Вопрос к преимущественно мужской части населения пикабу.

Здравствуйте. Дело в том, что у меня есть шрам на руке. Я ошпарилась в 2 годика, разлив на себя ведро с кипятившимся бельём и водой. Шрам этот затрагивает пальцы(они у меня как у старухи), и продолжается до локтевого сустава. Выглядит, по моему мнению, безобразно. И из-за этого чёртового шрама у меня появились комплексы. Я, в принципе, привлекательная (для 14 лет), состою в гимназическом клубе ЧГК, с удовольствием читаю книги. Когда я надеваю пуловер, я нормальная девочка-подросток. Но когда на мне майка с короткими рукавами, мне становится жутко неуютно. Я жмусь, скрещиваю руки и "закрываюсь". Несмотря на то, что сейчас в Минске жаркая весна, в школу и просто в город я надеваю кофты с длинным рукавом. Подруги сказали:"Да не парься, никто на это не смотрит..." - и всё в таком роде. Но если мне самой немножко неприятно смотреть на мой рубец, так каково же будет другим, не привыкшим к этому людям? Вот в чём состоит мой вопрос, дорогие мальчики, парни, мужчины, да и женщины тоже - какое же ваше отношение к рубцам, шрамам и тому подобное? Только, пожалуйста, высказывайте своё мнение прямо, не бойтесь. Мне очень хочется узнать мнение других людей по поводу такой ситуации. Спасибо, что прочитали. Я вообще почти никогда об этом не говорю, но тут накипело, да и лето скоро, а с ними и майки, купальники и иже с ними.
Автор поста оценил этот комментарий
часом не в форме молнии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, позже мне сделали повторную пластику, и после неё остался молниевидный шрам:D
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю что ты тут новых знакомств не ищешь, но пожалуйста скажи хоть как тебя зовут и из какого ты города!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Катя, Минск
Автор поста оценил этот комментарий
Какой рубец спустя 12 лет??? Я в 6 лет вылил на себя (на бедро левой ноги) полный кипящей воды чайник. Китай-штаны приплавились и отрывали мне всё это в скорой вместе со шкурой - до мяса! 3 месяца никакого душа, перевязки и сраная вонючая белая пена!! Сейчас мне 23, смотрю на ногу и думаю: а был ли ожог-то? Наглухо зажило всё!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня был ещё и химический ожог(хлорка или тому подобное), притом сделали не очень удачную пластику в некоторых местах. Хотя я благодарна хирургам, что у меня полностью восстановлена работоспособность руки, и она полностью сгибается и разгибается. Так-то.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
как раз таки ты могла показать свою "проблему",а не лицо.никакого мужества тут явно не надо было-банально никто не смог бы тебя по нему узнать.теперь же я представляю,с кем имею дело,но все еще не понимаю,как выглядит твоя проблема,а ты просила оценить именно ее масштабы.создается впечатление,будто бы ты кавмхора:себя любишь,но прибедняешься и ловишь комплименты,что нехорошо.верю и надеюсь,что это мои глупые домыслы!:)
предполагаю,что ты в ответе еще раз скажешь,что действительно не можешь морально собраться и сделать фото своего "рубца".так что просто расскажу в добавок свою историю.у меня и моей подруги тоже есть неприглядные шрамы:мой на ноге,ее-на руке.в своем случае я просто забила и не комплексую,так как привыкла)подруга же сделала тату.она их любит,и это всего лишь еще один повод:)
еще вариант:ты можешь сходить к косметологу и посоветоваться по поводу лазерного удаления.
а лучше забей))наживешь комплексов поинтереснее,вся жизнь впереди!:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шрам покажи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я боюсь!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ничего такого что у тебя есть небольшой комплекс, это нормально с возрастом, ты и окружающие не будут обращать внимание на этот пустяк. Близкие люди тем боле, ну а на других, все равно должно быть.
Твою фоточку в сдудию!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вверху есть уже
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пойти проконсультироваться с врачом - если шрам действительно причиняет неудобства, его можно "удалить" лазером. Проще, конечно же, купить в аптеке мазь "Контрактубекс" или "Дерматрикс" - помогает рассасыванию рубцовой ткани.
Ожоги заживают долго, у меня, к примеру, рубец на годы окрашивается пигментом, но, если честно, всем пофиг. Тот, кто захочет найти недостатки в человеке, обязательно их найдет и доколупается хоть до формы носа, хоть до мизинца на левой ноге.
А если врачи и мази не помогут, а шрам будет мешать психологически - набей себе рукав, как 18 исполнится!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что рубец у меня уже 12 лет, и его мазючками всякими не удалить уже) А лазерная технология ещё не сильно развита в Беларуси, так что придётся мне ещё n-нное количество лет жить со шрамом)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото Ты вполне симпотичная девушка. Могу сказать, что шрам будет неприятен некоторым людям. Но скорее всего Ты не собираешься этим летом самостоятельно знакомиться с парнями. Следовательно переживать из-за рубца нет смысла. Друзьям пофиг, парням, которые уже состоят в твоём круге общения тоже пофиг, они скорее уже влюбились в твоё миленькое личико и стройную фигурку.

Вердикт: если будешь знакомиться на улице, просто так, то может спугнуть твой шрам. Во всех остальных случаяех просто забей на это. А еще лучше гордись тем, что у Тебя есть такой рубец и говори, какой он крутой и что Ты получила его, когда сражалась с драконом за свою свободу, поскольку надоело ждать принца на белом коне, который придет за тобой и спасет. Так-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про дракона збс)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы мог успокоить тебя и написать лживые и лицемерные слова вроде "не парься", "фигня" etc.
Но я буду честен.
Мне не очень приятно видеть большие шрамы у девушек, это отталкивает. Рядом даже находиться не очень приятно, если шрам очень заметный.
Но это лишь моё личное мнение, возможно, кто-то и в самом деле не придаёт этому значения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что честно высказался! Я это очень ценю. Ждала этого комментария, и дождалась)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты так всю жизнь будешь боятся. А так раз и навсегда узнаешь всю правду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я и так собрала всё мужество, чтобы написать сюда, но на этом мужество закончилось, увы. Это просто выше моих сил)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
такая хорошенькая ^^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
как раз таки ты могла показать свою "проблему",а не лицо.никакого мужества тут явно не надо было-банально никто не смог бы тебя по нему узнать.теперь же я представляю,с кем имею дело,но все еще не понимаю,как выглядит твоя проблема,а ты просила оценить именно ее масштабы.создается впечатление,будто бы ты кавмхора:себя любишь,но прибедняешься и ловишь комплименты,что нехорошо.верю и надеюсь,что это мои глупые домыслы!:)
предполагаю,что ты в ответе еще раз скажешь,что действительно не можешь морально собраться и сделать фото своего "рубца".так что просто расскажу в добавок свою историю.у меня и моей подруги тоже есть неприглядные шрамы:мой на ноге,ее-на руке.в своем случае я просто забила и не комплексую,так как привыкла)подруга же сделала тату.она их любит,и это всего лишь еще один повод:)
еще вариант:ты можешь сходить к косметологу и посоветоваться по поводу лазерного удаления.
а лучше забей))наживешь комплексов поинтереснее,вся жизнь впереди!:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
первая часть комментария меня немного расстроила, так как я не "кавмхора", как ты сказал (вообще такого слова не знаю). Так что завтра выложу фотку шрама. Сегодня нет, увы, никакой возможности.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хотелось бы увидеть твою фотографию...Тогда сказал высказал своё мнение :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста) на первой я руку фотошопила, так что почти ничего не видно
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
охренеть дети пошли.в 14 лет выглядить на 17-18
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
акселерация.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а как насщёт татухи которая закрывает шрам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я негативно отношусь к татуировкам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот,а ты боялась:)Как и ожидалось-ничего критичного лично я не вижу.Другое дело,что тебя саму это беспокоит.Могу понять-девочке хочется быть красивой от макушки до пят(тем более в столь нежном возрасте),а тут понимаете ли узоры на руке:)Говорить тебе очевидные вещи вроде "цени то,что имеешь(руки ноги на месте);зато с внешностью ок;главное-внутренний мир" не буду.Ты хотела стороннее мнение?Ничего особенного/страшного/пугающего не вижу.Убегать с криками явно не стала бы!(кстати,удобно.можешь так степень адекватности новых знакомых проверять:)) ).Шрамы только в некоторых местах розоватые,светлые убрать легче(если ты все-таки решишь).Как убрать уже писала-поможет лазер,например.Можешь обсудить этот вопрос с мамой(расскажи,что тебе советовали еще и тату-к врачу пойдете намноого быстрее;)) ),вместе сходить к косметологу в своем городе,посоветоваться с ним.Возможно убрать несколько кв.сантиметров около кисти,дабы посмотреть,если ли результат.Есть?Значит,продолжить в том же направлении,но уже носить кофты с рукавами 3/4:)
Вариантов много!Но на всех этапах нужно любить себя(без фанатизма) такой,какая ты есть.И при этом пытаться стать лучше.Так скажем,личный рецепт удовлетворенности жизнью:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за то, что описала свои чувства, когда увидела шрам) Поговорила с родителями. Лазерную коррекцию я буду летом делать, так что не всё потеряно! Родители врачи, большие связи, так что будет у меня всё отлично)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
как раз таки ты могла показать свою "проблему",а не лицо.никакого мужества тут явно не надо было-банально никто не смог бы тебя по нему узнать.теперь же я представляю,с кем имею дело,но все еще не понимаю,как выглядит твоя проблема,а ты просила оценить именно ее масштабы.создается впечатление,будто бы ты кавмхора:себя любишь,но прибедняешься и ловишь комплименты,что нехорошо.верю и надеюсь,что это мои глупые домыслы!:)
предполагаю,что ты в ответе еще раз скажешь,что действительно не можешь морально собраться и сделать фото своего "рубца".так что просто расскажу в добавок свою историю.у меня и моей подруги тоже есть неприглядные шрамы:мой на ноге,ее-на руке.в своем случае я просто забила и не комплексую,так как привыкла)подруга же сделала тату.она их любит,и это всего лишь еще один повод:)
еще вариант:ты можешь сходить к косметологу и посоветоваться по поводу лазерного удаления.
а лучше забей))наживешь комплексов поинтереснее,вся жизнь впереди!:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо я слепошарый,либо нихрена не видно шрама,сможешь отдельно руку фотнуть и выложить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю минусов наставили Тебе девушки завистницы, так как они ничем таким козырнуть не могут и не смогут.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я-то думала, кто мне минусы ставит? Теперь всё понятно)
Автор поста оценил этот комментарий
На фтором фото довольно заметна характерная послеожоговая кожа, рубцовая ткань.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сорри, не вам предназначался комментарий, а господину, который высказался перед вами
2
Автор поста оценил этот комментарий
смысл твоего фото, где ты руку фотошопила и где шрама не видно, ты обратилась с проблемой, а не "похвалите я тут самая удачная и фотошопная" ах да шрам - ну не видно и не надо, нате вот она я, хвалите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я внешность показывала. Сам рубец смотри вверху немного
Автор поста оценил этот комментарий
пусть в минусе,зато по чеснаку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласна. человек своё мнение высказал, а его заминусовали.