Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Водный коллапс в Ставрополе

В Ставрополе в результате аварии произошло снижение давления в системе водоснабжения, в Юго-Западном районе у большинства абонентов полностью пропала вода. Ограничена подача воды также в селе Надежда, городе Михайловске и Грачёвском районе.


Как рассказали 1777.ru в пресс-службе Горводоканала, в результате обрыва линии электропередач были обесточены три насосные станции на водозаборе Сенгилеевского водохранилища.


На месте происшествия работают бригады «МРСК Северного Кавказа» — «Ставропольэнерго». Аварию планируют ликвидировать в ближайшие два-три часа. Информация уточняется.


Известно, что по факту произошедшего уже проводится проверка, ход которой находится на личном контроле прокурора Промышленного района Олега Шибкова.


http://news.1777.ru/36685-zhiteli-nekotoryh-rayonov-stavropo...

Новости

27K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне, "коллапс". Сколько дней уже без воды?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну часа 3, и в магазинах 3-х по пути домой уже не осталась обычной питьевой воды

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3 часа - это ни о чём. Но повод поистерить в интернетах, ага.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Часа 3-и))) и такую панику разводишь... Вот когда неделю без воды будешь тогда я понимаю... А так)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну часа 3,

не 3 недели... не 3 дня... а три часа?! КОЛЛАПС! МЫ ВСЕ УМРЕМ! Сметаем полки с водой! Что за ебаные паникеры? А на деле уже все починили и запускают воду, вот под твоей же новостью на это же сайте http://news.1777.ru/36686-v-stavropole-i-prigorode-vozobnovi.... Блять, как вы живете там вообще, вам никогда в жизни не отключали воду что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь что у вас там водоёмов с пресной водой нет, набрал 5-20 литровых канок, да съездил воды набрал, прокипятил и жизнь удалась...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы у нас на 2 города и несколько сел одно Сенгилеевское водохранилище (в 5-10 км от города), а в черте города 2 щуплые канализационные речушки,в которые весь частный сектор сливает какашки и пара родников (из которых воду брать не желательно).Пруд в центре города не считаю вообще,т.к. там даже рыба мутирует.Всё. Ставрополь - численность населения ок.400 000 + Михайловск - более 100000.Плюс 4 села и поселки. И все без воды.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот только карту открыл уже вижу где воды набрать можно... Садовый, Новомарьевская, Гремучий. Если нет транспорта, то это другой вопрос

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/video146817138_456239040 небольшое видео,что сейчас происходит на улицах Ставрополя
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм,это как бы хутора и поселки вокруг Ставрополя. Например,Садовый -это хутор рядом с Сенгилеевское водохранилищем.И там не подъехать воды не наберешь - охраняемая зона!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, я про что) поехал, набрал воды и радуйся... Не знаю, несколько часов без воды, уже такая паника, что с вами будет когда вообще на месяц вырубят... я без света несколько недель было сидел... без воды 3-и месяца (на пару часов врубали и то пить нельзя)... ничего, не помер. За руль, в соседнее село, и с колодца набирал... Кому надо тот выход найдёт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас, если только у кого знакомые есть с колодцем в селе))У нас реально только один источник питьевой(!) воды - Сенгель. В остальных, в трезвом уме и твёрдой памяти, никто даже мыть посуду не будет. А ажиотаж - да,нагнали.А воду,кстати, дали уже😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за то магазины на готовность проверили)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку