«Вопрос жизни и смерти».

Что называется, случай из жизни.

Пришел утром на работу, не успел даже раздеться, как помощники сообщили, что со мной хочет поговорить по телефону один из сотрудников аппарата парламента и его вопрос касается, дословно, "жизни или смерти".

Поскольку, на мой взгляд, такими вещами не шутят, я сразу взял трубку и попросил соединить.

Девушка на другом конце линии, замогильным голосом, непрерывно всхлипывая, сообщила, что ее близкому родственнику требуется срочная госпитализация в НИИ Бурденко. Далее привожу наш с нею разговор.


-Антон Владимирович, помогите пожалуйста, наша семья уже полгода не находит себе места. Я сама не могу заснуть все эти месяцы.... Всё время плачу.... Это ужасно... Ужасно...

- Успокойтесь, пожалуйста. Что случилось?

- У нашей родственницы обнаружили рак. Это очень близкий и дорогой мне человек. Ее нужно срочно положить в Бурденко.

- Уточните пожалуйста диагноз. Почему именно в эту клинику? Какой именно рак?

-.... это ужасно....рак головы.

-мне желательно знать точный диагноз.

-... бедная тётя... мы молимся за неё...

- я понимаю и сочувствую Вам. Подождите

отчаиваться...

так какой диагноз?

- Ой, я так не скажу, нужно бумаги посмотреть...

- Хорошо. Как зовут пациентку?

- Ммм...Тамара...

- а фамилия?

- мммм....Белякова...Нет, Полякова...

кажется...

- Так Белякова или Полякова?

- Я точно не помню.

- Как это? Вы волнуетесь?

- пауза ~15 секунд

-просто я не знаю, меняла ли она фамилию, когда выходила замуж, или оставила девичью.

- хорошо. Уточните пожалуйста.

- А сколько лет Вашей родственнице?

- Тетя пенсионного возраста.

- она проживает в Москве?

- .....

- Ладно, уточните пожалуйста фамилию вашей тети, ее возраст, диагноз, место жительства и перезвоните.


Проходит минут десять. Вновь раздается звонок.

Голос с точно таким же надрывном и теми же всхлипываниями.

- Антон Владимирович, вы должны помочь нам... Это трагедия для всей нашей семьи....

- Хорошо. Вы уточнили информацию?

- да. Я всё узнала... Консультация в Бурденко требуется Сергею Александровичу Петрову (ФИО изменено автором)

- простите, я не понял ?!

- да.... кошмар!... бедный мальчик... мы очень за него волнуемся.... Это ужасно.... Я ночами не сплю....

-⁉️

- ему всего 18 лет. И у него теперь затруднение слуха на левое ухо...

- так онкологическое заболевание у этого молодого человека?

- нет.... Не рак... Он попал на прошлой неделе в ДТП и теперь одно ухо плохо слышит... Необходима консультация в Бурденко.... это ужасно.... мы молимся...

- а как же «рак» у Вашей родственницы Беляковой-Поляковой, пенсионного возраста который не даёт спать всей Вашей семье уже несколько месяцев? Ей тоже нужна помощь?

- оказывается, тётя здорова. Слава Богу...


Я попросил девушку прислать мне на мыло выписку из истории болезни молодого человека ....


Вот что это?

Вот как, чудесным образом, человек, о самочувствии которого денно и нощно беспокоится вся семья, за несколько минут из Тамары Беляковой -Поляковой 60 лет с онкологией превратился в юного Сергея Петрова с больным ухом?


P.s. Я проверил. Девушка, которая мне звонила действительно является тем, кем представилась.


Первоисточник:https://www.facebook.com/abeliakov/posts/1463371313746404