Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власти Москвы разрешили провести митинг против пакета Яровой

26 июля на площади Яузские Ворота, митинг согласован.

Пруф: http://www.interfax.ru/moscow/518494


P.S. (От себя) Я знаю, что на пикабу уже полно Яровой, и пост скорее всего утонет в минусах. И я не либерал из команды Навального и Co... Но тем не менее считаю, что это явный перегиб палки (не буду кидать цитаты Конституции РФ, все уже было), что даже Сыендук (@sndk), который редко касается темы политики, залил видео с петицией против этого "пакета", но не об этом...  Пусть заминусуют, но зато я буду знать, что благодаря этому посту хоть какая-то группа людей увидит эту новость, а неравнодушная часть сможет присутствовать на митинге. Даже 1 человек лучше 0.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
потому что в 90-е у нас ничего не напоминало Японию, зато с Украиной было дохрена сходства.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да природных ресурсов у Японии небыло))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зато был император. США могут развивать страны в качестве противовеса. Им нужна была Япония, они ее развивали. Россия им не нужна, как не нужен Ирак и Ливия. Поэтому они их просто грабят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас император тоже был

69
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, будто что-то полезное запретили.

Да. Достаточно глянуть на список сайтов, которые блокировали. Да боже мой, они уже даже гитхаб блокировали. А ещё сажают за репосты картинок... -_-


Как только осознали, что спонтанные митинги бывают не менее опасны, чем ковровые бомбардировки НАТО, сразу и запретили.

Серьёзно? И чем же они так опасны? Что-то я не помню, чтобы у нас на митингах какие-то погромы вообще устраивали. Я уж не говорю о том, чтобы кто-то погиб. Максимум - камень в омоновца бросить, да и то люди за это до сих пор сидят. Все подобные поползновения и так успешно пресекаются.


Ну, призывы к митингам не запрещали. В отличие от призывов свергать власть или кого-то убивать. Но, опять же, что плохого в запрете?

Запретили призыв к несанкционированным митингам. Именно их я понимал под "теми же". Да и очевидно, что все эти запреты ввели для быстрой блокировки "неугодных". Да блин, тот же Навальный, например, что такого плохого сделал (его сайт заблокирован)? Не в плане лозунгов (я понимаю, что далеко не всем они нравятся), а именно в плане действий? Зато у нас теперь баллотируется в депутаты человек, который в открытую призывал убивать русских... (гугли про Багирова)


Ну, если вам не нравится курс нашей страны...

Ну а это уже стандартный опус. Даже комментировать его не хочу. Нет, никуда я не свалю, я хочу, чтобы в моей стране всё изменилось к лучшему.

раскрыть ветку (127)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Достаточно глянуть на список сайтов, которые блокировали. Да боже мой, они уже даже гитхаб блокировали. А ещё сажают за репосты картинок... -_-

Гитхаб, как и очень многие другие сайты попал под блок потому, что пользовал один и тот же CDN с "запретным" сайтом. Это конечно плохо, что блокировали CDN, а не бэк сайта, но бэк найти зачастую нереально. Первый же раз его блокировали за размещения инструкции к самовыпиливанию и отказе ее удалить. Сразу после удаления был разблокирован.

Какие еще сайты вы знаете, которые попали в блок не справедливо по вашему мнению?

Сажают не за картинки, а за призывы. Как-то интересно у нас народ решил, что то, что он никогда не сделает IRL, он с легкостью может делать в интернете.

Благо необходимость регуляции сети осознали во всех развитых странах и стало сильно чище. Смиритесь, интернет - это сми, его необходимо регулировать.

Кстати о законе Яровой: большие возмущения в нем вызывает необходимость хранения пол года всего трафика. Но вы читали текст этого требования? Его там нет. Зато там есть возможность правительства запросить у провайдера хранение до 6 месяцев. А раньше не могли запросить? Могли, но до 3 лет. Чувствуете разницу? Правительство может сделать запрос или провайдеры обязаны хранить? Вам не показалось, что журнашлюхи и провайдеры искажают информацию и манипулируют вами?

раскрыть ветку (35)
13
Автор поста оценил этот комментарий
1. Гитхаб блокировали за шуточный контент. Это всё, что стоит знать об адекватности сией системы.
2. Провайдеры будут вынуждены построить инфраструктуру для хранения данных, чтобы не лишиться лицензии в случае, если власть потребует хранить все данные.
3. Это даёт огромный рычаг экономического давления на провайдеров.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не выглядит как, правительство может в любой момент запросить информацию за пол года и оператор обязан предоставить, следовательно что бы иметь такую возможность им придется хранить все подряд?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство может издать постановление, обязывающее провайдера хранить. До вступления постановления провайдер не обязан хранить трафик, но обязан хранить мету в течении трех лет, как и раньше
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего того что ты перечислил, ничего страшного я не увидел. Аж 3 запрета, но подал так буд то их 3000.
Предпоследнее предложение бомба. На меня такое не действует. Мне нужна конкретика.
ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

а все либерасты такие - пыль в глаза.

17
Автор поста оценил этот комментарий
totum se viam abiebat, а хуле делать когда власть захватила ОПГ
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно но шишки все на нее
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не ведут. Отвлекают от чего-то более важного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Митинг не против Яровой, а против антиконституционного пакета. Про инициаторов и так ясно

1
Автор поста оценил этот комментарий

А будет ли хуже чем в интернете девяностых-нулевых? Всё также останется малая группа лиц, которая может безнаказанно творить в интернете всё что захочет анонимно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку