Вопрос к лиге юристов

была задолженность (из-за банковской халтуры и моей невнимательности с 2 рублей +/- выросло до 15к за несколько лет, но не суть), на фспп висит вот такое:

Исполнительное производство — от 10.06.2020

Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) — 27.10.2021
ст. 46
ч. 1
п. 3

Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности — Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия органом, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ, ИНН взыскателя-организации) — Судебный приказ от 09.01.2020

Нашел инфу в интернете по это статье: Ст 46 ч 1 п 3 закона № 229-ФЗ — это норма для окончания исполнительного производства Она применяется, если пристав не смог установить местонахождение должника, его имущества, счетов и вкладов.

Это значит что дело об исполнительном производстве против вас (должника) прекращено.

Статья 46 ч 1 п 3 применяется при полном отсутствии имущества у должника и официального трудоустройства.

То есть, дело прекращено (спасибо ленивому и добродушному сотруднику)

И вот собственно вопрос. Можно мне расшифровать, что это точно значит? Так как раз в пол года мне звонят какие-то лошки (коллекторное агентство) и пытаются поднять вопрос, я желаю всего хорошего и сбрасываю.

UPD: И главный вопрос (забыл написать): На каком основании мне звонят эти лошки с коллекторного агентства? Имеют ли они законные основания требовать с меня что-либо, если дело прекращено?

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.