Кулинарная мастерская

Вишнёвый компот

Всё, как я люблю - рецепт для начинающих кулинаров. Для тех, кто не силён в кулинарии, но хочет сделать что-то сам. И это им по полечу.

Вишнёвый компот Рецепт, Компот, Вишня, Заморозки, Длиннопост, Новогодние рецепты (конкурс)

Поздно прочла условия для размещения постов в Кулинарной мастерской. Чуть весь компот не выпили.

Декабрь. Канун Нового года. Самое время использовать заморозки, сделанные летом. Честно говоря, я уже это делала и не раз. В этот раз пришёл черёд вишни. И сегодня я покажу вам очень простой рецепт приготовления вишнёвого компота. По этому рецепту компот из вишни получается насыщенным, как вишнёвый сок.

Этим летом мне подарили большое количество вишни. Осознав, что всё нам не съесть. И не имея подходящего места для хранения банок с вареньем или компотами, я решила заморозить какую-то часть вишни. Часть этой ягоды я лишила косточек, и она пошла на пироги. Остальную я расфасовала по килограмму для компота. Вот последний мешок с вишней и пойдёт на сегодняшний компот.

Вишнёвый компот

Прежде чем приступить к приготовлению компота, простите рецепт. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Воду можно вскипятить.

Берём замороженную вишню - 1 кг.

Вишнёвый компот Рецепт, Компот, Вишня, Заморозки, Длиннопост, Новогодние рецепты (конкурс)

Вскрываем мешок и высыпаем ягоду в кастрюлю.

Вишнёвый компот Рецепт, Компот, Вишня, Заморозки, Длиннопост, Новогодние рецепты (конкурс)

Высыпаем в кастрюлю сахарный песок - 300 г.

Вишнёвый компот Рецепт, Компот, Вишня, Заморозки, Длиннопост, Новогодние рецепты (конкурс)

Перемешиваем.

Вишнёвый компот Рецепт, Компот, Вишня, Заморозки, Длиннопост, Новогодние рецепты (конкурс)

Заливаем вскипевшей водой - 1,5 л.

Вишнёвый компот Рецепт, Компот, Вишня, Заморозки, Длиннопост, Новогодние рецепты (конкурс)

Ставим на плиту. Доводим до кипения и варим вишневый компот в течение 3-5 минут на среднем огне. Затем надо снять кастрюлю с огня. Дать компоту из вишни настояться в течение 10 минут.

Можно процедить вишневый компот через сито, и съест ягоды просто так. Если косточки убраны, то с ягодой можно что-нибудь придумать. Мне лень это делать, поэтому вишня остаётся у меня в компоте.

Компоту надо дать полностью остыть.
После этого перелить компот в стеклянную бутылку (или другую подходящую посуду) и поместить в холодильник.

Вишнёвый компот Рецепт, Компот, Вишня, Заморозки, Длиннопост, Новогодние рецепты (конкурс)

Подавать вишневый компот можно охлажденным. И даже веточку мяты в стаканы положить перед подачей. Ах да! Нынче зима, и с мятой сложности. Ну да и ладно. И так вкусно.

Вишнёвый компот Рецепт, Компот, Вишня, Заморозки, Длиннопост, Новогодние рецепты (конкурс)

Наслаждайтесь!

P. S. У всех людей разный вкус. Кому-то нравится сладкое. А кому-то - с кислинкой. Этот компот можно пить так, как приготовили. Я его развожу 1:2, где 2 это напиток, а 1 вода, перед подачей. Мне так вкуснее. Рекомендую сначала попробовать такой компот. Вдруг вам и так вкусно.

Ничего, что я со своей простотой в вашу красоту в сообществе лезу?

Кулинарная мастерская

10.4K поста47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г