ВОДКА KOSKENKORVA SAUNA BARREL

Господа и примкнувшие к ним дамы, добрый день. Выходные заканчиваются, а это значит, что пополнение коллекции обзоров просто неминуемо.


Сегодня поговорим о представителе финского алкопрома - водке Koskenkorva Sauna Barrel. Название говорит само за себя, это водка, которая выстаивается в дубовых бочках, где она приобретает легкий привкус бурбона с нотами смолы и дыма.


Собственно о чём нам говорит и сам производитель: "Koskenkorva Sauna Barrel. Обладает нежно-золотым оттенком цвета и оригинальным запахом, основанным на дымных нюансах. Во вкусовых показателях слышно сочетание мягких водочных и бурбонных шлейфов со смолой и дымом"

ВОДКА KOSKENKORVA SAUNA BARREL Алкоголь, Водка, Финляндия, Видео, Длиннопост

Признаюсь честно, с чистым вариантом Koskenkorva, или как я ее называю "Кошка", мы знакомы давно, и мне она очень даже нравится. Пришла пора взглянуть на еще одного представителя линейки.

Из выставочных достижений это напитка сайт производителя выделяет следующие награды:
- International Spirits Challenge 2018, Vodka Flavoured Premium: gold

- The Vodka Master’s 2018: Flavoured vodka, master

Также сайт сообщает нам, что: "Несмотря на название, вам не понадобится сауна, чтобы насладиться бочкой для сауны Koskenkorva. Он великолепен в любой вечер, на камнях или в качестве простого коктейля с колой. Или приготовьте красивый и теплый кофейный напиток Sauna". Кому интересно, то вот рецепт данного котельчика. Можете попробовать поэкспериментировать самостоятельно.

ВОДКА KOSKENKORVA SAUNA BARREL Алкоголь, Водка, Финляндия, Видео, Длиннопост

Итак преступим к дегустации.

Запах: приятный, мягкий, есть дерево, но оно не такое яркое, как в коньяке или вискаре, возможно это связано и с крепостью напитка, которая к слову составляет всего 37,5 % и небольшим временем выдержки.


Вкус: заходит очень легко, прямо проваливается внутрь. Дубовость присутствует, но, как и в запахе, она ненавязчивая. Спиртуозность отсутствует. Вполне можно пить без закуски.

Вердикт: очень хорошо. В свое время в чистом варианте было непонятное возвратное жжение (не критичное, но все же), которое возникало спустя секунд 20-30 после того, как проглотил напиток, здесь его нет, и это шикарно! На моей памяти это первый случай, когда в линейке самой мягкой оказывается не чистая водка, а дубовая настойка.

Если вы не боитесь водок особых и привкусы вам не мешают, то это определенно водка для вас.

Ценник весьма умеренный, в районе 16 $ за литр. Кстати в Duty Free этот честный и вкусный литр мне привозили за 7-8 €.


Оценка: 8,5 из 10


P.S.

Кому интересно увидеть эмоции непосредственно в процессе употребления - милости прошу на мой youtube.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.