Вопрос женскому полу по прекращению отношений

я тут как-то уже то ли ныл то ли совета спрашивал, сам толком не разобрался еще  Вопрос наверное к женщинам или понимающим что черт побери у них в голове происходит ДЛИННОТЕКСТ! (ссылка не имеет значения для этого топика, просто fyi).


Собственно всё продолжает катиться в туда же, только как-то с некоторыми неприятными оттенками и внезапными финансовыми затратами крупными. Но не суть, опишу и без того топика суть.


Если кратко: очень давно в браке (больше 15 лет), несовершеннолетних детей нет (совершеннолетняя есть, живет давно отдельно, без общения), чисто логически самый разумный вариант в сложившейся ситуации - расстаться (иначе через 1-2 года останемся на помойке без хлеба и воды), с женой не говорил об этом пока даже намеками (хотя у нее на истериках пару раз звучало давай мол растанемся мне все не нравится, но это же женские истерики, там че только не прозвучит), жена без меня финансово явно справляться не будет по крайней мере первое время (20 лет нихера ниделания вряд ли помогут при устройстве на работу в резюме) но я ее обеспечивать готов (однако смогу ли - вопрос завиящий от нее).


Короче.

Вопрос первый. Хотелось бы максимально мягко все сделать. Женсчины. Вам что проще и приятнее. - если мужик просто сьябывается собрав носки и без объяснений или же если он вам дает какой-нибудь повод послать его на хер и активной обиженной стороной являетесь типа вы или же если устраивается грандиозная разборка по результатом которой только расстаться? Как дальше проще - общаться или не общаться? Прощальный секас устраивать или нет? Лучше перед НГ или сначала отпразновать вместе? Какой сценарий вы бы предпочли с текущим сожителем?:) У меня реально цель оформить это с мин. психической травмой для нее, но я видимо тупой в женской психологии, поэтому нужен совет.


Вопрос второй. Финансовый. Я в принципе хотел бы обеспечить жену по крайней мере на первые 1-3 года, пока на ноги не встанет и все такое. Но у нее определённо по некоторым пунктам включилось "моя прелесть" и она не готова ничем поступиться что бы обеспечить фин. поток на эти 1-3 года, позволяющий ее содержать и дальше. При чем объяснять что если этим не поступиться, то про-ешь  куда больше и ни о каком фин обеспечении речь чисто физически не будет идти - я даже не знаю как. Просто не верит, включается режим вида "бог дал зайку даст и лужайку", по типу "решится как-нибудь все" или "я тебе не верю что все будет ок, а там у меня хоть что-то есть".


сорри за длиннопост 🥔

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.