Вопрос к дизайнерам шрифтов

Подскажите, пожалуйста, программу, в которой просто и удобно делать рабочие шрифты без танцев с бубном. Цель создать шрифт, который работает корректно и привычно в любой версии любой программы.
Пользуюсь FontCreator 14.0
Столкнулась с проблемой в кириллице. Описанная проблема встречается в версии Word 2016, CoralDraw 21 "(2019), в версии Coral 24, набор работает через раз, при этом в Photoshope 20 (2018г) все срабатывает замечательно.

Создаются без нареканий, конвертируется нормально. Например на установочном экране все отображается правильно, казалось бы проблем быть не должно. Но!
Набор происходит не выбранным шрифтом, а шрифтом по умолчанию или вовсе набирает пустоту, при выделении и выборе установленного все буквы встают нормально, но если начать набирать опять слетает. При этом латиница работает, как надо.

Вопрос к дизайнерам шрифтов Совет, Шрифт, Кириллица, Дизайн, Графический дизайн, Программа, Видео, Без звука, Длиннопост

Понятное дело, что проблемы в кодировке, но не понятно как это исправить. Открывала шрифт Arial, там кириллица стоит так же как и у меня, постаралась повторить все настройки как у него, но мой продолжает выпендривается.

На подходе еще 2 шрифта и 1 в эскизном состоянии. Очень хочется их сделать рабочими.
Возможно стоит выбрать другую прогу, хотя уже пробовала несколько. В одной создавать только по картинке, в другом интерфейс - черт ногу сломит. Пробовала провести через онлайн конвекторы. Не помогает, а некоторые удаляют символы вообще.

У этой проги большие жирные плюсы- понятный интерфейс и возможность переноса векторов копипастом напрямую из Корала. Но все перечеркивается именно этой проблемой.

Может кто-то что-то подскажет.

Буду премного благодарна.

Графический и Веб-дизайн

963 поста12.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;