Вопрос к Юристам (о лишении прав)

Добрый день господа и дамы)
Жду ии готовлюсь к суду на котором меня будут лишать водительских прав. Сразу скажу ничего криминального, просто ездил с габаритами зеленого цвета. Соответственно попал пол ст. 12.5 КОаП РФ и пункты 3.1 и 3.6 Основных положений. Наказание за эту часть статьи только лишение прав сроком от полугода до года, как бы странно это не было.
Теперь вопрос, может ли суд переквалифицировать нарушение по ч1 ст. 12.5? т. к. в п3. 6 Основных положений указано что световой прибор должен быть другого цвета И режима работы. К тому же в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ #20 от 25.06.2019 в ч. 1 п. 6 указана такая возможность.
Если дда, то как можно адекватно составить ходатайство, что бы оно прошло?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Будь другом, когда тебя лишат, выложи материалы дела сюда. Буду другим долбоёбам показывать.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
нашел похожее, подойдет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай-ка лучше вот это https://sudact.ru/regular/doc/ujlAlNRuKRVW/

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
судья красавчик конечно, в принципе можно попробовать, т к альтернатив не вижу. Спасибо за ссылку, возможно поможет.
хотя яя нашел и такое... прям слов нет http://azov4.ros.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там человек в отказ пошёл, поэтому и такое решение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я про само нарушение говорю, наскалько это блядь тупо на самом деле... хоть бы к световому потоку привязывали чтоли
почта biryukov131994@mail.ru
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Палочная система во всей своей красе

1
Автор поста оценил этот комментарий
и как я понял, все реально зависит от судьи и от его адекватности
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут инспектор долбаёб, а судья умеет читать законы.
Автор поста оценил этот комментарий
обязательно размещу где смогу)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос: Нахуя тебе зеленые габариты были нужны?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как вывеска "Внимание, долбоеб!"

Автор поста оценил этот комментарий
не поверишь, они мне нахуй не нужны, просто не стал менять после покупки. в мыслях не было что это незаконно, этож блять габариты, они тупо фары подсвечивают
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плсле покупки чего? Что ты за колхоз то такой купил, с зелеными габаритами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот кстати, кроме этих ебучих габаритов ничего колхозного сделано не было, обычный ваз 2107
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку