Вокально-Инструментальный Ансамбль «Безумная Выдумка»

Лет 7 назад было в нашем городе заведение, где с завидной регулярностью проводились вечера живой музыки. В основном там выступали группы, о творчестве которых и в пределах района то большинство не знало. Относительно одного из таких ансамблей я хочу исправить эту вопиющую несправедливость. Прошу любить и жаловать, Mad Fiction.

Автор песен/вокал - Фомин Константин

Соло-гитара - Петрушин Илья

Басс - Родионов Иван

Ритм-гитара - Макурин Егор

Барабаны - Харабрин Егор

Вокально-Инструментальный Ансамбль «Безумная Выдумка» Музыканты, Музыка, Авторская песня, Текст песни, Блюз, Блюз-рок, Творчество, Хочу критики, Видео, Длиннопост

Познакомились они в студенческие годы и быстро сдружились на почве любви к музыке. Каждый из ребят занимался музыкой с раннего детства. Кто-то окончил музыкальную школу по классу аккордеона, кто-то играл на балалайке... У каждого была теория за плечами. Спустя несколько экспериментов в melodic death metal (или simphonic metall) и пары студенческих конкурсов они начали играть каверы по барам Челябинска. Но, хотелось чего-то большего. Своего.

Вокально-Инструментальный Ансамбль «Безумная Выдумка» Музыканты, Музыка, Авторская песня, Текст песни, Блюз, Блюз-рок, Творчество, Хочу критики, Видео, Длиннопост

Константин вспоминает: «То были волшебные, продуктивные два года, когда мы готовили свой оригинальный материал, искали свой звук. И нашли стиль, который мы описывали хард-рок и Хард-блюз. Начиная от Joe Bonamassa и Johnny Lang, заканчивая старым-добрым Никольским (чью лирику и пытался адаптировать в инглиш). И вот на хэллоуин 2017 года в клубе " ПриМуzz" мы отыграли самый крутой наш концерт. Помимо жарких каверов мы сыграли пять наших новых песен. И они зашли. О, это неимоверное чувство...»

Из 12 написанных песен они успели записать только 2 и началась серьезна взрослая жизнь. Музыка постепенно стала отходить на второй план. Сейчас у всех членов группы свои семьи, свои планы. Ребята сохраняют прекрасные дружеские отношения.

Константин периодически выступает на небольших камерных вечерах и квартирниках. Он и пара ребят не против продолжить запись старого материала. Пусть кто-то айтишнник, кто-то переводит для Netflix, кто-то в других городах собирает Covid-лаборатории, Костя уверен, тот блюз до сих пор сохранился в заметках в блокноте, в нотных запясях, в памяти и в душе’.

Вокально-Инструментальный Ансамбль «Безумная Выдумка» Музыканты, Музыка, Авторская песня, Текст песни, Блюз, Блюз-рок, Творчество, Хочу критики, Видео, Длиннопост

Недавно мне нужна была практика в Моушн дизайне и я обратился к Косте с предложением создать Lyric Video на их песню. Что сейчас мы и преподносим на суд общественности.

Константин рассказывает про эту песню следующее: "Известный тебе Илья (прим. соло-гитарист) однажды пришёл в гости и включил песню Sloe Gin. Поспорил, смогу ли я написать что-то подобное. На следующий день текст и аккорды были готовы. Я не спал всю ночь, заслушивал до дыр свои старые кассеты, погружался в самые недра своей памяти. Чтобы понять, что я могу донести через музыку и корявое знание английского.

Я хотел совместить отсылки на свою жизнь, классические блюзовые мотивы и Святые Писания.

Когда показал группе песню, сказал, что аранжировки на их усмотрение, но в соло я хочу самую чувственную, протяжную, долгую и душевную ноту...

В результате, получилась отличная хард-блюзовая меланхоличная исповедь. Пускай мои взгляды на то время поменялись, получилась у нас отличная песня для прогулки из бара под звездами, мигающими фонарями и такой холодной, но близкой Луной"