Вопрос к юристам о степени родства

Подскажите, пожалуйста, кем юридически при оформлении сделки-продажи является мама бывшей жены для мужчины? После развода прошло 10 лет. Кем-то или уже никем?

Е

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родство зависит от наличия детей.

Жена вам никто пока не родился ребенок.

Через ребенка она становится родней - через две связи типа "родитель-ребенок". Кстати сказать, брата с сестрой связывают две точно таких же связи.

И теща уже не просто теща, а бабушка вашего ребенка.

Нет, я не юрист.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про жену лихо завернуто )))) Сами домыслили, аль подсказал хто? То есть, если по каким-либо причинам у семейной пары нет детей, то они как бы и никто друг другу? ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кровный родственник моего кровного родственника - разве не родственник мне?

Родная мать моего родного ребенка - мой кровный родственник. Что тут непонятного?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брак - это не родство, а свойство. Прекращайте фантазировать ))
Автор поста оценил этот комментарий
А что они родственниками стали после ЗАГСа?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))) жизненное - это не юридическое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку