Вопрос к преимущественно мужской части населения пикабу.

Здравствуйте. Дело в том, что у меня есть шрам на руке. Я ошпарилась в 2 годика, разлив на себя ведро с кипятившимся бельём и водой. Шрам этот затрагивает пальцы(они у меня как у старухи), и продолжается до локтевого сустава. Выглядит, по моему мнению, безобразно. И из-за этого чёртового шрама у меня появились комплексы. Я, в принципе, привлекательная (для 14 лет), состою в гимназическом клубе ЧГК, с удовольствием читаю книги. Когда я надеваю пуловер, я нормальная девочка-подросток. Но когда на мне майка с короткими рукавами, мне становится жутко неуютно. Я жмусь, скрещиваю руки и "закрываюсь". Несмотря на то, что сейчас в Минске жаркая весна, в школу и просто в город я надеваю кофты с длинным рукавом. Подруги сказали:"Да не парься, никто на это не смотрит..." - и всё в таком роде. Но если мне самой немножко неприятно смотреть на мой рубец, так каково же будет другим, не привыкшим к этому людям? Вот в чём состоит мой вопрос, дорогие мальчики, парни, мужчины, да и женщины тоже - какое же ваше отношение к рубцам, шрамам и тому подобное? Только, пожалуйста, высказывайте своё мнение прямо, не бойтесь. Мне очень хочется узнать мнение других людей по поводу такой ситуации. Спасибо, что прочитали. Я вообще почти никогда об этом не говорю, но тут накипело, да и лето скоро, а с ними и майки, купальники и иже с ними.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хотелось бы увидеть твою фотографию...Тогда сказал высказал своё мнение :)
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста) на первой я руку фотошопила, так что почти ничего не видно
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
охренеть дети пошли.в 14 лет выглядить на 17-18
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
акселерация.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо я слепошарый,либо нихрена не видно шрама,сможешь отдельно руку фотнуть и выложить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ок
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне годно.
Автор поста оценил этот комментарий
думаю,что здесь этот термин не очень-то применим. как никак это относится к росту/размеру организма,а не то на какой возраст он выглядит. по поводу шрама...его почти не видно,забей
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд она и выглядит на 14-15 :)
На счет шрама вообще не парься, если слишком напрягает тебя саму, сделай тату))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
где шрам то? нету шрама...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень симпатичная девушка :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
голосом Говарда на русском?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
смысл твоего фото, где ты руку фотошопила и где шрама не видно, ты обратилась с проблемой, а не "похвалите я тут самая удачная и фотошопная" ах да шрам - ну не видно и не надо, нате вот она я, хвалите
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я внешность показывала. Сам рубец смотри вверху немного
Автор поста оценил этот комментарий
На фтором фото довольно заметна характерная послеожоговая кожа, рубцовая ткань.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сорри, не вам предназначался комментарий, а господину, который высказался перед вами
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шрам покажи
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я боюсь!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Бояться показать анонимно фотку руки в интернете
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты так всю жизнь будешь боятся. А так раз и навсегда узнаешь всю правду
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я и так собрала всё мужество, чтобы написать сюда, но на этом мужество закончилось, увы. Это просто выше моих сил)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как раз таки ты могла показать свою "проблему",а не лицо.никакого мужества тут явно не надо было-банально никто не смог бы тебя по нему узнать.теперь же я представляю,с кем имею дело,но все еще не понимаю,как выглядит твоя проблема,а ты просила оценить именно ее масштабы.создается впечатление,будто бы ты кавмхора:себя любишь,но прибедняешься и ловишь комплименты,что нехорошо.верю и надеюсь,что это мои глупые домыслы!:)
предполагаю,что ты в ответе еще раз скажешь,что действительно не можешь морально собраться и сделать фото своего "рубца".так что просто расскажу в добавок свою историю.у меня и моей подруги тоже есть неприглядные шрамы:мой на ноге,ее-на руке.в своем случае я просто забила и не комплексую,так как привыкла)подруга же сделала тату.она их любит,и это всего лишь еще один повод:)
еще вариант:ты можешь сходить к косметологу и посоветоваться по поводу лазерного удаления.
а лучше забей))наживешь комплексов поинтереснее,вся жизнь впереди!:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот,а ты боялась:)Как и ожидалось-ничего критичного лично я не вижу.Другое дело,что тебя саму это беспокоит.Могу понять-девочке хочется быть красивой от макушки до пят(тем более в столь нежном возрасте),а тут понимаете ли узоры на руке:)Говорить тебе очевидные вещи вроде "цени то,что имеешь(руки ноги на месте);зато с внешностью ок;главное-внутренний мир" не буду.Ты хотела стороннее мнение?Ничего особенного/страшного/пугающего не вижу.Убегать с криками явно не стала бы!(кстати,удобно.можешь так степень адекватности новых знакомых проверять:)) ).Шрамы только в некоторых местах розоватые,светлые убрать легче(если ты все-таки решишь).Как убрать уже писала-поможет лазер,например.Можешь обсудить этот вопрос с мамой(расскажи,что тебе советовали еще и тату-к врачу пойдете намноого быстрее;)) ),вместе сходить к косметологу в своем городе,посоветоваться с ним.Возможно убрать несколько кв.сантиметров около кисти,дабы посмотреть,если ли результат.Есть?Значит,продолжить в том же направлении,но уже носить кофты с рукавами 3/4:)
Вариантов много!Но на всех этапах нужно любить себя(без фанатизма) такой,какая ты есть.И при этом пытаться стать лучше.Так скажем,личный рецепт удовлетворенности жизнью:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за то, что описала свои чувства, когда увидела шрам) Поговорила с родителями. Лазерную коррекцию я буду летом делать, так что не всё потеряно! Родители врачи, большие связи, так что будет у меня всё отлично)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично все будет в любом случае.Тебе удачи и терпения:)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ой баааай.....Зря ты переживаешь по поводу руки. Понимаю, комплекс, стыд и прочее. Все мы люди, главное что внутри все цветет. Ты офигенная девченка, по меньше обращай внимания на руку и никто даже не заметит, а кто заметит....ну и что? Нормальный человек ценит не за кожу на руке, а за то что ты хороший человек! П.с. ты очень привлекательная ;)
Автор поста оценил этот комментарий
такая хорошенькая ^^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
можешь вообще не париться по этому поводу, парень у тебя всё равно будет и не один
Автор поста оценил этот комментарий
Объективно судить не могу руку плохо видно,а так ничего не заметно.Так что не комплексуй).
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...Может я слеповат...Но прям "уродства" не увидел :)
Автор поста оценил этот комментарий
а где шрам?где суть проблемы?да и кто тебе на руки будет смотреть-раз у тебя такие глаза?
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядишь неплохо, лицо в меру симпатичное, на шрам никто и не посмотрит. А если с человеком будешь близка, ему будет плевать на шрам, даже когда он увидит. Кстати, а в Белоруссии какой возраст сексуального согласия?
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, вы конечно извините, но КМК вы создаёте себе комплекс на пустом месте.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты же Красотка!!!

Шрам лучше прячь пока. Тебе самой спокойнее будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень хорошенькая:)
С такой внешностью не стоит переживать по этому поводу) Тем более, что это далеко не главное
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку