Владелец свинофермы, где пропала студентка, отказался проходить тест на полиграф.

20-летняя Молли Тиббетс пропала 18 июля в сельской местности в двух часах езды от Бруклина. Девушка отправилась на пробежку в парке и больше не вернулась.

Исчезновение студентки колледжа всколыхнуло всю Америку, и за дело взялось ФБР. Уже третью неделю фото Молли не сходит с главных страниц сайтов в США, а за помощь в её поисках обещаны $260 тыс.

Владелец свинофермы, где пропала студентка, отказался проходить тест на полиграф. США, Похищение, Длиннопост, Негатив

Молли Тиббетс — жизнерадостная и умная девушка


Трудно представить, что испытали за это время безутешные родители. Особенно когда на днях им сообщили, что недалеко от того парка, где бегала Молли, найдено тело белой женщины… Они ехали в морг и молились, чтобы это была не она. Так и вышло — тело было им незнакомо.

Владелец свинофермы, где пропала студентка, отказался проходить тест на полиграф. США, Похищение, Длиннопост, Негатив

Известно, что Молли в тот день была в доме у своего бойфренда Джека Далтона. Сам он уехал в соседний городок на работу. Девушка отправила ему своё фото около 10 часов вечера и ушла на пробежку. На ней были шорты, топ и кроссовки.

Владелец свинофермы, где пропала студентка, отказался проходить тест на полиграф. США, Похищение, Длиннопост, Негатив

18 июля она отправилась на пробежку из дома своего бойфренда и не вернулась


К поискам подключились сотни волонтёров, были прочёсаны все фермы и кукурузные поля в округе, но поиск до сегодняшнего дня не дал никаких результатов. Однако постепенно круг сужался, и сейчас следы указывают на одну из ферм, которая принадлежит некоему Уэйну Чейни. Он разводит свиней.

Владелец свинофермы, где пропала студентка, отказался проходить тест на полиграф. США, Похищение, Длиннопост, Негатив

Уэйн Чейни отрицает свою вину, но и проходить проверку на полиграфе отказывается...

На данный момент у правоохранителей нет улик, чтобы задержать Чейни, а сам он неохотно даёт показания. Последним косвенным свидетельством того, что ему есть что скрывать, является его отказ пройти полиграф. Между тем пользователи Facebook активно обсуждают фермера и сравнивают его с героем фильма Гая Ричи "Большой куш" Кирпичом в исполнении Алана Форда. По сюжету он скармливал трупы людей свиньям.

Владелец свинофермы, где пропала студентка, отказался проходить тест на полиграф. США, Похищение, Длиннопост, Негатив

"Мне это не нужно! Это глупо… и вообще мне нечего скрывать, это пустая трата времени"


Без каких-либо улик власти не могут заставить фермера пройти проверку на детекторе лжи, и сейчас целая группа детективов работает только над тем, чтобы переквалифицировать Чейни в статус подозреваемого.

Владелец свинофермы, где пропала студентка, отказался проходить тест на полиграф. США, Похищение, Длиннопост, Негатив

За расследованием следит вся страна. У исчезнувшей было много друзей. Все они отзываются о ней как об успешной, умной и очень компанейской девушке.


Источник: https://life.ru/t/пропалчеловек/1141563/vladieliets_svinofie...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
758
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделал. Полиграф скорее нарушает права. Если покажет ложный результат попробуй отмазаться. А он нифига не точен, лотерея сплошная.

раскрыть ветку (118)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Я бы боялся полиграфа, даже если бы знал, что на 100% невиновен. Просто потому что я могу занервничать и дать положительный результат. Я неоднократно "палился" на том, чего не делал -- просто выдавал себя мимикой и волнением.

раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я тупо всегда лыбу давлю если смотрю в глаза,поэтому часто думают что вру,а порой в открытую ржать начинаю,хз почему

раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а чего быть таким серьезным

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один из видов защитной реакции.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очень жизненно, в дет. Саде и школе,вообще всегда был вруном,на счету у преподавателей.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иногда просто паника появляется на вопрос "А вам пакет надо?"

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет!... то есть, да! ...я не знаю*рыдая*"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом проблеваться и вытирая рот сказать "Вот всегда так..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
мне 21, пошла купить сигареты. Продавщица: - Сколько лет?
Я: - есть!
потом долго пришлось отмазываться, что я сказала так только потому что подумала, что она спросила "18 есть?"
не поверила, пришлось паспорт достать
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ реалиях если тебя затащили в ментовку ты чистосердечное напишешь в течении 1-3 дней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да там делов на пару часов. А за три дня ты вспомнишь как застрелил кеннеди и завалил группу дятлова.
ещё комментарии
240
Автор поста оценил этот комментарий

Или чувак может быть просто замешан в любом другом менее тяжком преступлении или правонарушении. Оно ему надо?

раскрыть ветку (14)
242
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 2 неопознанный трупа, 75 без вести пропавших, 5 случаев эксгибиционизма, гора нераскрытых грабежей, изнасилований, убийств и всего такого, всех цветов. Не то, чтобы полиция совсем не работала, но если раз забил болт на свои обязанности, становится трудно остановиться. Единственное, что меня беспокоило — это одинокие чуваки тихо разводящие свиней. В мире нет ничего более безответственного и безнравственного, чем повесить все глухари на одинокого чувака тихо разводящего свиней. Я знал, что рано или поздно мы перейдем на эту дрянь.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

*прослезился от смеха

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эта ветка заслуживает отдельного поста

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро в горячем от Кармодрочера

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или чувак правда считает так, как он говорит:

"Мне это не нужно! Это глупо… и вообще мне нечего скрывать, это пустая трата времени"

Потому что полиграф - это полная хуета, работающая только на тех, кто верит в рабочие "детекторы лжи" и от страха сам во всем признается (если было в чем).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не сыворотка правды, про другие преступления его не спросят.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не один вопрос задают. Там набор вопросов связанныхс с преступлением.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полиграф не позволит узнать у человеке что то новое, в чем его не подозревали. Там не задаётся вопросов " Не ты ли убил Лору Палмер?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что позволит, если области пересекаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Его спросят нарушал ли он закон, например

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает

3
Автор поста оценил этот комментарий

у него может просто встать на инспекторшу. Или инспектора. И бум! - ты пидор виновный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или не встать
с тем же итогом
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тест на полиграфе в принципе ничего не доказывает, плюс может быть доказательством в суде только в 17 штатах. В США это по сути просто метод "развода" не очень умных подозреваемых. Ну ещё в корпоративной системе тоже стала популярной фишкой. Сам тест-то никому особо и не интересен, а вот отказ от него - уже совсем другая история.


Сами американцы признавались, что для европейцев и азиатов не составляет никаких проблем обмануть полиграф, и относительно эффективен он по сути только внутри США.


Вот особо интересная ссылка, показания бывшего директора ЦРУ Ричарда Хелмса:


http://mcadams.posc.mu.edu/russ/jfkinfo2/jfk4/Hscahelm.htm


Цитата:


We discovered there were some Eastern Europeans who could defeat the polygraph at any time. Americans are not very good at it, because we are raised to tell the truth and when we lie it is easy to tell are lying. But we find a lot of Europeans and Asiatics can handle that polygraph without a blip, and you know they are lying and you have evidence that they are lying.


Т.е. по сути полиграф применялся "от противного" - если тест показывал что клиент говорит правду, а у ЦРУ было доказательство, что он на само деле врёт, результат теста на полиграфе ими принимался как доказательство того, что клиент говорит неправду. Т.е. даже для американских агентств успешный тест на полиграфе ничего не значит. Мол, знаем что ты врёшь и всё тут.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Americans are not very good at it, because we are raised to tell the truth and when we lie it is easy to tell are lying
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это же директор ЦРУ, ему можно (и нужно!) верить на слово

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да он вообще не работает. Никогда не работал. Сам создатель говорил, что это хуета, а не тест.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исследования показали, что он дает верные результаты в рандомизированной группе примерно в 50% случаев... это фиаско. С учетом того, что ответы только да или нет, это и есть те самые 50% погрешности. Т.е. толку от него ровно 0, не имея заранее достоверных результатов правдивости теста для _конкретного_ человека.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ноль, а -1.
Т.к. он может выдать неверный результат и подействовать негативно. Ноль - это безвредно. А тут прямая опасность.

Автор поста оценил этот комментарий

Вместо тысячи слов...


https://www.youtube.com/watch?v=AJ5aIvjNgao

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фильм "Девушка в тумане".
Там тоже, не имея доказательств на мужика сми натравили. (Не основной сюжет,а второстепенный, основной рассказывать не буду дабы избежать спойлеров)
Мужик просидел в тюрьме сколько-то лет и перенес инсульт, прежде чем его выпустили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таинственная река, тоже фильм где потерпевший, полицейский и подозреваемый друзья детства. Сильный фильм

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть я и понял кто есть кто через час, фильм неплохой, стоит к просмотру.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таинственная река, схожая драма с неожиданным финалом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем спойлерить?! Я думал, будет ожидаемый финал, а ты спалил всю задумку!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно а почему именно 260 тысяч а не 300 или 250
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо столько смогла наскрести семья(

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
"At the rate the reward fund continues to grow from donations - and the snail-like speed progress is made on the case - "where is Mollie Tibbetts?" could soon become a million-dollar question."

Сумма растёт, это деньги с пожертвований.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно насколько показания такого прибора используются в качестве доказательной базы. Достаточно ли одного теста на полиграфе, чтобы следствие заявило о 100%-ной виновности, даже если нет иных доказательств.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на ваш вопрос тут https://pravoved.ru/question/1244867/
коротко - не прокатит

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку