Включенная фара это хорошо

Но как заставить водителя её видеть?

г. Сыктывкар, ул.Оплеснина

Источник: https://youtu.be/Z0qtoPYENjg?si=YVP-SSLKMA1OU_Gm
Видео 18

Плохой Шофёр

11K постов10.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедисты не указывают повороты, потому что ехать, держась за руль одной рукой, небезопасно. Давно пора ставить на все велосипеды поворотники. А то найти недорогие и подходящие поворотники для велосипеда - целый квест.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, нормальные велосипедисты повороты и перестроения рукой указывают, просто что бы сзади едущие водители понимали его. Во-вторых, Вы утвержатете про небезопасность езды, держась за руль одной рукой, потому что на велосипеде ездить не умеете.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если из-за особенностей работы мозга приходится хоть как-то в нарушение ПДД себя подсвечивать мотоциклистам, почему мотоциклы вообще разрешены? Это же очень опасно получается?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в данном случае опасны не мотоциклы, а водители, которые их не видят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятог. У меня просто в голове не сходятся два момента, для поворота надо занять крайнее положение к стороне, куда поворачиваешь и в то же время велосипедист не может ехать более чем 1 метр от обочины/тротуара. Т.е. для поворота налево, велосипедисту надо или перестроиться в крайнюю левую полосу, или принять максимально близко к осевой линии, но это ему делать нельзя. И тогда, как раз и получается ситуация, как с обочечниками.

И в такой ситуации, что мешает велосипедисту доехать до пешеходного перехода и по нему пересечь дорогу? Там полностью нивелируются спорные ситуации. Его обязаны пропустить. Только и он должен спешиться...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всë просто -
1. показываешь левый поворот,
2. убеждаешься, что тебя пропускают,
3. поворачиваешь.
Если какой-то пункт не срабатывает, пропускаешь пидо**са, возвращаешься к предыдущему и повторяешь.
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Чё, трудно просто остановиться и пропустить, да не по правилам, а чисто по человечески чё НЕЛЬЗЯ БЛЯТЬ, по мужски сука"

Вот такую еще хуйню уебки лепят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по мужски сука

Стрелочка не может повернуться

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А здесь то мотоциклист при чём? Разве что не молодец, что без номера ездит..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что водитель не замечает не только мотоциклистов и запрет ничего не решит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку мотоциклов в РФ зарегистрировано меньше 4% от общего количества транспортных средств, но при этом из-за особенностей работы мозга водителей их не замечают, запрет на эксплуатацию мотоциклов на дорогах общего пользования приведет к значительному снижению аварийности.

Предлагаю не включать дальний свет и тем самым слепить 96% водителей, а убрать с дороги 4% физиологически опасных мотоциклов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И каким образом запрет мотоциклов предотвратит такие дтп? Или по вашему тут тоже мотоциклист виноват - ослепил бедолагу водителя?
Предпросмотр
YouTube1:24
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да на него вообще похуй, въедет под КамАЗ и земля ему стекловатой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй не похуй, но хотелось бы что он правила всë таки соблюдал.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, т.к. перед поворотом, по пдд, необходимо перестроиться, а не поворачивать от бордюра. Вот он и обогнал. Если бы вы ехали в левом ряду и укащали что поворачиваете, то тогда бы нарушил водитель авто. Но тут нюанс, что надо велосипедисту ехать или по обочине, или не более метра от троуара, а пересекать перекресток надо по пешеходному переходу спешившись. Так как вы пытались влево повернуть то?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дык даже если перестраиваешься, всë равно на обгон идут, не смотря на то, что обгонять велосипедиста, сигнализирующего о повороте налево и поворачивающего от бордюра запрещено.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Потсдаме. Это город-музей в большой своей части. Вроде Петергофа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду иметь в виду.
Вообще Волгоград славился в своё время худшими дорогами в России, но после чемпионата мира по футболу в 2017 году в Волгограде вполне хорошие дороги, так что нам хорошо с этим)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте на дороге с выбоинами в 5 см одновременно показывать поворот рукой, оборачиваться, чтобы осмотреться, потому что в прыгающее на выбоинах зеркало ничего не видно, и начинать входить в поворот, оставаясь на велополосе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый день на велосипеде езжу, что мне пробовать то. Вы сами попробуйте в велополо поиграйте и может научитесь всему, о чем Вы написали.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы у вас была хоть капля интеллекта, то вы бы понимали, чем ярче слепит ваша фара, тем хуже видно вас и вашу скорость. световое пятно не имеет физических очертаний и его невозможно оценивать в пространстве.

кроме того, водители привыкают идентифицировать транспорт и его расположение по двум фарам, поэтому двухколёсные камикадзе и одноглазые тазы просто не существуют в поле зрения как транспорт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью да, но днём то
Автор поста оценил этот комментарий

Только 8.5 и, соответственно, 8.7 не относится к велосипедистам - их положение на дороге определяет 24.2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипедиста касается любой пункт правил, который касается транспортных средств.
Автор поста оценил этот комментарий

Он должен провести следующую логическую цепочку в своей голове:

- я ехал 20 кмч

- передо мной повернул слепошарый водятел

- я ничего не мог поделать

- я врезался в него

- я чудом выжил


Это то что произошло. А дальше?


- рано или поздно я буду ехать 100 кмч

- передо мной повернет слепошарый водятел

- я ничего не смогу сделать

- я врежусь в него

- ???

- надо бы этого не допустить. как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить на свой мотоцикл гранатомёт)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы нарушили 24.5 и удивляетесь, что вас не пропустили? Доехать до пешеходного перехода и там, спешевшись, пересечь дорогу религия не позволяет? Хотя это не отменяет того, что водитель авто нарушил пдд, непропустив велосипедиста...

З.Ы. как мне уже ранее пояснили, согласно 8.7 пдд, вы, кстати, можете повлрачивать налево от бордюра, т.к. "Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5". Но правда тогда вас и не обязаны пропускать, т.к. в том же пункте 8.7 пдд написано "если это не создаст помех другим транспортным средствам"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть пункта 11.2 не в том, что бы водитель сзади пропустил водителя спереди, ну типа обязан он это делать или нет, а в том, что после того как велосипедист подал сиглал о повороте рукой в лево, водителю вообще запрещено совершать обгон. Тут речь не о предоставлении преимущества, а о запрете действия.
И тут уже по идее работает тот юридический механизм, при котором у велосипедиста нет обязанности уступать дорогу тому, кто в принципе нарушает правила, как при ДТП с обочечниками.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ровной площадке это легко. А на брусчатке 19-го века укладки, которой полно в моём городе, бывает проблемой и просто ехать прямо безо всяких поворотов, держась за руль обеими руками, не то что делать вот это всё перед поворотом. В начале 20-го века и все нормальные мотоциклисты повороты руками показывали, но что-то сейчас они так не делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Вашем городе, это в каком?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сыктывкар, ул.Оплеснина)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Добавил в описание