-8

Вопрос к юристам о степени родства

Подскажите, пожалуйста, кем юридически при оформлении сделки-продажи является мама бывшей жены для мужчины? После развода прошло 10 лет. Кем-то или уже никем?

Е

Дубликаты не найдены

+4
Тёща, тесть, свекровь, свекр юридически по отношению к зятю либо невестки - никто, как и в обратном направлении
раскрыть ветку 6
+1

Спасибо! Вы же юрист?) может, глупо уточнять, обращаясь к юристам. Но мне нужен ответ именно от профессионалов, чтобы не сесть в лужу.

раскрыть ветку 2
+2

Что бы не сесть в лужу ,обратитесь в юридическую консультацию,и оплатите приём

раскрыть ветку 1
0

Юридически они не родственники (даже жена, как ни странно) а так называемые свойственники.

0

Не совсем так, в некоторых случаях "своячество" имеет значение.

Но при дкп да, роли не играет.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

+1
А на нотариуса при оформлении бумаг денег жалко?) а то самое верное, конечно, тут спрашивать. На мейл-ру ответах тоже 100% диагноз вам правильный поставят) а, еще цыганки нагадают точно, является или нет))

не тупи, короче, хочешь все правильно оформить, с соблюдением всех тонкостей - или в нотариальную или юридическую контору.
раскрыть ветку 1
0

да мой юрист сейчас болеет, не хочу дергать. А вопрос срочный. Поэтому сюда написала. Но по семейному кодексу никто, вроде бы. Счас прочла.

+1

никем

раскрыть ветку 5
+4
Она и до развода (с юридической стороны) была вам никем
раскрыть ветку 3
+2
Вы путаете понятия родные и близкие. Родства не было никогда, а не близкая уже 10 лет.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Спасибо! Вы же юрист? Это важно, мне нужно доки подавать. Чтобы потом не привлекли за мошенничество)

0
Знаешь кто такая тёща? Это мать её!
-3

Родство зависит от наличия детей.

Жена вам никто пока не родился ребенок.

Через ребенка она становится родней - через две связи типа "родитель-ребенок". Кстати сказать, брата с сестрой связывают две точно таких же связи.

И теща уже не просто теща, а бабушка вашего ребенка.

Нет, я не юрист.

раскрыть ветку 5
+3

Про жену лихо завернуто )))) Сами домыслили, аль подсказал хто? То есть, если по каким-либо причинам у семейной пары нет детей, то они как бы и никто друг другу? ))

раскрыть ветку 3
-1
А что они родственниками стали после ЗАГСа?
-3

Кровный родственник моего кровного родственника - разве не родственник мне?

Родная мать моего родного ребенка - мой кровный родственник. Что тут непонятного?

раскрыть ветку 1
0

))) жизненное - это не юридическое.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: