Вирус человечества

Давайте представим, что человечество это Вирус.

Появившийся на маленькой планете Земля, в огромной видимой нам Вселенной. Вирус живет в одной из более чем 500 млрд Галактик, не Солнечных систем, а Галактик... повторил для придания масштабности)

Вирус человечества Вселенная, Космос, Человечество, Эволюция, Вирус, Жизнь

Там, где титанические массы влияют друг на друга на огромных расстояниях, а в центре каждой из этих Галактик - Сверхмассивная чёрная дыра - мы даже сейчас не знаем точно, что это такое. Её энергия растягивает время, поглощает свет... Короче вы поняли.


И вот наш маленький Вирус в процессе эволюции, через 40 тыс. лет научился делать сложные машины, вышел за пределы Земли, дотронулся до Луны. Вирус отрастил глаза и с помощью телескопов смотрит на свет из прошлого, оставленный Большим взрывом. Он ковыряется на Марсе, запускает орбитальные станции и уже сейчас, может увидеть тысячи планет вращающихся вокруг отдаленных звезд ЗА пределами нашей Галактики. А что мы увидим в будущем? Когда начнем получать данные с 6 метрового зеркала запущенного в 4 раза дальше, чем Луна находится от Земли? У Вируса столько вопросов и пока так мало ответов.


Существование человечества, это даже не секунда на часах Вселенной. Я верю, что магия жизни - превращения из не живого в живое, случилась не только тут, в Солнечной системе Галактики Млечный путь. Мне кажется, так думать слишком эгоистично. И возможно, наш Вирус просто еще слишком мал, чтобы увидеть больше.


Но Вирус развивается, создает умные компьютеры, ведет расчёты... Конечно, он не однороден, в нём тоже сталкиваются силы и вот тут моя история начинает сворачивать к теории Великого фильтра, но в таких масштабах... пусть будет 50 на 50 и наш вид всё-таки сможет пересечь эту черту.

А вдруг. И через миллионы лет, уже в свой новый "квантовый телескоп", Вирус увидит появление очередного Суперконтинента на своей далёкой, родной Земле и даже встретит приближение Галактики Андромеды.


Я хочу мыслить так. Хочу верить в человечество, науку и эволюцию. Я знаю, что этого не узнаю. Это никак не проверить и не доказать, но вера на то и нужна). Пусть Вирус человечества найдет глобальную цель, будет ценить себя и стремиться выжить. Ведь только так мы станем поистине уникальными, а не просто - вспышкой жизни, которую никто не заметит.

Философия

2.5K пост5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.