Вкусное приготовления рыбки Салаки. Могу есть её хоть каждый день

Захотелось мне солененькой рыбки и вот именно домашней рыбки. Рыба домашнего посола или маринования для меня намного вкуснее покупной. В прошлый раз захотела филе селедки, купили в магазине, открыли, а от нее воняло тухлятиной какой то, хотя и по дате она у них якобы свежая. Я понимаю что много товара и нужно продать, но разве они бы такое ели сами? Моему возмущению не было границ. По этому я решила лучше приготовлю этот раз сама и буду на 100 процентов уверена в том что свежее. И конечно же делюсь с Вами рецептом маринованной рыбки. В морозилке как раз лежало пол кило салаки и именно из её я буду мариновать. Мариновать ее в принципе можно и с хлебом, но так как я планирую сделать из нее канапе, то хребет я забрала. Приготовить домашнюю маринованную рыбку не тяжело, главное класть все в том количестве которое написано в ингредиентах. На следующий день у меня получается отличная рыбка, которую ест вся семья с удовольствием.


Ингредиенты:

Салака - 500 г

Лук - 1 шт.

Чеснок - 2 зуб.

Вода - 200 мл

Уксус 9 % - 3 ст.л

Раст. масло - 1 ст.л

Соль - 2 ч.л

Сахар - 1 ч.л

Кориандр - 0.5 ч.л

Лавровый лист

Перец горошком


Метод приготовления:

1. Первым делом очищаем рыбку от головы и внутренностей.

Вкусное приготовления рыбки Салаки. Могу есть её хоть каждый день Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Вкусно, Блюдо, Видео, Длиннопост

2. Нарезаем один репчатый лук кольцами или полукольцами по желанию и мелко нарезаем 2 зубчика чеснока.

Вкусное приготовления рыбки Салаки. Могу есть её хоть каждый день Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Вкусно, Блюдо, Видео, Длиннопост

3. В миску наливаем 200 мл кипячёной воды комнатной температуры. Добавляем 3 ст.л уксуса 9 % и 1 ст.л растительного масла. Всыпаем 2 ч.л соли и одну ч.л сахара. Перемешиваем до растворения ингредиентов.

Вкусное приготовления рыбки Салаки. Могу есть её хоть каждый день Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Вкусно, Блюдо, Видео, Длиннопост

4. Добавляем пол ч.л кориандра и немножко перца горошком. Также все перемешиваем.

Вкусное приготовления рыбки Салаки. Могу есть её хоть каждый день Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Вкусно, Блюдо, Видео, Длиннопост

5. Кладем рыбку в мыски побольше. Добавляем несколько штук лаврового листа. Всыпаем нарезанный лук с чесноком. Вливаем смесь и слегка перемешиваем. Оставляем при комнатной температуры на 1 час. Перемешиваем и отправляем в холодильник на 10 часов.

Вкусное приготовления рыбки Салаки. Могу есть её хоть каждый день Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Вкусно, Блюдо, Видео, Длиннопост

Больше рецептов вы можете увидеть на моем ютуб канале - Рецепты от Койды :)