Вопрос наркологам, бывшим алкоголикам и просто мимопроходилам

Пьяный человек порой творит такие непотребства, что трезвому и в голову не придёт, а про некоторых любителей выпить прямо так и говорят: "Трезвый - совсем другой человек, а пьяный...

Вопрос наркологам, бывшим алкоголикам и просто мимопроходилам Алкоголизм, Измена, Семья, Длиннопост, Картинка с текстом

А ещё есть такое любопытное утверждение : "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Вот не могу тут согласиться. Скорее он говорит не думая. Пьяный человек, на мой взгляд просто теряет рамки. Он не фильтрует свои мысли. Порой такое ощущение, что из него прямо прёт всё самое гадкое и низменное. Ту мысль, что в трезвом состоянии он сразу отметет как бредовую, по пьяни он сочтёт за откровение свыше. Но некоторые же утверждают, что если он, к примеру, пьяный трахнул одинокую соседку, следовательно трезвый он мечтал об этом, и нечего отпираться, теперь и жениться обязан, ага.
Или ещё вот. "Пьяная баба пиз...пилотке не хозяйка". Но если баба напилась, ответственность за свои поблядушки она всё же несёт в полной мере. То есть здесь уже не подразумевается что ей трезвой очень хотелось нажраться и отдаться всей казарме (двойные стандарты, чтоль)) Если она давно хотела сделать это, и напилась только для храбрости, это одно дело, а если она тупо не рассчитала дозу, и у неё пьяной крышу сорвало, то немного другое, так?

Делаю для себя такой вот промежуточный вывод, хотя хотелось бы услышать и ваше мнение.

Итак, то что творит пьяный человек нельзя воспринимать всерьёз, возможно что "настоящий" - трезвый он этого никогда бы не допустил. Выходит если человек будет отныне трезв, он не повторит мерзкий поступок , верно? То есть, если мужчина (мой муж) изменил жене (мне), и утверждает что это только по пьяни, в трезвом состоянии он даже не думает об этом, значит если он бросит пить(не пьёт и курит сейчас больше двух месяцев) , он этого не повторит? Ему снова можно будет доверять?

Сейчас я в очень сложной жизненной ситуации, мне бы ваш коллективный разум и опыт. Именно ОПЫТ людей поживших и повидавших, а не шаблоные крайности типа: "Предавший раз, предаст снова, развадись он гавно" и "Хароший левак укрипляет брак, че таково"
Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации.

Вопрос наркологам, бывшим алкоголикам и просто мимопроходилам Алкоголизм, Измена, Семья, Длиннопост, Картинка с текстом

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей