Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власти ДНР объявили об окончании зачистки Авдеевки

Власти ДНР объявили об окончании зачистки Авдеевки Политика, Новости, Общество, Россия, ДНР, Авдеевка, Спецоперация, Украина, Россия и Украина, ВСУ, Общение, РИА Новости

© РИА Новости / Таисия Воронцова

Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики (ДНР) Артем Жога сообщил об окончании зачистки Авдеевки.

"Авдеевку наконец-то зачистили, я вот сегодня с ребятами говорил из батальона, говорят: "Командир, там все в порядке, начинаем двигаться дальше, готовимся к дальнейшим мероприятиям - будем дальше отодвигать (противника)", - рассказал Жога в ходе XI съезда Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России".

В ночь на 17 февраля главком ВСУ Александр Сырский отдал приказ оставить Авдеевку, при этом позже министерство обороны РФ констатировало, что приказ вышел спустя сутки после начала "неконтролируемого бегства украинских подразделений из города".

Подразделения группировки войск "Центр" 17 февраля в ходе наступательных действий полностью освободили Авдеевку и продвинулись на глубину 8,6 километра, сообщило Минобороны РФ. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 квадратных километра.

В понедельник в Минобороны сообщали, что российские войска ведут окончательную зачистку Авдеевки от украинских войск. По данным ведомства, освобождение Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка и снизить риск обстрелов столицы ДНР.

Источник: РИА Новости

Лига Политики

13.9K поста13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere