Вопрос психопатам

КОНТЕКСТ:

У меня продиагностировали ещё в прошлом году Расстройство Поведения, с началом в детстве, с бессердечными-неэмоциональными чертами (Conduct Disorder, childhood onset type, with Callous-Unemotional Traits), и предсказали во мне Диссоциальное Расстройство Личности.

Насколько я знаю, Расстройство Поведения - это поведенческий стиль психопатии, который диагностируется в тех, кому нет 18 (агрессия, насилие, антисоциальное поведение, лживость, вандализм, ограниченная эмпатия, и нарушения социальных правил). - https://en.m.wikipedia.org/wiki/Conduct_disorder (статьи на русском не нашел).

Бессердечные-неэмоциональные черты - это межличностный и аффективный стиль психопатии (недостаток или отсутствие эмпатии, раскаяния, чувства вины и стыда; поверхностные эмоции; безразличие на наказания и безразличие на свою успеваемость в школе/на работе) - статья, к сожалению, тоже на английском: https://en.m.wikipedia.org/w/index.php?title=Callous_and_une...

ВОПРОС: Диагностированные психопаты, насколько мой опыт схож с вашем?

Насколько мне объяснил мой врач, то если я продолжу быть таким, какой я есть сейчас, то по достижению 20-25 лет - я получу автоматически диагноз психопатии, либо психопатоподобный диагноз.

МОЙ ОПЫТ:

Начнем, пожалуй, с моих эмоций... - практически всегда я чувствую себя абсолютно нейтральным. Если представить эмоции в виде графика, то он у меня ровный, и иногда колеблется, но незначительно. Все эмоции... Короткие? С одной стороны, я не особо долго чувствую негативные эмоции: тревога, стресс или злость - они проходят в течении пяти минут, никогда дольше десяти минут не длятся. Но позитивные эмоции (радость, удовольствие, удовлетворение) длится тоже не дольше пяти минут. А потом наступает скука. Скука причем настолько сильная - что я готов брать риски, подвергать себя и других опасности (физической в том числе), лишь бы избавиться от этого мерзкого ощущения. Оно со мной практически всегда, независимо от того, что я делаю.

Что касается раскаяния, чувства вины или стыда? - я даже не уверен до конца, как они должны чувствоваться, ведь я их никогда в жизни не испытывал. То же самое касается и эмпатии, однако, я бы не сказал, что оно полностью отсутствует. До какого-то очень юного возраста (может лет до... 6-7?) я один раз заступился за животное, которое обижал другой мальчик. Однако, потом я мог видеть то, как издеваются над животными - и я оставался нейтральным. К людям, я думаю, я никогда не испытывал сочувствия, даже к друзьям. Они могли сильно травмироваться, или даже потерять сознание - а я оставался безразличным. Я прекрасно понимаю чувства других людей. Я в своем роде эмпат, раз уж так прекрасно понимаю мотивы и чувства людей. Однако, я никогда не проникнусь сочувствием к этим людям. Меня никогда не трогает вид человека или животного в агонии, испуге, или чем-либо ещё. Я никогда не волнуюсь за чужие проблемы. Да что уж там, я сам делал другим больно, даже физически. Я прекрасно понимаю, что они чувствуют, я знаю, как мои действия на них потом повлияли. Но меня это просто не волнует. Мне, конечно, кажется, что это до какой-то степени нормально, но всё же решил рассказать, ведь другие люди так сильно любят говорить о сожалении и сочувствии... Вдруг всё-таки не норма? =)

Что касается страха... Я часто подвергал себя физической опасности, когда меня могли арестовать, либо сильно избить. Но осознавая все риски, без каких-либо сомнений я делал то, что я делал. Меня часто наказывали в школах за очень "жестокие" драки. В начальной школе меня и вовсе изолировали, засунув меня в отдельный класс для особо проблемных детей. А вот в старшей школе учителя постоянно жаловались моим родителям, мол, "он слишком много и жестоко дерётся, и он рано или поздно отправится в колонию". На меня наказания не влияли, даже когда у меня были официальные проблемы со законом - мое поведение не исправилось. Я мог подраться, получить наказание, и в течении нескольких дней после наказания снова подраться. Причем, в начальной школе я любил использовать орудие в драках - камни, палки, хоккейные клюшки... Иногда я всё-таки испытываю тревогу, но она меня никогда не останавливала от тех или иных деяний.

Я часто не испытывал испуг, страх, или нервозность - потому что абсолютно уверен в себе. Даже когда я понимаю, что я, откровенно говоря, в опасности - я не боюсь. Я даже не помню, испытывал ли я когда-нибудь стыд или смущение... Скорее всего нет.

Мне приходится на людях хоть как-то менять свое поведение, по понятным причинам. Скрывать свои истинные мысли, отношение к большинству событий, скрывать то, что мне практически полностью всё равно на всё, что они говорят, и уж тем более на то, что они чувствуют. Это просто поможет мне добиться большего.

Я также никогда не вижу никого выше себя, только наравне с собою. И то, далеко не всех. Я верю в то, что мои черты делают меня куда более устойчивым и психологически сильным, из-за чего я менее уязвим, а значит, сильнее большинства.

Из сказанного выше, вы, наверное, поняли, что у меня были/есть поведенческие проблемы, в виде агрессии и антисоциального поведения. И действительно, агрессивным я стал с лет шести. И чем дальше, тем хуже...

Я знаю, что крайняя лживость это тоже признак моего расстройства, однако, мне кажется что абсолютно ВСЕ лгут. Поэтому не вижу в этом ничего необычного, особенно когда от этого есть прямая выгода. К примеру, можно избежать наказания, или получить деньги.

Врачи сдались, и сказали, что изменения вряд ли будут особо сильными. Поэтому меня просто научат адаптироваться к обществу (учиться распознавать опасные ситуации, и пользоваться логическим мышлением, и учиться правильно вести себя на людях, чтобы не распугать их своими высказываниями).

На этом, думаю, пока что хватит. Спасибо всем, кто прочёл. Надеюсь, что мне ответят.