Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона События, Политика, Общество, КоАП РФ, ПДД, Водитель, Штраф, Иа regnum

Законопроект разработан МВД


МОСКВА, 4 апреля 2017, 13:11 — REGNUM. Законопроект о фиксации нарушений ПДД с помощью мобильных телефонов будет внесен в Госдуму в ближайшее время. Как передает корреспондент ИА REGNUM 4 апреля, об этом сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Горовой на слушаниях в нижней палате парламента.


«В ближайшее время будет внесен закон о мобильных выявлениях (нарушений) с помощью мобильных устройств гражданами РФ», — сказал представитель МВД.


Принятие закона «даст возможность любому гражданину, зафиксировав видео или фото, отправлять на портал госуслуг, с госуслуг — на центр обработки данных МВД для вынесения постановлений о нарушении», рассказал он.


Предполагается, что изменения будут внесены в КоАП.



Источник: https://regnum.ru/news/society/2258521.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора. За одну парковку даже.
раскрыть ветку (41)
51
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, тогда у меня примерно 100-200 фотографий будет из района где я живу (в день).

раскрыть ветку (27)
60
Автор поста оценил этот комментарий
И это замечательно ))
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это только первый месяц, а дальше перестанут парковаться как мудаки.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Я как-то написала по поводу умняшки, перегородившего тротуар наглухо. Думать уже забыла про обращение. Прошел месяц или больше... Мне пришло приглашение посетить разбор по этому случаю. В будний день, с утреца. При себе иметь устройство, с которого сделаны фотографии. Естественно, эти фото были давно удалены. Приехала бы туда, а там сидел бы какой нибудь горец нарушитель. Мало того, что без меня на разборе никак, так еще бы и на месть напороться могла. А если таких обращений куча будет? Нах работу?
5
Автор поста оценил этот комментарий

увел. кол-во четких на районе, которые будут щемить на мобилки (как вариант)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дохуя поможет - если даже при наличие съемки с камеры, свидетелей и других доказательств - "Рафик полностью неувиновный", так же как представители полиции и власти...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с Рафиков в этой стране вполне возможно что мобилу отожмут, а с сервера фото удалится в следствии технического сбоя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае нужно все дублировать на пикабу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в один момент все машины мегаполиса припарковать по ПДД, то половине из них тупо не хватит парковочных мест, и будете вы машину свою где-нибудь за Люберцами оставлять

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все машины, которым не хватило места - лишние.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы двоякая ситуация - либо уменьшать хер, либо расширять жопу. Дураку понятно, что второе осуществить реальнее. Так что не машины лишние, а дороги недостаточно широкие. Ведь если посудить, то за каждый автомобиль платится налог на эти самые дороги, больше автомобилей = больше денег

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытная аналогия, но в реальных условиях как раз уменьшить количество машин намного проще и дешевле, чем расширить дороги.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет ли это ущемлением прав граждан? Вот у меня есть машина, и что? Мне её куда-то деть только потому, что моя любимая страна не может построить дороги? Как-то неправильно это
Давно пора строить в городах вторые ярусы дорог и пускать по ним хотя бы общественный транспорт. Да - дорого, да - придётся меньше распиливать бюджет, но необходимо. Если ничего не делать, ситуация будет только усугубляться. Ах, ну да, почему же ничего, мы вообще убираем бесплатные парковки в центре. Что дальше? Введут платный въезд в город?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Платный въезд в город? Это не эффективно, слишком много людей из него не будут выезжать. Гораздо круче ввести конские налоги, акцизы, страховки и прочее. Если содержание средней машины будет обходиться тысяч 50 в месяц, многие пересядут на общественный транспорт. Вуаля! Проблема с дорогами решена)

Ущемление прав граждан? Безусловно. Но схема рабочая и много где применяется.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит ввести почасовой платный въезд в город, чтобы люди не засиживались на работах и скорее летели домой

Куда девать такое количество резко освободившихся машин? Их ведь будет не продать. Машины смогут позволить себе только довольно зажиточные граждане, которые в свою очередь будут покупать весьма дорогие машины. Получается весь сегмент авторынка грубо говоря от 0 рублей и до 600-700 тысяч можно будет просто выкинуть, т.к. сам обслуживать её не сможешь, да и покупать это ведро у тебя никто не станет.
Получается весьма радикально, я бы поставил такую схему в один ряд с принудительной ссылкой части городского населения в Сибирь или как вариант эвтаназией каждого третьего городского жителя (меньше народу - больше кислороду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому угнетающий режим нужно вводить постепенно. Да, можно придумать сотню способов ущемить права людей. Тут пикабушникам фантазии не занимать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что гражданин, купивший машину и не озаботившийся проблемой ее парковки, нарушает права других граждан. Сейчас в Москве на наземном транспорте днем до нужного места можно добраться быстрее чем на машине. Парковка у работы стоит 5000р в месяц. В районе проживания тоже.

Не готов столько платить? Пользуйся общественным транспортом.

Не хочешь пользоваться общественным транспортом? Плати.

Ни то ни другое - не покупай машину.

Все же купил - не скули про парковки: старые города строились без учета количества автомобилистов, поэтому расширить дороги и сделать для всех парковки часто просто невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий

Херня. по моим наблюдениям, до трети машин на некоторых дорогах - "подснежники".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь если тебе хотя бы по рубасу за фотку давать будут.Чуешь масштаб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
История о том как я стал миллионером
2
Автор поста оценил этот комментарий

они потом объединятся и будут по очереди караулить кто же их фотографирует)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с объективом в 300mm могу метров со ста нормально фотографировать ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты заранее на объективе выпирающие грани сгладь.

Автор поста оценил этот комментарий
Фоткать нужно будет скорей всего с геоположением
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе и сейчас ничего не мешает через сайт ГИБДД отправлять. Чем периодически и пользуюсь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я три раза отправлял и три раза требовали ехать в #беня и подписывать показания. Я не ездил, у меня времени столько нет. Даже пост пилил про это.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я отправляла. Мое письмо рассматривали месяц (точно срок не помню, привожу например), затем ответили что срок давности таких нарушений месяц (например) и наказать не имеют возможности
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь еще фотошопить и запихивать на телефон фотки, и их будет еще больше! Отправляй каждый день по нескольку. Оспаривать все равно только через суд.

24
Автор поста оценил этот комментарий

с большой силой приходит большая ответственность

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы еще за это платили. Например 50% от штрафа приходило бы на счет того кто сфоткал и отправил нарушение )
Автор поста оценил этот комментарий

Пред*история...

Почему немцы так чисто живут?



   Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат, имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города.

    В 15 веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что, мол, навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы, конечно, забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно.

      Тогда граф издал новый указ, в результате которого во швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.

Автор поста оценил этот комментарий

50% штрафа ваши....)))

Автор поста оценил этот комментарий

Идёт 2019 год, приложения такого нет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку