Вопрос по замене товара

Здравствуйте, помогите с решением вопросом по покупке . Заказал велосипедные тормоза 2021 года (первая картинка) с английского магазина Chain Reaction Cycles с хорошей скидкой. Пришли тормоза 2018 года выпуска без хомутов (вторая картинка). Хотя в характеристиках хомут указывался. После предъявления претензий на странице товара хомут был помечен серым цветом, как отсутствующий. Мне ответили, что они провели расследование и вся партия не соответствует фотографии на их сайте, ещё я написал, что хомут есть в характеристиках, но мне сказали, что это значит, что он совместим с ним, а не присутствует.  Мне предложили купон на 20 фунтов, который не покроет цену хомутов, или возврат денег за товар.

Статья 18 в Законе о Защите прав потребителей гласит: Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


То есть, я могу просить/требовать о замене присланных тормозов на указанные на фотографии или хотя бы на оплату хомутов?

Вопрос по замене товара Лига юристов, Защита прав потребителей, Велосипед, Без рейтинга, Возврат, Юридическая помощь, Консультация, Длиннопост
Вопрос по замене товара Лига юристов, Защита прав потребителей, Велосипед, Без рейтинга, Возврат, Юридическая помощь, Консультация, Длиннопост

Лига Юристов

32.8K постов37.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.