Внезапный запрет на выезд. Помогите советом

Добрый день. Заранее прошу прощения за отсутствие запятых. Столкнулся с крайне неприятной ситуацией. На днях пытался вылететь в Японию и на границе внезапно получил уведомление от пограничников что в отношении меня заведено ИП. стоит отметить что это мой первый полет по этому данный факт поставил меня в ступор. После нескольких проверок себя на сайтах фссп и налоговой на наличие задолжностей я ничего не обнаружил. И лишь случайно открыл личный кабинет гос услуг я увидел судебную задолжность. Что удивило меня во второй раз. Так как о никаких судах я не слышал. Да и сумма там была приличная в 35 тысяч рублей по долгам жкх.

На следующий день я был уже у пристава и поняв что на данный момент проще оплатить чем спорить оплатил штраф.

Оплатил в канцелярии через термина и отдал квитанцию пристава. После тот "по его словам сразу отправил информацию в базу" и сказал подождать 2-3 дня и запрет снимут. Но по факту уже прошло 6 дней и запрет и долг все ещё висит на сайтах.

Ситуация вышла такая что я был прописан в муниципальной квартире но уже долгое время больше 5 лет по факту там не жил. И управляющая компания видимо через суд решила повесить долг на меня. Но суть не в этом. Вопрос такой к уважаемым юристам. На сколько правомерны были действия управляющей компании и приставов? Полистав интернет и изучив процедуру ип узнал что меня должны были уведомить дважды. Но по факту этого не было. Ну и если подскажите как грамотно теперь поступить и стоит ли обращаться в суд буду благодарен.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.