"Водитель автобуса": душевный фильм о той войне и нынешней...

Продолжаю делиться с вами хорошими старыми фильмами, которые уже не попадают на ТВ-экран. Сегодня для вас - драматическая история с захватывающим сюжетом, которая произошла во время рейса междугороднего автобуса. Фильм "Водитель автобуса" с Виктором Тарасовым и Дмитрием Харатьяном в главных ролях снят по мотивам повести Валентина Черных «Незаконченное воспоминание о детстве шофёра междугородного автобуса».
Семён Буслаев, водитель междугороднего автобуса, во время очередного рейса, как обычно наблюдал за пассажирами, вспоминал далёкое прошлое. Ведь маршрут проходил мимо его родных мест, где он вырос, где героически сражались с немецкими захватчиками его дед и отец. В памяти всплывали живые картины тех страшных событий его детства. А ночью на автобус нападут бандиты, захватив чемодан одного из пассажиров с крупной суммой денег. Тогда Семён и, ехавший в автобусе офицер Советской Армии, решают задержать шайку вооружённых грабителей...

Беларусьфильм по заказу Гостелерадио СССР 1983. Источник: канал на YouTube «Советские фильмы, спектакли и телепередачи. Гостелерадиофонд»