Внезапно пришла милиция

Добрый день всем! Только что был странный визит из милиции, возможно подскажете, что это?


Ничего не предвещало, как звонок в дверь вечером. Показали в глазок удостоверение, вышел к ним на площадку. Двое: здоровый, который говорил, и тощий, по виду студент, подпирал стену.


Еще раз показали удостоверение, сказали прочитать, что написано сверху (Управление по борьбе с наркотиками и торговлей людьми). По их словам, на меня поступила информация о моей связи с наркотиками. Предложили проехать на анализ - я отказался.


Спросили мой телефон и где работаю. Ответил, теперь думаю, стоило ли давать верные данные.


Чтобы не стоять на коридоре, предложил зайти в квартиру. Сразу вопрос, где ваша комната - давайте осмотрим - сразу отказался, спросил про ордер, которого конечно нет. Здоровый сказал, что сейчас будет брать у меня объяснение - на это я сказал, что ничего подписывать не буду. Вопрос об объяснении сразу пропал. Еще раз спросил про место работы.


После этого они уехали, машина гражданская на номерах пятого региона, при том, что это все было в Минске.


Сразу скажу, с наркотиками никак не связан, как и никто, кого знаю


Что это было и чего ждать?

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.