Вопрос воспитания

Вопрос не рейтинга ради, а ради обсуждения и профессионального любопытства. До недавнего времени было все ровно, так как в сфере образования уже давно не работаю. Но последние события с участием кавказцев... Я все таки приверженец теории, что дальнейшее поведение, в большей степени, зависит от окружения, в котором человек родился, рос и как его это окружение воспитывало. Вопрос в следующем, как в кавказских семьях воспитывают кавказских детей?
Не то что бы я открыл существование кавказцев пару месяцев назад. Я педагог-психолог и опыт работы с такими детьми есть и в процессе обучения мы, конечно, изучали национальные особенности воспитания, но это было весьма поверхностно. Но сейчас понимаю, что не хватает мне знаний чтобы понять причину всего этого треша, который, вокруг происходит.

И пожалуйста, давайте воздержимся от политики. Меня, и думаю некоторую часть присутствующих, тоже интересует, как их воспитывают, чему и как учат их родители. Может быть здесь есть те, кто был частью этого процесса. Что бы можно было разобраться, почему все так плохо, и хотя бы предположить, как это можно решить.

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;