Вопрос по руководству Лиги юристов

Есть у меня пламенное желание узнать, почему руководитель (@Enzor) Лиги Юристов скрывает мои посты и выдает предупреждение в виде бана в сообществе в дальнейшем. Ведь если есть нарушение правил Пикабу, либо правил сообщества в частности, то логично указать, какое из правил нарушает мой пост или комментарий (особенно если это происходит в Лиге Юристов:)).


Сам пост: Вопрос юристам

Комментарий, на который отвечал я доступен по ссылке: #comment_216830268


Непосредственно мой комментарий, который скрыт @Enzor:

Вопрос по руководству Лиги юристов Лига юристов, Сообщества Пикабу, Правила, Сообщество, Мат, Длиннопост

Есть ответ на мой скрытый комментарий от @Enzor, но сообщение не раскрывает, что нарушает мой комментарий, и как следствие мне не понятно, за какое подобное сообщение я буду направлен в бан сообщества:

Вопрос по руководству Лиги юристов Лига юристов, Сообщества Пикабу, Правила, Сообщество, Мат, Длиннопост

Я не считаю, что мой комментарий нарушает правила Пикабу или правила сообщества Лиги Юристов. В нем используется ненормативная лексика, которая на пикабу не запрещена, и кроме того, под этим же постом так же присутствуют не скрытый комментарии с ненормативной лексикой (пример: #comment_216833830), поэтому предполагаю, что дело не в этом.


Вообще согласно правилам сообщества Лиги Юристов комментарий может быть скрыт в случаях:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

Не вижу ничего такого, используется ненормативная лексика, да, но на этом всё.

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Оскорбления и/или унижения тем более нет, никакие пользователи в моем комментарии вообще не упоминаются, за исключением автора предыдущего комментария в фразе "хуйню ты пишешь полную" с дальнейшим пояснением почему так считаю.

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вот в моём комментарии как раз юридического смысла чуть более, чем в том, на который я отвечал, но скрыт именно мой комментарий, значит и не в этом пункте дело.


Поэтому хотелось бы конкретного ответа, что и почему. На данный момент я могу предположить только одну причину, личную неприязнь со стороны руководителя Лиги Юристов, видимо мой недавний комментарий (#comment_215781934) о неграмотности его ответа, как представителя Лиги Юристов как раз в сообществе Лиги Юристов (Требуют QR-код для посещения ПФР) показался оскорбительным или задел.

Вопрос по руководству Лиги юристов Лига юристов, Сообщества Пикабу, Правила, Сообщество, Мат, Длиннопост

Как итог: нужна конкретика, если пользователи (в частности я) что-то нарушают, то нужно конечно принимать меры, скрывать, банить, удалять, всё согласно правил, НО озвучьте, что именно нарушено, ведь это крайне легко, указать, что нарушен такой и такой пункт правил. А без этого создается очень уж стойкое впечатление, что некоторые участники начинают действовать на основе личной обиды, игнорируя правила. Относится к @SupportCommunity и @moderator (ответственный за разъяснение правил).

Сообщества на Пикабу

593 поста761 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы не занимаются делами сообществ. Вопросы по правилам сообщества следует адресовать админу сообщества @babisla61

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity,

1. На каком основании и каких конкретных пунктов правил забанено закрытое сообщество Украина: день за днём?

2. На каком основании и каких конкретных пунктов правил мне отключена общедоступная возможность создавать сообщества?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1)На основании злоупотребления вами адмодерскими инструментами по отношению к постам в **общей ленте**. Я это уже писала.

2) на основании злоупотребления вами адмодерскими инструментами. И об этом мы говорили тоже.


Стоит ли в следующий раз просто давать ссылку на прежнее обсуждение?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы прежнем духе нагло дальше врете. Понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку