Вопрос к юристам - ТСЖ удивляет

Доброго времени суток!
Наш дом обслуживает маленькое ТСЖ, у них в ведении около 5 домов.
Около трех лет назад зимой случилось происшествие, вроде как с крыши упал снег/лед на стоящую внизу машину.
Владелец на ТСЖ подал в суд. Все это как-то фоном шло, мы не ходим на собрания/голосования, были не особо в курсе.
И вот сегодня в лифте обнаруживается вот такое объявление:

Вопрос к юристам - ТСЖ удивляет ТСЖ, Юридическая помощь, Начисления, Коммунальные службы, Коммунальные услуги

Есть ли для взимания такой платы хоть какие-то юридические основания?

UPD Все ясно, вопрос снимается. Всем большое спасибо.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эти дурные водители все никак не научатся😂

Сколько, ну сколько случаев должно произойти, сто бы водители поняли что они не особенные и с ними может случиться все то что происходит с другими водителями?

Снег падает регулярно на машины по всей стране. Но нет, он же особенный. Его жопка золотая и боится внешнего мира. Потому и тачку свою чуть ли не в подъезд ставят. А потом скулят что их драгоценность пострадала из-за упавшего снега... А нахрена было под самый дом тачку ставить. Поставил бы чуть поодаль и все было бы хорошо. Машина цела, и соседей бы не злил. Все в выигрыше же.

Хотя нет. Это слишком хороший вариант. Лучше положиться на народный и такой родной "авось".

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Около того дома со стороны двора парковочные карманы между подъездами, самое что ни на есть нормальное место парковки. и крыша плоская, хз что там откуда упало. На днях зайду узнаю подробности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

прошло три месяца, где подробности то? снег убирали и долбанули?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ходила. Я написала им письмо, что они не могут включать долги тсж в платежки. Они ответили, дада, и не включили. Как бы все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как именно то упало на машину? Просто ниже описал ситуацию в местном тсж, там так то таблички были, но олень их убрал и встал. а ему прилетело с крыши.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что крыши обязаны от снега чистить? Если я буду идти домой и на меня упадёт глыба льда,то я и буду виноват?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рас такой заход...

Голова на плечах есть? Есть. Мозги в ней есть? Есть. Глаза на месте? На месте, иначе бы не было машины.

Тогда какого ляда башкой не повертел и не осмотрелся? Осмотрелся? Хорошо. А чего же тогда головой не подумал и не предусмотрел варианты падения предметов из окон или того же снега с крыши? Скорее всего потому что лень было и осматриваться, и чуть по одаль машину от дома поставить.

И да, я не отрицаю что крыши должны чиститься. Но ведь все мы знаем как в России законы и порядки соблюдаются. Потому и уповаем на свой опыт и знания. Чаще всего.

Автор поста оценил этот комментарий

Дайте знать, если что будет интересного.

А то любопытно и мне стало🤓

Автор поста оценил этот комментарий

Им так надо потому что. У нас таких долбоящеров целый двор! И снег падал, и мпшины портил и один х###й ставят туда же! Может просто бабла заработать хотят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку