Вкусные творожно-чесночные гренки на ужин

Я не самый сильный апологет здорового образа жизни, поэтому когда на меня вдруг накатывает голод, скажем, в 10 вечера, я решительно иду на кухню и варганю чего-нибудь из подручных продуктов. Вот сегодня у меня был чёрствый белый хлеб, остатки творога и такие же остатки колбаски. И в морозилке - немеряно замороженного зелёного чеснока. Штош...

Кусочки хлеба о-очень тоненько мажу сливочном маслом с двух сторон и в маленькой сковородке обжариваю-подрумяниваю на не сильном огне ( у меня газ) одну сторону. В это время разбиваю 1 яйцо в чашку с творогом (ложки три столовых), туда же четверть стакана молока и добрую пригоршню чеснока из морозилки, солю и резво вилкой всё перемешиваю.

Переворачиваю гренки поджаренной стороной вверх, на них кладу ломтики колбасы, а на свободное пространство между гренками выливаю свою творожно-чесночную бурду. Убавляю огонь и, глядя голодным взором на сковороду, жду, когда всё это приобретёт вид законченного блюда. За это время вскипел чайник и нарезан лимончик.

Всё! Ужин готов. На десерт был инжир. Буквально с дерева люди привезли. Если интересно - 150 рублей за кило. На юге живу, у нас вызревает.

Есть у меня большое подозрение, что не у всех морозилки забиты зелёным чесноком) То не проблема - зелёный лук тоже недурственно, равно как и другая пряная зелень. (А вместо колбасы на гренки вы можете положить что угодно - хоть сайру из консервы). Ну что? Лично мне было вкусно, чего и вам желаю.

Откуда у меня много зеленого чеснока? Отсюда: Маленькие радости

Вкусные творожно-чесночные гренки на ужин Еда, Текст, Фотография, Деревня, Краснодарский край, Гренки, Бутерброд

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules