Вне себя от счастья

Во время учебы в вузе забегает к нам к товарищу в комнату (парень с примата) и говорит:

П: CGAleksey, а ты знаешь, что можно коментить код вот так:

/*

code

*/

Я: ну конечно.

П: а знаешь что можно еще и вот так:

/*

code

// */


а если сделать так, то код не закоментится:

//*

code

// */

Я: ну да


П: а еще вот так можно и закоментится все:

/*

/_*

// *_/

work code

// */


А если так, то "work code" не закоментится. И это ОЧЕНЬ круто и удобно:

/*

/_*

// */

work code

// */


Смотрит на меня восхищенными глазами, показывает что и как можно коментить в IDE XD
Я изобразил удивление / восхищение этой IDE: да, меня это тоже очень выручает, спасибо что показал.


Не стал умничать и спойлерить, наверно будет вне себя от счастья, когда откроет такие инструменты как Profiler, MemoryWatch, StackTrac, Ida и прочее.

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Автор поста оценил этот комментарий

Названия инструментов почти полностью незнакомы, за исключением знакомых слов stacktrace итд. Что такое MemoryWatch и Irda? Это что-то на шарповом?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все встроенные инструменты и действия. MemoryWatch - это часть VS. Позволяет анализировать состояние памяти во время выполнения программы. С ее помощью удобно смотреть что находится в памяти: биг индиан\лоу индиан, значения и прочее.
Например на скрине посмотрел что по адресу b на самом деле находится 6.
Извиняюсь, Ida. Ida - это очень крутая штука для дизассемблирования кода.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дебажить свой проект в IDA - это как стрелять из пушки по комарам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала зачем свой, встречаются такие мазахисты что ли? Обычно есть встроенные механизмы дебага, очень удобные и практичные.

Но в некоторых случаях можно и свой подебажить, зависит, конечно, от специфики проекта. Возможно нужно проверить защиту и удостовериться, что обход защиты не получится организовать одной простой командой jmp

показать ответы