«Вода просто ужасная»! Жители томского села Петровка жалуются на ржавую воду, а коммунальщики заявляют, что она соответствует нормативам

Жители села Петровка Кривошеинского района, где проживает 350 человек, жалуются на качество воды. Она ржавая и не отстаивается даже 3 дня. В дома вода централизованно не проведена, люди берут ее из колонок общего пользования.

Селяне неоднократно жаловались в администрацию Петровского сельского поселения и в «Водовод-М» на качество воды. Ее нельзя давать даже животным! Чиновники им отвечают, что это не входит в их обязанности. А коммунальщики говорят, что вода соответствует всем санитарным нормам.

Это не единственный источник воды в селе. Есть другие колонки, где вода получше. Людям приходится ездить на машине к ним. За такую воду в колонке люди платят по 186 рублей с человека. На семью из 5 человек – это свыше 800 рублей. Летом добавляется еще плата за полив.

Народный фронт просит Роспотребнадзор и прокуратуру провести проверку. Нужно обеспечить жителей чистой питьевой водой!

«Вода просто ужасная»! Жители томского села Петровка жалуются на ржавую воду, а коммунальщики заявляют, что она соответствует нормативам

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.