешенство (взять её кровь?) и наблюдать за ней. Разве этого недостаточно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдать да. А вот анализ на бешенство вроде только у мертвой собаки берут. Да и анализ могут месяц делать, а вакцинацию надо в течении 2 недель после укуса начинать.
Автор поста оценил этот комментарий
а если котик домашний укусил? 🙄
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что значит домашний? вон тут в комментах "кот домашний" в сельском доме на свободном выгуле) если квартирный кот, не ходит на улицу, нет контакта с другими животными, которые бывают на улице, то вероятность бешенства крайне мала. хотя когда однажды у моего домашнего кота вдруг слюна из пасти потекла, я все равно знатно пересрала)) после противоглистного прошло, к счастью.

Автор поста оценил этот комментарий

Мужика эта собака могла и не кусать, потому что ключевое в этом посте "Скорее всего собака его укусила."

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По информации от автора, собака точно укусила:
#comment_130682424
3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве соседская собака на зубок ногу попробовала мою. Обработали зеленкой и всё.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли смерть от бешенства, дабы у тебя хватило мозгов на своих детях такое не повторять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку