Вопрос решён

Upd: спасибо, вопрос решён, пишем заявление на отмену судебного приказа.

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator прошу удалить пост, т.к. он содержит личную информацию
1
Автор поста оценил этот комментарий
суд выйгран не правомерно, все отзывается. Самое главное уведомить суд и приставов. И подать заяление об отмене судебного решения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, попробуем
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не изложили всей ситуации, а придираетесь так, будто изложили всё.
Хотите компетентный ответ пишите весь объём информации, хотите логичные ответ на основании изложенного, обставляйте пост «как есть». И вы их получили на основании того что есть, бабок-угадок тут нету.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просила компетентный ответ юриста на вопрос, что делать с исполнительным листом, а не совет как мне жить и что мне делать со своей мамой.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Незнание не освобождает от ответственности, заплатите и забудьте и впредь самостоятельно оплачивайте счета, раз пожилой родственник не в состоянии этого сделать, ну и выясните у мамы почему она этого не делала, возможно у неё серьёзная нехватка денег и ей банально надо помогать, а не пытаться сделать по принципу, «я не я, хата не моя».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незнание всей ситуации не освобождает от ответственности за несодержательнве комментарии. Где сказано, что мама пожилая? И разве я написала что-то про то, что у нее нет денег оплатить? Если у кого то и нет денег, так это у меня, а мама может закрыть этот долг с пары своих зарплат. Это мне придется год пахать, чтобы это выплатить.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если долг у приставов то есть судебное решение, или был судебный приказ по упрощенке. Если судебный приказ то отменяйте, если судебное решение то вам должны были прислать повестку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнила у мамы, она говорит, что судебный приказ. А в таком случае отменяют и все, долг аннулируется? То есть есть шанс не оплачивать это?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оба за капремонт и содержание общедомовой собственности. За коммунальные услуги тот с кем заключен договор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мое имя уже пришел исполнительный лист на половину стоимости. То есть долг уже у приставов, а значит платим обе
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как агент по недвижимости, много раз с этим сталкивался. И всегда мы списывали долги заявлением в управляющую компанию с указанием на данную статью. По форме заявления дописывается, что если не устраивает - идите в суд. Они не пойдут, поскольку не правы. Они могут сделать судебный приказ, поскольку там доказывать ничего не надо. А судебный приказ легко отменяется несогласием с ним. И нужно указать, что судебный приказ вы отменять будете, чтобы они сразу поняли бессмысленность своих потуг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько я поняла с маминых слов она так и пытается сделать, но если исполнительный лист уже у приставов, разве это не значит, что ЖКХ уже подали в суд и выиграли его?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с кем заключен договор на поставку услуг водо, газо и электроснабжения? Не с собственником?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Договор на маму, но собственника два: я и мама
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маму подселяете к себе. Квартиру сдаете в аренду - долг закрываете. Профит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама может оплатить этот долг за пару месяцев, проблема в том, что она принципиально не собирается этого делать, потому что считает, что ей его начислили незаконно. Уже 7 лет бодается с жилищником, пока как видите не в свою пользу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько таких историй на пикабу, просто пиздец...
Сколько времени нужно чтобы накопить такой долг?!? Год, два? Как собственник может допустить такую задолженость? Неужели трудно раза три четыре в год проверять счета на задолженость?!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этому долгу 7 лет. Проблема в том, что мама не платит принципиально, считая, что ей начислили это незаконно. А оплачивать, видимо, буду в итоге я.