Вопрос к преимущественно мужской части населения пикабу.

Здравствуйте. Дело в том, что у меня есть шрам на руке. Я ошпарилась в 2 годика, разлив на себя ведро с кипятившимся бельём и водой. Шрам этот затрагивает пальцы(они у меня как у старухи), и продолжается до локтевого сустава. Выглядит, по моему мнению, безобразно. И из-за этого чёртового шрама у меня появились комплексы. Я, в принципе, привлекательная (для 14 лет), состою в гимназическом клубе ЧГК, с удовольствием читаю книги. Когда я надеваю пуловер, я нормальная девочка-подросток. Но когда на мне майка с короткими рукавами, мне становится жутко неуютно. Я жмусь, скрещиваю руки и "закрываюсь". Несмотря на то, что сейчас в Минске жаркая весна, в школу и просто в город я надеваю кофты с длинным рукавом. Подруги сказали:"Да не парься, никто на это не смотрит..." - и всё в таком роде. Но если мне самой немножко неприятно смотреть на мой рубец, так каково же будет другим, не привыкшим к этому людям? Вот в чём состоит мой вопрос, дорогие мальчики, парни, мужчины, да и женщины тоже - какое же ваше отношение к рубцам, шрамам и тому подобное? Только, пожалуйста, высказывайте своё мнение прямо, не бойтесь. Мне очень хочется узнать мнение других людей по поводу такой ситуации. Спасибо, что прочитали. Я вообще почти никогда об этом не говорю, но тут накипело, да и лето скоро, а с ними и майки, купальники и иже с ними.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы мог успокоить тебя и написать лживые и лицемерные слова вроде "не парься", "фигня" etc.
Но я буду честен.
Мне не очень приятно видеть большие шрамы у девушек, это отталкивает. Рядом даже находиться не очень приятно, если шрам очень заметный.
Но это лишь моё личное мнение, возможно, кто-то и в самом деле не придаёт этому значения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что честно высказался! Я это очень ценю. Ждала этого комментария, и дождалась)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты ждала, что кто-то тебе скажет то, что ты хотела услышать?))
Чем сильнее ты будешь переживать из-за шрама, тем это больше будет заметно. Так что забей, все равно ничего не поделаешь.
З.Ы. Если шрам не на лице, то наплевать. Лично мне во внешности важно, чтобы лицо красивое было. Маленькая грудь - херня, маленькую попу можно накачать, а вот лицо...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку