Вопрос к лиге юристов

Без рейтинга.
Ситуация следующая - в прошлом году была задолженность у приставов, о которой я узнал только в тот момент, когда у меня начали блокировать банковские счета, я все оплатил (и саму задолженность и все пени), было это в декабре прошлого года. Задолженность с меня списали, а вот пени на госуслугах висят до сих пор.
Обращался в госуслуги, в самом приложении в истории есть платеж, но они меня посылают к приставам, мол приставы должны отправить информацию о списании задолженности им.
Обратился к приставам через интернет приемную, краткое содержание обращения - все задолженности оплачены, а на госуслугах пени висят как неоплаченные, помогите. Мне ответили отпиской - у вас задолженностей нет, все средства распределены, вот вам документ, подтверждающий это.
Обратился повторно, меня просто начали игнорить. Так же через сайт отправил жалобу, через месяц ожидания ответа не было, начал писать жалобы каждый день, один раз ответили, снова тоже самое. После этого реакций не было вообще никаких. Съездить лично нет возможности. На телефон не отвечают.
Звонил областным приставам, на общую горячую линию, везде посылают.
Из-за этой задолженности упустил 2 хороших предложения по работе.
Что делать? Куда жаловаться?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.