Вопрос по воздушно-маслянной вилке велосипеда

Дру́ги велосипедисты, и еже с ними! Объясните дедушке, кто в курсе дела, в верхнем положении, новая двухкоронная вилка имеет люфт, небольшой, но есть. Марка NANLIO Китай. В Гугле на форумах ответы от "у меня Марзочи за поллимона люфтит с новья́" до "моя дешёвка Болани миллион километров прошла люфта нет". Кто в курсе?
р.s.Рулевой узел в порядке, без люфта. Диск тормозной затянут.
p.s.s. Всем Спасибо! Можно расходится, причины найдены. Панамка хуёв получена, как обычно, складывать вашу доброту некуда. Всем счастья и благополучия, с наступающим новым годом. Всем Здоровья!

Вопрос по воздушно-маслянной вилке велосипеда Велоспорт, Велосипедная вилка, Длиннопост, Мат
Вопрос по воздушно-маслянной вилке велосипеда Велоспорт, Велосипедная вилка, Длиннопост, Мат
Вопрос по воздушно-маслянной вилке велосипеда Велоспорт, Велосипедная вилка, Длиннопост, Мат
Вопрос по воздушно-маслянной вилке велосипеда Велоспорт, Велосипедная вилка, Длиннопост, Мат

Лига Велосипедистов

6K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, блеать, весь ассортимент алиэкспресс по 189 рублей или еще нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там таких как вы ещё дешевле отдают, да не берёт ни кто.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как по холоду нормально или только по теплу катаете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только в теплую. АКБ жалею. Сам собирал, вот и жалко 😂
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, какой колхоз...))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

здесь речь о профессиональном велоспорте или о любителях вокруг города покатать не каждый день? В нашем местном вело магазине больше половины велосипедов до 20т.р. и так думаю по всей провинции РФ. А это не малая часть. Вы говорите о вилке за 20+. И с таким гонором как будто..., яхз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно меня 20+ за вилку- дорого, для поездок на работу двадцать три километра в теплое время года по почти везде, почти асфальту. И я да, любитель. И мой электровелосипед мне нравится таким какой он есть- Я Делал его таким, до последнего гравера в нём. И в посте только три человека дали дельные советы по Заданному вопросу, спасибо им! Остальные с "воинствующей ущербностью эстетов" пусть идут со своим мнением туда, от куда его высосали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разбери, вытащи башинги, обезжирь все, на башинги снаружи в области их контакта с ногой намотай хорошую изоленту в один слой, попробуй собрать и проверить люфты. Если будет ходить слишком туго - сделай изоленты меньше, чем один полный оборот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Добрый человек! Один из очень не многих, что дал совет по делу. Всё устранил уже, вечером вечера. Как вы написали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж веломания, там скорее обосрут и предложат Giant eMTB за 5 лямов купить чем ответят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже и здесь обосрали. Ничего. Я знаю что я делал, и как. Как это кайфово собрать то что хотел, и так как хотел, до последней шайбы в аппарате, движок перебрать, пропитать, аккумулятор собрать, четвертый, (три предыдущих работают и сейчас в болгарке, косилке, и ударном шуруповёрте у товарища)"неабыизчего", бмс с блютуз. Подобрать длину шатунов, количество зубьев звезды... Эх. Пусть колхоз, да такого нет ни у кого. Мой монстр. И довольно быстрый.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пружинная в - 25 калеет, воздушку не пробовал, но боюсь вообще крякнет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В -25... На велосипеде. Жесть...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если чинить то только изолентой, всё остальное слишком дорого, включая то. Обычные вилко дрова которые после заклинивания заменяются на новые дрова. Велосипед электрический это плюс можно не париться по поводу веса, но лучше брать что-нибудь с ходом до 130мм. Нормальная вилка стоит от 20к, китайские дрова раза в два меньше. Дров хватает на два сезона вялой или сезон бодрой эксплуатации. Вот и вся математика на электровелосипеде разница не так принципиальна. Золотая середина - это купить воздух suntour на вторичке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думал об этом. Вы озвучили мои мысли
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, ностальгия, раньше гонял на мотоциклах зимой на работу и в минус 30, правда оставлял на хранение в котельной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был мот. В юности. Стар стал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В моей провинции на тебя бы смотрели как на буржуя ;) хотя некоторые ездят в бюджетный детсад на кадиллак эскалейд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... наверное так и есть в моей провинции. Вообще первая "электричка" здесь была моя, в 19 году. Это второй вариант.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ребята, тут что-то на богатом... На моём хартмане я даже и не знаю, что там в вилке, 4 года работает без нареканий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, аху&ть, на каком богатом. Брал на озоне за 4.800 с акцией.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Господь с тобой. Китайская вилка может быть тупо с браком или башинги не того размера, что надо.  Гадать что там дретезжит, это все равно, что в уазике ртпелелять неисправность по звуку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... короче разбирать, и смотреть бушинги, как и предполагалось...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 статья из интернетов с 0 лайков и 0 комментариев и 0 походов на байкфит - ясно, понятно. Особенно "логичны" короткие шатуны при задранном носе седла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе блядь скучно? Отъебись уже дебиловелофрик. Нахуй вернись к дружку свому, и успокойся.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте на досуге в Гугле"длинна шатунов"

Обычно так говорят те, у кого нет аргументов.

я сам в десять лет "турист" восстановил, с покраской, и переспицовкой?

Обычно, в этом возрасте, приступы острого нонконформизма проходят.

вот накой хуй мне ваши, блядь измышления крутого велоспеца

Самодурство.

У вас есть что то подобное этому уроду на фото? Нет?

Зачем мне полумёртвые франкенштейны?

Я такой тип людей очень хорошо знаю. Непомерная гордыня, всё сам, ни за что не признает собственную неправоту и некомпетентность. А потом у травматолога ноют что у них суставы и связки в хреновом состоянии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте на досуге в Гугле"длинна шатунов"

Обычно так говорят те, у кого нет аргументов.

я сам в десять лет "турист" восстановил, с покраской, и переспицовкой?

Обычно, в этом возрасте, приступы острого нонконформизма проходят.

вот накой хуй мне ваши, блядь измышления крутого велоспеца

Самодурство.

У вас есть что то подобное этому уроду на фото? Нет?

Зачем мне полумёртвые франкенштейны?

Я такой тип людей очень хорошо знаю. Непомерная гордыня, всё сам, ни за что не признает собственную неправоту и некомпетентность. А потом у травматолога ноют что у них суставы и связки в хреновом состоянии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, блядь повторяю третий раз- Иди нахуй. Я таких как ты психологов, по первой ходке запомнил. Потом их никто не помнил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Геометрия подразумевает правильную посадку, управляемость. Неправильная посадка - вопрос здоровья, что особенно актуально для деда. Плохое и неправильно установленное седло туда же.
Опять же, вопрос денег для деда не менее актуален. Деньги тратятся на то что не подходит или попросту не нужно.
Кстати, шатуны 140мм - детские. При росте 185 подойдут шатуны 170мм или 175мм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь.. Этот дед- Я. И этот дед задавал вопрос по вилке, который решил успешно и дополнил пост- можно расходится, про геометрию он вопрос изучил досконально, с рулеткой и калькулятором, и про длинну шатунов (почитайте на досуге в Гугле"длинна шатунов"), и здоровья, надеюсь, хватит ещё на половину ваших лет, и если Я собрал под Себя, Свой электровелосипед, вот накой хуй мне ваши, блядь измышления крутого велоспеца Когда я сам в десять лет "турист" восстановил, с покраской, и переспицовкой? У вас есть что то подобное этому уроду на фото? Нет? Так я его под Себя собирал, и седло и каждый болт в лицо знаю. Дали "совет" в помойку - спасибо! И идите нахуй!🤬
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал.
Нет смыла пытаться решить технические проблемы макета вилки. Нет смысла ставить этот макет на данный велосипед - лишние полтора килограмма веса, по факту не работает, нарушается геометрия велосипеда. Поэтому я и сказал:

Двухкоронку в помойку прям сразу.

Потому что это специализированная спортивная запчасть. Они предназначена под велосипеды с определённой геометрией и бюджетных работающих вариантов там нет. Есть только дорогие и ОЧЕНЬ дорогие.

А о седле мимоходом. Оно у многих неправильно стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем длинноходная вилка при отсутствии задней подвески.

Сухарь, это из мотоциклетной темы больше. Мотоцикл без задней подвески.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вес дедушки 95. Мне Так комфортнее. А если мне так комфортнее - то всё логично? Спасибо за пояснения по "сухарю".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых это макет вилки, а во вторых не ставят ходов больше , чем рекомендуют производители. Все геометрия байка идет по бороде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это монстр, с двадцать шестыми колесами, двадцать первой рамой под двадцать семь с половиной ободы, и двадцать девятой вилкой двухкоронкой, со сто сороковыми шатунами, передней звездой на двадцать восемь зубов, на семьсот пятидесятом ватт мощности электромоторе, с четыре с половиной килограмм аккумулятором, для деда в 185 роста, и 95 кило веса. О Какой геометрии вы несёте?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двухкоронку в помойку прям сразу.
Это седло тоже. Кстати, нормальное положение седла 0° или наклон до 2° вперёд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Всё по делу. Очень лаконично. Пост читайте полностью. Да, забыл - на хуй сходите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не стёба ради. Зачем на сухаре такая вилка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое сухарь? Простите невежду. Рама позиционировалась "рама горного велосипеда" на сайте производителя. Что странного в такой вилке, на электричке? На Многие кастомные электровелосипеды ставят такие вилки, и даже мопедные. В Ютюбе полно роликов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня велосипеды и с гидравликой, и с механикой. Не понимаю хейта механики. Надо всего лишь периодически подводить колодки и менять тросики вовремя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я о том же. Хорошая двухпоршневая механика отлично отрабатывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы знатный извращенец, причем, похоже, действительно возрастом к дедушке. И таких я повидал не мало. Все как один, колхозят лютую дичь. У вас какой-то свой закрытый велоклуб, где обмен максимально всратыми идеями происходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, эстет вы мой. А по поводу заданного вопроса ничего? Тогда несите своё говно дальше.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Должно шевелиться-вд40 не должно - изолента

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделал.
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом на любом веле меняю тормоза на гидравлику.. а потом уже остальное ). А уж тут при 50км/ч сам бог велел..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно двухпоршневая механика отрабатывает даже экстренное торможение на отлично. Проверено.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лютый колхоз
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда деду до таких эстетов...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, кадэйл так люто заколхозить 🥺🥺

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... согласен, куда моему, на костылях с мотором, до вашего одноногого.🤭
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так если рулевая под конус, а шток на вилке прямой, то отсюда и люфт.
Вилка без адаптера под конус ставится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рулевая конус, шток прямой 28.6/30, да. Этот вопрос решён с адаптером. В этом узле нет люфта. В тексте поста говорил об этом.
Автор поста оценил этот комментарий

Рулевая точно под прямой 1 1/8 шток?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рулевая 44/55. (1 1/8. 1 1/5.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Купи ригидную вилку, будет лучше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затык. Рама под 27.5 колесо. Стоят же 26е колёса.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто перестать называть макет вилки вилкой, и всё встанет на свои места.
Люфт для таких макетов - обычное состояние.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...в нагрузке люфта, естественно, нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто перестать называть макет вилки вилкой, и всё встанет на свои места.
Люфт для таких макетов - обычное состояние.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже, наверное, верно.
Главный вопрос - "забить" и так ездить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и в -40 катал) На бескамерке, на герметике от которой написано «до -18») Но этот герметик так воняет нашатыркой, что думаю и при -100 не замерзнет. Только не факт кнш что герметизировать уже будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моё почтение. Искренне.
Автор поста оценил этот комментарий
На озоне также 5к, тоже на неё смотрю, но жаба душит ибо на морозе хз как поведет себя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу за минус 30, но в минус 7 пробный выезд проверки был. Вроде ничего.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вилка шимано, люфта нет…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Буду работать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, аху&ть, на каком богатом. Брал на озоне за 4.800 с акцией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас на Али.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на велофорумах ответа нет, а на пикабу есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикиньте, такая байда. Вы ж помогаете? Вот тупой ответ вопросом на вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Цена за весь вёл или вилку? Мой немец мне в 20 к обошёлся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вилка. Вел сам собирал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Етить-колотить, такого урода ещё ни разу не видел 😳

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В зеркало глянь. Конченый.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-бы нет.

За 4 кмк это два куска железа, которые случайным образом подошли друг к другу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. В Китае одни хитрые дураки, инженеры, другим дуракам на местах, куски железа(а в данном случае алюминия) за копейки чуду продают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вилка за 4 тыщи явно огонь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы айфон сто тысяч, андроид двадцать. Функции выполняют одинаково хорошо.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, что это вообще? Заводское исполнение или скуплен весь алиэкспресс и прицеплен к велосипеду?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не Али, Озон, и мои кривые руки. От предыдущей "электрички" только подножка, и задний обод.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня такой, каким и должен быть истинный кадэйл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...доебался чел до двухкоронки, поставивший на "истинный кадейл" одну ногу. Ага, сука, лицемерие истинного пикабушника с ведром говна и мешком хуйов.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший комментарий по поводу подобной напасти с критикой. Ну подумаешь, мтбшная рама с двухкоронкой. Нравится если - почему нет то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не представляете как изменилась динамика разгона, и управляемость, в купе с удобством посадки. В сравнении с 16 рамой, и низкой демпферной вилкой. Это что то. И да! Мне нравится, я своего монстра ни на что не променяю.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, какой колхоз...))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...и кстати - я доволен. Лёгкий, для электрички 21кг, 53 максималка.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Господь с тобой. Китайская вилка может быть тупо с браком или башинги не того размера, что надо.  Гадать что там дретезжит, это все равно, что в уазике ртпелелять неисправность по звуку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык все, в основном из Китая...