Вместо зарплаты дали пи***лей

Привет, господа юристы.

тут такое дело. поработал в одной конторе несколько месяцев. в черную-у нас все так делают, обычно прокатывает. зарплата сделка, давали частями, правда сразу предупредили, что задерживают, я был не против.

при очередном подсчете, кто кому сколько должен, шеф отказался платить, пообещал "дам часть и вали". я, в принципе, почти согласился, но в процессе разговора на меня накинулся один чувак, левый, в общем то, родственник шефа. разговор был не на повышенных тонах, никто никого не оскорблял, просто он неадекват (у него уже условка есть за воровство, по фану, он обеспеченный человек). я не отвечал (рассчитывал получить бабки, свалить и забить), так что он меня немного побил. позже рассказали, что он не первый раз на людей кидается.

ментов не вызывал, побои не фиксировал, деньги обещали "вот вот". через несколько дней выяснилось, что у меня таки ребро сломано, есть рентген и заключение травматолога из платной клиники (бытовая травма).

прошло больше месяца, ребро зажило, с деньгами "завтра-завтра", в итоге тоже прокинули)).

факт работы могу подтвердить переписками в ВА с начальниками, переводом ЗП на карту (1 раз), фотками с рабочего места. свидетели избиения были.

факт проделанной работы подтвердить не могу ничем, кроме своих записей "число, делал то то, столько то", учета на предприятии никакого, многое за черный нал, привезли материал, показали пальчиком "делай", увезли готовое. джентельмены верят друг другу на слово.

Короче, я проебал все вспышки. как щас модно говорить, "купил опыт". деньги не последние, но не малые. и негодую, что безнаказанные неадекваты будут дальше неадекватить.


Вопрос: что можно сделать, кроме как забить? программа минимум: чтобы мои деньги ушли на оплату штрафов в пользу государства. программа максимум: чтобы они вернулись мне в карман. если это реально.


ну и если дело не безнадежное: ищу юриста, Краснодар.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.