Вопрос: Новые судебные требования после банкротства

Подскажите.

В сентябре 2019 признали банкротом, в 2020 процедура банкротства завершена.

Истец был включен в реестр и отражен в резолютивной части решения арбитражного суда.

В феврале 2023 года нарисовался какой-то правоприемник, который выкупил старый долг в 2019 году по договору от 2018 года.

И тут в декабре 2022 года заявляется с исковыми требованиями - на предельно возможную сумму + услуги юр. представителя.

Истец обратился в мировой суд и получил судебный приказ.

Этот приказ мы отменили, в надеже на разумность суда.

Истец направляет новое заявление, просит заочно рассмотреть дело.

В июне 2023 года получили почтовое уведомление, с неверно указанными данными получателя, о назначении даты суда. (крайний срок хранения 23.06 и это день заседания, в 15:00).

В июле мы получили копию решение суда. Резолютивную часть.

Сегодня я написал отписку на заочное решение судьи, что не были уведомлены должным образом, как неграмотный.

Как дальше поступать уже не знаю, может кто подскажет порядок действий в такой ситуации. За долю малую.

Жена после инсульта, я с работы на роботу после колостомии. Пару рублей оплатим.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.