ВИТАМИН D И КОРОНАВИРУС

ВИТАМИН D И КОРОНАВИРУС Пандемия, Пищевые добавки, Витамины, Длиннопост, Витамин Д, Коронавирус

После изучения глобальных данных о пандемии нового COVID-19 исследователи обнаружили сильную корреляцию между серьезным дефицитом витамина D и уровнем смертности от этого вируса.


На самом деле я уже хотел написать пост о такой проблеме как дефицит Витамина D, но на днях наткнулся на такую вот громкую статью с исследованием, и дабы подогреть интерес к вопросу о дефиците Витамина D – разберу для начала её.

Переходим к исследованию:

Был проведен статистический анализ данных из больниц и клиник Китая, Франции, Германии, Италии, Ирана, Южной Кореи, Испании, Швейцарии, Великобритании и США.

В ходе анализа исследователями было замечено, что пациенты из стран, в которых высокий уровень смертности от COVID-19, таких как Италия, Испания и Великобритания, имели более низкие уровни витамина D по сравнению с пациентами в странах, в которых не было столь выраженной проблемы дефицита этого витамина.

Это не означает, что все, кто не уверен в том, что у них имеется дефицит витамина D, должны спохватиться и бежать за добавками – говорят исследователи.

«Хотя я думаю, что людям нужно знать о том, что хотя дефицит витамина D и может играть роль в смертности, нам не нужно раздавать его всем» - сказал руководящий исследованием Вадим Бэкман. «Это требует дальнейшего изучения, и я надеюсь, что наша работа будет стимулировать интерес к этой области».

Бэкман и его команда были крайне вдохновлены изучить уровни витамина D у людей, после того, как обратили внимание на необъяснимые различия в показателях смертности от COVID-19 в разных странах. Некоторые люди выдвигали гипотезу о том, что причиной могут быть различия в качестве здравоохранения, возрастном распределении среди населения и прочее. Но Бэкман оставался скептиком.

«Ни один из этих факторов не играет существенной роли, система здравоохранения в северной Италии является одной из лучших в мире. Различия в смертности существуют, даже если смотреть на одну и ту же возрастную группу. И даже когда мы смотрели на страны или группы населения, для которых применяются аналогичные показатели тестирования, мы замечали, что различия в смертности все еще есть».

Бэкман считает, что витамин D может не только оказать положительное влияние на нашу иммунную систему, но и предотвратить различные осложнения, к которым приводит вирус.

«Наш анализ показывает, что наши дальнейшие исследования этой темы могут сократить смертность вдвое. Приём витамина D не поможет пациенту предотвратить заражение, но может уменьшить осложнения и предотвратить смерть у уже инфицированных».

Исследователь отмечает, что люди не должны принимать чрезмерные дозы витамина D, ведь это может привести к негативным побочным эффектам.

Пока неизвестно, какая дозировка будет наиболее оптимальной в этом вопросе, но любом случае очевидно, что дефицит витамина D вреден, и его можно легко устранить с помощью соответствующих добавок.

Надеюсь у меня получилось обратить ваше внимание на проблему дефицита Витамина D, в одном из следующих постов я задену эту тему более подробно.

Источник: https://t.me/zdoroviysport

Другие записи о магазине ищите по тэгу iHerb. Скидки и актуальные предложения для магазинов ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды и акции.

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*