Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Требуют QR-код для посещения ПФР

Здравствуйте.
Ещё 15 октября я записалась в ПФР на 9 ноября, а на днях вышло постановление нашего губернатора, что, мол, без кода в ПФР не пустят.
Вакцинироваться или нет - моё личное дело. В конце концов, я не в кинотеатр иду развлекаться, мне нужно просто получить пособие на погребение!
И как теперь действовать? Приходить ко времени, бодаться и вызывать полицию? А к чему апеллировать? Как защитить свои права?

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Какие права? По закону вы обязаны предоставить qr код.
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по какому закону?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для члена лг капец как неграмотно сформулировано, по какому нахер закону кому я должен qr код показать? Может при посещении перечня определенных мест могут требовать предоставить qr код и ограничить доступ при не предъявлении такового? Как бы это разные вещи ...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Распоряжение должностного лица "запретить входить в здание пенсионного фонда всем, у кого нет qr кода о вакцинации" это вполне себе нормативный акт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это именно разные вещи. Вы обязаны предоставить qr но право его проверить у сотрудников нет. Но сотрудники вправе вызвать полицию и она проверит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку