Вопрос к Юристам (о лишении прав)

Добрый день господа и дамы)
Жду ии готовлюсь к суду на котором меня будут лишать водительских прав. Сразу скажу ничего криминального, просто ездил с габаритами зеленого цвета. Соответственно попал пол ст. 12.5 КОаП РФ и пункты 3.1 и 3.6 Основных положений. Наказание за эту часть статьи только лишение прав сроком от полугода до года, как бы странно это не было.
Теперь вопрос, может ли суд переквалифицировать нарушение по ч1 ст. 12.5? т. к. в п3. 6 Основных положений указано что световой прибор должен быть другого цвета И режима работы. К тому же в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ #20 от 25.06.2019 в ч. 1 п. 6 указана такая возможность.
Если дда, то как можно адекватно составить ходатайство, что бы оно прошло?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда купил?, когда поставил на учёт?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
в апреле, то делал пред. владелец
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое время супругу отдать в автошколу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
она с ребенком сидит, доче 4 месяца.. не вариант, так бы погнал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт я читал, У меня товарищь с 6 месячным ребенком супругу погнал на права сдавать, его за пьянку прав лишили:)
Автор поста оценил этот комментарий
Тобишь пол года уже прошло? Это херово, так бы можно было топить что не успел устранить после покупки..
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довод вообще никакой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, эт комментарий ваш никакой:)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый может думать всё, что угодно. Но фраза "Я купил машину позавчера и не успел устранить" ничего кроме смеха не вызовет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь ваш меседж приобретает смысл, в суде редко смеются и довод не самый бесполезный, собсно от судьи всё и зависит. Я два месяца ездил вообще без головного света так как купил авто с перегоревшими лампами и не замечал этого, то прошол, на учет поставил, думаю и с габаритами нестандартного цвета так-же можно пролететь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я два месяца ездил вообще без головного света так как купил авто с перегоревшими лампами и не замечал этого, то прошол, на учет поставил
Не уловил смысла
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку