1

Вопрос к Юристам (о лишении прав)

Добрый день господа и дамы)
Жду ии готовлюсь к суду на котором меня будут лишать водительских прав. Сразу скажу ничего криминального, просто ездил с габаритами зеленого цвета. Соответственно попал пол ст. 12.5 КОаП РФ и пункты 3.1 и 3.6 Основных положений. Наказание за эту часть статьи только лишение прав сроком от полугода до года, как бы странно это не было.
Теперь вопрос, может ли суд переквалифицировать нарушение по ч1 ст. 12.5? т. к. в п3. 6 Основных положений указано что световой прибор должен быть другого цвета И режима работы. К тому же в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ #20 от 25.06.2019 в ч. 1 п. 6 указана такая возможность.
Если дда, то как можно адекватно составить ходатайство, что бы оно прошло?

Дубликаты не найдены

+16

Будь другом, когда тебя лишат, выложи материалы дела сюда. Буду другим долбоёбам показывать.

раскрыть ветку 14
0
нашел похожее, подойдет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1
и как я понял, все реально зависит от судьи и от его адекватности
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Почитай-ка лучше вот это https://sudact.ru/regular/doc/ujlAlNRuKRVW/

раскрыть ветку 4
0
обязательно размещу где смогу)
раскрыть ветку 5
+5

Один вопрос: Нахуя тебе зеленые габариты были нужны?

раскрыть ветку 4
+11

Ну ты не справился с простым требованием ПДД, модет тебе не надо за руль, а?

раскрыть ветку 37
+5

А я против запрета на подобный тюнинг. "Особенных" водителей  должно быть видно издалека, так безопаснее для всех.

раскрыть ветку 19
+2

А если не успеешь увернуться от "особенного"?

0
Вот ты сейчас колхозных ксенонщиков порадовал. А по мне, так их тоже лишать прав.
раскрыть ветку 17
+1
Тут кадр был, который в телефоне за рулем сидел, машину только так чинил. Пишет еще: "ну ладно, это же просто железо". Таким права сразу на проездной менять
раскрыть ветку 2
+2
Для всех борцов и противников ксенонщиков и прочих нарушителей хочу уточнить, лампы были в габаритах, основной свет штатный. Купил авто уже таким и просто не стал заморачиваться с их заменой
А если купил вообще без фар или перевёртыш без единого целого стекла-тоже не стОит заморачиваться? Пункт 2.3.1. ПДД РФ "...Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.."
раскрыть ветку 1
0
давай тест? ответь например можно ли ездить днем с противотуманками вместо ближнего света?
раскрыть ветку 13
+1

Можно

раскрыть ветку 12
+2
Для всех интересующихся тем же вопросом, найден ответ.
Читаем Постановление Верховного Суда РФ #5 от 24.03.2005 конкретно п. 20
вкратце: суд может переквалифицировать действия на другую статью
раскрыть ветку 2
+1

Это в теории. Вопрос в другом-сможешь ли ты убедительно доказать суду, что имело место нарушение именно 12.5 КоАП РФ? Сильно сомневаюсь

0
Тебе нужно ссылаться что режим работы не нарушен? только цвет. Поэтому 12.5ч1
постаноаление Верховного суда от 06.19
+3

А почему не договариваем, что  ездил по встречке в состоянии наркотического опьянения, слепил водителей зеленым прожектором и кричал "Я есть правосудие блять я зеленый фонарь хранитель голактеки", а, Скворцов?

раскрыть ветку 10
+1
это в протоколе не отмечено)
раскрыть ветку 9
0

Кстати-по поводу протокола. Его копию тебе вручили? Возможно там есть косяки при заполнении, вроде отсутствия времени административного правонарушения. Это может повлечь за собой прекращение по делу об административном правонарушении. Но опять же-никакой гарантии такого решения

раскрыть ветку 8
+1

Лампы изъяли?

раскрыть ветку 1
0
да, под видеосьемку
+1

Возьми справку, что дальтоник, потом скажешь:"Не знал, что они зелёные!"

раскрыть ветку 1
+4

Ага, заодно права сдашь пожизненно)

+1
Для всех борцов и противников ксенонщиков и прочих нарушителей хочу уточнить, лампы были в габаритах, основной свет штатный. Купил авто уже таким и просто не стал заморачиваться с их заменой. Честно даже и не думал что последствия от зеленой подсветки могут быть такими печальными т. к. по факту это тупо "украшательство"...
раскрыть ветку 2
+2

Есть правила ПДД, что тебе помешало привести всё в порядок? Лень? Дак ты потом с такой мотивацией на красный останавливаться не будешь.

Не можешь "играть" по правилам, тебя выгоняют из игры (т.е. лишают прав).

-1

Согласен. Одно дело авто как гирлянду сделать, другое наколхозить дерьма которое другим мешает.

0
Такой хуйней не страдал никогда.
0
Когда купил?, когда поставил на учёт?
раскрыть ветку 10
0
в апреле, то делал пред. владелец
раскрыть ветку 9
-1
Самое время супругу отдать в автошколу.
раскрыть ветку 2
-1
Тобишь пол года уже прошло? Это херово, так бы можно было топить что не успел устранить после покупки..
раскрыть ветку 5
0

Надо было ещё "стопаки" затонировать, чё уж там

раскрыть ветку 1
0
самое смешное что за тонировку световых приборов предусмотрен штраф в размере целых 500р
0

Попробуй затянуть делопроизводство, чтобы по срокам давности не смогли тебе ничего сделать.

0

Да ладно, полгода пешком походишь, ничего страшного

раскрыть ветку 4
0
в том то и дело что я работу сразу теряю, плюс живу в сельской местности где нет общественного транспорта. Как я ребенка 4х месячного буду в больницу возить? на такси за 1500 каждый раз? пздц короче
раскрыть ветку 3
0

Есть одна мысль, напиши адрес своей электронной почты

0

Сочувствую, но...

Сразу надо было лампы поменять.

У меня передний номер был прикручен болтами с катафотами красного цвета.

Прав не лишили, просто гаишник остановил, и сказал: меняй болты на белые.

А ведь тоже нарушение.

Кстати, долго так ездил-то?

-2
Головой надо думать раньше, а не после того как на бутылку присядешь.
0

Лампы изьяли?

раскрыть ветку 20
0
да, изьяли на месте под видеосъемку
раскрыть ветку 19
+2

тогда вариантов нет. Проси судью дать наименьшее. Признавай вину.

раскрыть ветку 18
-4
Мало тебе, ещё бы в пидорский розовый покрасил.
раскрыть ветку 3
+4
и мы бы тогда были как два дурака с розовыми лампами? нет, спасибо
раскрыть ветку 2
0

А ты молодец)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: