Вопрос курильщикам

Заметил некоторую закономерность в поведении посетителей общепита, и возник вопрос. Но начну слегка издалека.

Все помнят, как в заведениях запретили курить, и начался стремительный взлет заменителей - вейпов, чуть позже подключились ребята "Парламента" и выкатили айкос. Законом не запрещено, и все такое.

Основной массе гостей, естественно, такое не нравилось. Вейперы нагоняют туманище, пусть и вкусно пахнущий. Айкос тумана не нагоняет, но (имхо) адски воняет. Серьезно, для меня, курильщика с десятилетним стажем, его запах становится причиной адского кашля и мигрени. Во многих заведениях эти штуки позапрещали, дошла очередь и до нас. Ввели правило smoke-free, ни вейпов, ни кальянов, все что парит-дымит - на улице. И вот тут начался цирк. Вейперы хоть и расстраивались первое время, но послушно шли парить на улицу. Айкосоносцы же закатывают скандалы, зовут админов, директоров, суют деньги лишь бы им дали курить сидя за столом. Это не все, но по моей статистике каждый третий - такой громкий. И громко кричат что больше не придут)

так вот сам вопрос: товарищи пользователи айкоса, в чем такое принципиальное нежелание следовать правилам места куда пришел? Я знаю, что вы далеко не все такие, но громче всего слышно именно неадекватов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю ничего, но у меня есть вопрос...


Как можно вейп и айкос сравнивать в таком случае? Вейп почти всегда вкусно пахнет, а айкос (да не обидятся его адепты) пахнет пердаками. Ну ей богу, как можно его курить в тесном помещении и говорить "безвредно же"? Даже если безвредно - ну воняет ведь, екарный бабай!


Так ехал с таксистом, он в машине прям мне в лицо его курил. А потом очень удивился, когда я поставил ему плохую оценку в приложении...

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Курю" айкос уже какое-то время. Многим действительно не нравится вкус, но на запах ругается 1 из 10. Мне самому больше нравится, т.к нету запаха на одежде и во рту кошки не насрали. ТАк же меньше хочется курить. Намного меньше. Сам без проблем хожу на улицу и права не качаю. Дальше к теме, просто логическое рассуждение. Курение запрещено в публичных местах из-за вреда окружающим, смола, результаты горения итд итп. Вейпы - тут ты вдыхаешь глицерин, глюколь итд итп. Так же дыма всетаки много, хотя и зависит от жижи. Подходим плавно к айкосу. Глицерина там с гулькин нос, по сравнению с вейпом, смол ноль выдыхаешь и в итоге все аргументы сводятся к запахам. Но запрещать запахи? Т.е если какое-то чмо надушилось как хач на свиданку, то его нужно выгнать из заведения? Если ты с пробежки и пахнеш потом - вот дверь? Где граница?

Повторюсь, мне не западло сходить на улицу даже в -30, айкос даже быстрее курить, чем обычную сигу, но чисто логически, когда нас окружают миллионы запахов, многие из которых не самые приятные, их не запрещают, а вот айкос, это да, пиздец прям. И прям представляю в уме такие посты из серии " Не представляю, как этот бегун осмелился зайти в кафе и сесть за соседний столик, ведь пахнет он пердаками и потом, или что еще хуже потным пердаком, что за чмо и гопота?"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про плюсы айкоса в курсе, даже покурить давали. Но если вы сядите в тачку с человеком с айкосом - там вся прелесть запаха раскрывается. Или в лифте. Если же это большое помещение с норм вентиляцией - то дискомфорта не испытываю уже (если не прям вплотную к тебе человек стоит).


Про тех, кто воняет - кстати та же история. Из заведения вас могут попросить уйти, если вы, например, обосрались :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. В таких местах не приемлимо травить кого-либо вообще любыми слишком яркими запахами.

Когда ты сел в такси - то таксист тебя везет и должен угодить клиенту в разумных рамках. Езда без лишних запахов - вполне нормальное требование.

Когда ты зашел в лифт,скажешь курильщику айкоса - езжай на следующем - ты борец за здоровье и состояние окружающих,  сказать заходившей даме - езжайте на следующем, от вас духами несет как от "незнаючего" - ты хамло, сказать Васе 2*2, который только с 12 часовой смены с завода, ты вообще самоубийца, человек работал и устал.

И в теории - курильщик айкоса может постоять на морозе покурить, ничего с ним не будет. Дама может не душиться, а Вася вообще по лестнице подняться.

Но Айкосокуры  -  вот она беда человечества.

Понимаешь всю нелогичность? 


Ну а про публичные заведения - там нужно смотреть, как там нормативы на литры свежего воздуха на посетителя соблюдаются.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И то и другое у нас не приветствуется, скажем так. Но вейперы не бомбят.

Кстати, там тоже можно лютую дичь намешать, вкусы борща, шаурмы и доширака с сыром тому подтверждение, воняют п@здец

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинул вейп со вкусом борща :) и весь офис хочет на обед и жрать :)))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Персик и печенье по очереди. Персик дает самый вкусный фруктовый аромат. Печенье - аромат выпечки. И весь офис хочет есть. А еще девушки вокруг подозрительно принюхиваются и чаще обнимают.

Изо рта не воняет и вообще в любой близкой компании благосклонно косят носом.

Достаточно просто не пыхать каждому в лицо, доказывая, что это полезнее и т.п., чтобы вейп воспринимали не хуже обычныч сигарет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Mother's milk попробуй. Сожрут вместе с модом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, но тут такое дело, я достаточно ленивый и очень курящий. То есть мне 120мл на 3-5 дней в среднем на моём любимом aromamizer supreme rdta v2.

дорого короче такое удовольствие. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Рдта прожорливые

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку